Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

2.7

2007

Вроде в профайле было, посмотрю и добавлю если нет

Какой мотор? Год выпуска авто?

 

Хотим получить ответ- указываем данные по машине,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смотрим внутрь красной коробочки))

 

post-7-0-40738600-1450123037_thumb.jpg

 

 

Также проверяем предохранитель F6 в блоке BSM(PSF) ( блок предохранителей под капотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим внутрь красной коробочки))

attachicon.gifBCP3.jpg

Также проверяем предохранитель F6 в блоке BSM(PSF) ( блок предохранителей под капотом)

Чёрная коробочка в моём случаи

На фото рядом с красной крышкой

post-30624-0-62306200-1450123373_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!такая проблема на улице -4 с утрп приехал на работу вентилятор печки работал как часы.после работы он сдох, предохранители все целы.как мне подсказали что скорее всего блок управления.подскажите в чем беда и где стоит блок управления вентилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!такая проблема на улице -4 с утрп приехал на работу вентилятор печки работал как часы.после работы он сдох, предохранители все целы.как мне подсказали что скорее всего блок управления.подскажите в чем беда и где стоит блок управления вентилятором

Первым делом проверь моторчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.а долесть к нему через бордочок я смогу.просто летом делал заслонки и разбирать всю торпеду очень неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на сто.сказали либо проводка либо сам мотор.говорит что розьем есть под щитком возле ног водителя.мот кто вкурсе кокого цвета провода и как она (фишка )выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возле ног разьема, либо вентиль либо BSM под замену, либо ито и другое сдохло.


кстати силовой предохранитель под bsm можете глянуть для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ХМ, насколько известно из опыта, пластиковые хомуты-стяжки, со временем становятся хупкими, зависит от условий эксплуатации. Не логично ли, что в данном месте, условия, грубо говоря, суровые. В плане перепада температур. Тем более, что хомут все время находится под собственной нагрузкой. Возможен вариант поломки хомута. Хорошо если не даст клина в противном случае где он окажется? Возможно я не прав...Предстоит выполнение данной работы, поэтому размышляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разобрался я с моторчиком и как мне подсказали возле ног водителя с боку есть фишка с 3 жирными проводами и одна фишка сгорела.как мне сказали ета болезнь пыжика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой снимать дворники? слишком лишняя работы

пару пистонов и гауек с шумоизоляции и через заглушку подлазим к гайке в нише под стеклом которая держит климатическую.

Подробнее и фото в студию, пожалуйста. Другим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Такая беда. Печка на максимальных оборотах гудит и идет вибрация под торпедой.Но самое интересное вполовину мощности обдува работает нормально. Что это? Может накрывается моторчик вентилятора. Может кто сталкивался с таким? Подскажите.


да машина 407-я 2.0 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая беда. Печка на максимальных оборотах гудит и идет вибрация под торпедой.Но самое интересное вполовину мощности обдува работает нормально. Что это? Может накрывается моторчик вентилятора. Может кто сталкивался с таким? Подскажите.

да машина 407-я 2.0 дизель

почти у всех так. если напрягает - разбирай, вынимай вентилятор, чини или ставь новый.

дело в пластиковых подшипниках вентилятора, которые раздолбались.

если дребезжит только на максимуме, рекомендую забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Всем! Произошла скорей та же беда, что и у многих. Идет горячий воздух, как бы я не менял температуру. Вопрос: как узнать с какой стороны вырезать отверстие (водительское, пассажирское) , что бы достать заслонку, а то не охота резать с той стороны где возможно она целая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, можно ли как нибудь увидеть заслонку не разбирая все и не вырезая отверстия? Чтобы точно убедиться, что именно она сломана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик-привод заслонки откручиваем, вращаем отверткой заслонку и все становится ясно, если сломана она может даже провалиться внутрь (это мой случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А может кто знает к кому надежному можно обратиться чтобы решил проблему заслонок? Уже холодает и за рулем становится мягко говоря не комфортно от холодного внешнего воздуха. С пассажирской стороны все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...