Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.


Рекомендуемые сообщения

Полезные ссылки

------------------------------------------

Вопрос очень актуальный! Как я понимаю это болезнь! Что делать! Сегодня поехал смотреть подвеску! И заметил что пыльник рейки весь в масле! При этом стуков, люфтов нет! Машина 2005 607 рестайл 3.0 автомат! Новая рейка штука нереальная! Поэтому несколько вопросов: 1.Поддается ли она ремонту?? 2.Подходит ли рейка с дорестайла на рестайл! 3.Отдельно задний подшипник ступицы меняется или только целиком ступица???(вопрос до кучи)

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте-ка если тема о рейке-не будем о ступицах здесь. Меняется целиком.

Моё сообщение будет удалено через сутки

Дай ВИН, гляну что за рейка стоит. Их там(вариантов) как собак нерезанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка если тема о рейке-не будем о ступицах здесь. Меняется целиком.

Моё сообщение будет удалено через сутки

Дай ВИН, гляну что за рейка стоит. Их там(вариантов) как собак нерезанных.

ВИН :VF39UXFVJ92202476
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

А где ремонтируется можно по подробнее! Я сам из РФ поэтому если соберусь к Вам то адресок бы не помешал!Спасибо! И сколько это занимает по времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

А где ремонтируется можно по подробнее! Я сам из РФ поэтому если соберусь к Вам то адресок бы не помешал!Спасибо! И сколько это занимает по времени!

+375 296 084 953 Саша...за день делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

на 3 литрах стоит своя рейка, с переменным усилием... :rolleyes: Стоит немеренных денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

на 3 литрах стоит своя рейка, с переменным усилием... :rolleyes: Стоит немеренных денег...

Андрюх, чЭсна, про 3-х литровую - ничего не знаю, мот, и другая...+ рестайл у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, чЭсна, про 3-х литровую - ничего не знаю, мот, и другая.

дык я знаю, шавсем другая рейко... :rolleyes: и найти на разборках ее б.у. в нормальном состоянии...да за более-менее нормальные деньги....почти нереально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lык я знаю, шавсем другая рейко... :rolleyes: и найти на разборках ее б.у. в нормальном состоянии...да за более-менее нормальные деньги....почти нереально!

Так тут разговор про её починку, или я не так понял? Мот, чинить её - не безумные деньги? :blink:ну 300 рублей ихних, 400... Но не 1600...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607, 2,7 hdi рест., через месяц после покупки авто вытекла вся жидкость г/у, с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек: 1) мудохались они долго т.к. ни разу не снимали рейку с V-образника; 2)вскрыли рейку и определили коррозия поверхности рейки (машина 1,5г. стояла в салоне, коррозию видел сам), вычистили, поменяли резинки 3) собрали к концу 3-го дня в спешке, водительское место вымазали "солидолом" (садились в чем было, не накрыв кресло) Изображение 4) за работу взяли 250 у.е. (некоторые говорили что стоит 300). Херовый подход в работе объяснили: "Едь к официалам и плати $"Изображение 5) проехал ~30км. до дома и выгнало опять всю жидкость, как потом оказалось патрубок от руки наживили, а дожать забыли, рулевую колонку не зажали, электр.пров. к рейке содрали как вандалы Изображение . На офиц.серв. что могли подтянули, дожали и т.д. Сейчас езжу пока всё нормально, только видно насосу г/у каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек...

Андрюха, мы не виноваты...!!! :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек...

Андрюха, мы не виноваты...!!! ИзображениеИзображение

я ни в коем случае не виню, сдесь может и мне нужно было всё контролировать, но моё имхо к ним можно ехать, НО снимать и ставить рейку в проверенном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уже все перерыл в Питере (мне по ближе) не найти, ни кто не знает! Придется к Вам в гости ехать на недельку)))

У меня 607, 2,7 hdi рест., через месяц после покупки авто вытекла вся жидкость г/у, с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек: 1) мудохались они долго т.к. ни разу не снимали рейку с V-образника; 2)вскрыли рейку и определили коррозия поверхности рейки (машина 1,5г. стояла в салоне, коррозию видел сам), вычистили, поменяли резинки 3) собрали к концу 3-го дня в спешке, водительское место вымазали "солидолом" (садились в чем было, не накрыв кресло) Изображение 4) за работу взяли 250 у.е. (некоторые говорили что стоит 300). Херовый подход в работе объяснили: "Едь к официалам и плати $"Изображение 5) проехал ~30км. до дома и выгнало опять всю жидкость, как потом оказалось патрубок от руки наживили, а дожать забыли, рулевую колонку не зажали, электр.пров. к рейке содрали как вандалы Изображение . На офиц.серв. что могли подтянули, дожали и т.д. Сейчас езжу пока всё нормально, только видно насосу г/у каюк.

