Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

Апну тему. Так же интересует где в Минске качественно поменять заслонки? Стоит ли обращаться к официалам, может был у кого опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! подскажите плиз, сегодня заметил что пассажирская сторона дует холодным, а водительская норм теплым (раздельный климат)? В чем причина, как сделать? на кануне снимал акум в связи с морозами, сутки стояла может  за акума что снимал или это не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 17:09, Mixa_407 сказал:

Всем привет! подскажите плиз, сегодня заметил что пассажирская сторона дует холодным, а водительская норм теплым (раздельный климат)? В чем причина, как сделать? на кануне снимал акум в связи с морозами, сутки стояла может  за акума что снимал или это не причем?

да, дело в заслонке, месяц назад проходили...

Как сделать, курите форум, сотни постов, фотографий, на ютубе даже видео есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leon_406 сказал:

да, дело в заслонке, месяц назад проходили...

Как сделать, курите форум, сотни постов, фотографий, на ютубе даже видео есть...

спс, ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда срабатывает ТЭН и как можно проверить рабочий ли он (двигатель 1.6HDi). У меня при прогреве идет чуть теплый воздух, горячий начинает идти только когда начинаешь ехать и стрелка температуры ОЖ поднимается до градусов 70. Некоторые пишут что нужно включать обдув стекла, некоторые что активировать его в БСИ. Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, патроль сказал:

Вот твоя комплектация, дополнительный отопитель это то что ты ищешь407.PNG

вначале тоже так подумал, но все таки думаю что это вебаста, кто-нибудь может посмотреть по другому вину так это или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дацэнт сказал:

Нет в комплектации внутреннего дополнительного отопителя.

С чего такая уверенность??? Не поленился снял обшивку, сделал фото, судя по нему - есть!!!!

P70112-155145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплый будет. Он не на столько мощный, что бы горячим дуть. Достаточно лёгкого подогрева для обеспечения нагрева лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дацэнт сказал:

Неактивированные функции по ходу указаны как отсутствующие.

Сунули подогреватель, не активировали и написали что его нет? Почаще смотрите за упаковками в магазине, может вместе с леденцами, за ту же цену, шоколадку положили. Не ругайте за шутку: "смеяться право не грешно, над тем что, кажется, смешно" А.Райкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит адаптация кучи всяких няшек это тупой прикол... Так и знал, развод. Но как же оно всё тогда начинает функционировать? Чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких чудес. Если оно есть, оно и функционирует. Если его нет... Может действительно не ту строчку я ему скопировал. А потом что он на фото показал я и не понял. У себя я эту плитку в натуре видел, когда корпус печки разобрал. Стоит параллельно основному теплообменнику, только лишнее сопротивление для воздуха. А ее пользу ты видел на видео, вчера у леоневича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, патроль сказал:

Сунули подогреватель, не активировали и написали что его нет? Почаще смотрите за упаковками в магазине, может вместе с леденцами, за ту же цену, шоколадку положили. Не ругайте за шутку: "смеяться право не грешно, над тем что, кажется, смешно" А.Райкин.

У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль я их с пятачок так точно активировал лично. Жаль только, что вины не сохранились, пробить по "боксу". Хотя нет, по боксу только избранные смотрят, по "пп2000.ру" пробивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2015 в 14:56, pwwwm сказал:

Разъём тена.jpgЯ думаю в этих авто - на каждом.

на моем фото такая же фишка, еще чуть выше этого сообщения есть фото печки где видно, что провода с этой клеммы идут на ТЭН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы доступны для измерений. Подключай прибор или контрольку и смотри. Включились или нет. Потом по схеме найди чем управляются ( на 406 блочок с тремя реле и предохранителями) проверь что там происходит. И если все ок. но не включаются, гони на активацию. С этих же разъемов можно прозвонить и целостность самих тэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший 407: Проверка комплектации Peugeot / Citroen по VIN номеру онлайн
По ВИНу без дополнительного отопителя, но меня всё устраивало и тепла хватало! :bs:
Вот для сравнения ВИН моего минивэна, в котором установлена штатная Вебасто: Проверка комплектации Peugeot / Citroen по VIN номеру онлайн. В той же строчке написано: автоматический дополнительный обогрев!
Думаю что всё-таки речь о Вебасте идёт!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите может кто уже сталкивался у меня поток воздуха дует нормально только на максимальном положении вентилятора.Климат однозонный, тепло-холод регулирует нормально, салонный фильтр новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, может кто подскажет, периодически, кратковременно пробуксовывает муфта на компрессоре кондиционера с сопровождением дымка, в чем причина? на холостую проблем нет, в целом кондиционер пока работает хорошо. Но больше включать его не буду, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 20:37, butthead сказал:

Ребята, может кто подскажет, периодически, кратковременно пробуксовывает муфта на компрессоре кондиционера с сопровождением дымка, в чем причина? на холостую проблем нет, в целом кондиционер пока работает хорошо. Но больше включать его не буду, что делать...

Большой зазор между прижимной пластиной и шкивом либо подклинивает  поршневая компрессора,еще может закупорка одной магистрали, надо ехать проверять к кондиционерщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...