Андрей, а ты там же (+375 296 084 953 Саша...за день делают) делал или в другом месте!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уже все перерыл в Питере (мне по ближе) не найти, ни кто не знает! Придется к Вам в гости ехать на недельку)))

Андрей, а ты там же (+375 296 084 953 Саша...за день делают) делал или в другом месте!?

даИзображение но я думаю что, тебе лучше было бы у себя её снять и привезти на ремонт (один минус что узнаешь о качестве ремонта только дома Изображение ) + поинтересуйся тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал рейку еще на своем 406 вот у этого человека +375 29 3624098. в гараже на рыбокомплексе. гарантия 6 месяцев. цена вопроса была 180 у.е. делает ли 607 не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на гравейке вибрирует руль. Думал рейка, но мастер по рейкам сказал, что это какой-то карданчик в рулевой колонке. Может кто подскажет куда обратиться заменить/починить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на гравейке вибрирует руль. Думал рейка, но мастер по рейкам сказал, что это какой-то карданчик в рулевой колонке. Может кто подскажет куда обратиться заменить/починить его?

Вибрирует с постукиванием? Просто аналогичная болезнь, сег поедй к местным спецам, будут выносить вердикт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

Аналогично, никак не доеду к местному спецалисту...Если мне сделают раньше- есть пара вариантов - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные просто попробовали поджать гайку на рейке ,торкс на 17, чтоли. Ничего не дало. Люфт в самом валу, Пока оставили так :(Заодно приговорили опорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую жидкость лить в бачек гура? был в магазине - сказали может быть синтетическая и полусинтетическая.. у меня 03 год, 2.2бенз ???кстати так навернулся сальник в рейке, но Daiver обрадовал что он меняется! гребаный сальник нигде найти не могу (можно на экзисте заказать - стоит вроде 2$). Есть предложение от меня - Давайте я закажу их штук 10! весчь нужная, стоит копейки и нигде не найти - может кому еще понадобится (вроде подходит на 406 то же) ?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую жидкость лить в бачек гура? был в магазине - сказали может быть синтетическая и полусинтетическая.. у меня 03 год, 2.2бенз ???кстати так навернулся сальник в рейке, но Daiver обрадовал что он меняется! гребаный сальник нигде найти не могу (можно на экзисте заказать - стоит вроде 2$). Есть предложение от меня - Давайте я закажу их штук 10! весчь нужная, стоит копейки и нигде не найти - может кому еще понадобится (вроде подходит на 406 то же) ?Пс - вроде сальник такой Corteco 34 008 079

Заказывай я заберу остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_Sh, мне тоже поджимали и меня втулку какую-то, вроде бы немного лучше стало, но все равно на плохой дороге очень чувствуется, руль колбасит капитально. Видимо, правильно мне мастер по рейке сказал, что надо менять этот самый карданчик, если люфт в руле, логично, что проблема в рулевой колонке, да вот только где найти мастера, который именно на 607й уже имел опыт решения этой проблемы? Может все-таки кто-нибудь знает к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем размер сальника, который на 607 - 20x30x5. Благодаря гуглу я выудил такой сальник - 01016544B corteco. Экзист говорит вот что - Толщина, мм 6Внутренний диаметр, мм 20Внешний диаметр, мм 30Вес, кг 0.01цена $2.52там где выудил написано что его толщина 5мм. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_Sh, мне тоже поджимали и меня втулку какую-то, вроде бы немного лучше стало, но все равно на плохой дороге очень чувствуется, руль колбасит капитально. Видимо, правильно мне мастер по рейке сказал, что надо менять этот самый карданчик, если люфт в руле, логично, что проблема в рулевой колонке, да вот только где найти мастера, который именно на 607й уже имел опыт решения этой проблемы? Может все-таки кто-нибудь знает к кому обратиться?

Не факт, можт быть просто износ в той же рейке, но мастер надо...позвонил по телепону из услуг- лупят 160 за все :huh:.А мне кажется, там нефиг делать мастеру, если знает как и что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот молодой парнишка, который на гаражах на Рыбокомплексе, то он мне тоже сразу 160 залупил. Но когда посмотрел машину, сказал что с большего все нормально, надо только втулку и еще чтото по мелочи заменить, за что я отдал 30$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

Такие же симптомы. Пока ничего не делал, т.к. не напрягает. Если кто-то устранял эту неисправность, отпишитесь в чем там было дело и сколько стоил ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

Такие же симптомы. Пока ничего не делал, т.к. не напрягает. Если кто-то устранял эту неисправность, отпишитесь в чем там было дело и сколько стоил ремонт.
Надо набрать человек 5 - и оптовую скидку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.
×
×
  • Создать...