Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите номер ремкомплекта на 607 2.2хди 2002г

PE 9004 kit или Corteco 15599853

Добрый день. У меня Ситроен С5, 2л, 2005гв. Потек гидроцилиндр (золотник). Ни как не могу выбрать ремкомплект. PE9004KIT либо 15599853. 9004-й почти не купить, а 15599853-й брать боязно, т.к. у меня рейка без сервотроника. Может кто-то сможет точно скзать, какие сальники лежат в 853-м наборе?

Может в 853-м наборе только доп сальники для сервотроника, а остальные такие же.

Тем более на Ситрофоруме были нарекания на pe9004kit для реек С5-рейстал.

Цена ошибки ощутима: если долго и нудно заказывать 9004 -то 4 тыс.р., а 15599853 - всего 2,4 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 853 набор от Corteco - то и лежат сальники там corteco. Я выше писал все номера их, а кое какие и оригинальные номера ...

вал - 01030362B, 01020060B; червяк - 01016544B, 19016554B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 853 набор от Corteco - то и лежат сальники там corteco. Я выше писал все номера их, а кое какие и оригинальные номера ...

вал - 01030362B, 01020060B; червяк - 01016544B, 19016554B

Спасибо за подсказку.

Есть ли эти сальники в наборе Corteco 15599853?

01016544B - идеально подходит, 19016554B - для "ступенчатых" КПП. Что это значит - ХЗ, 01030362B - 26x38/40x8.5/17.7 и по маркировке B1BASFX2 вроде должен держать давление, 01020060B - офф.сайт CORTECO от него отрекается, пишет "нет такого артикула".

Уф. Я уже неделю ремкомплект ищу. У меня то (не знаю как на Пыжах 607-х) кроме ГУР еще и подвеска Гидроактив 3 на единую систему завязана. Могу "упасть" на отбойники и напоминать "заниженный ВАЗ" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вставлял внутренний левый сальник ,обсаживал его валом и постукивал резиновым молотком, на глаз)

Привет. Скажи, пожалуйста, ты снятые с рейки сальники не выбросил? В идеале нужны размеры сальников распределителя (золотника) для определения применимости Р/К Corteco 15599853, для реек Пежо/Ситроен ZF Z8-X4 БЕЗ сервотроника.

Внешне (сравнивая фото) распределители различаются, а как внутри - не известно.

Еще, на валу (с червяком) распределителя, у тебя я насчитал 5 тефлоновых колец. На рейках без сервотроника я насчитал 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники старые я выкинул...

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Принято (жаль конечно)...

Еще уточню:диаметр вала зубчатой рейки 26 мм?

Мне кажется, что если различия между рейками и есть, то они все в регуляторе. В теле рейки все сальники/втулки одинаковы. Об этом, косвенно, говорит обозначение: Z8-X4, а артикул рейки в сборе нанесен на табличку распределителя. Кстати, т.к. я пока рейку еще не снял, то таблички с артикулом своей рейки я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда завтра поставлю в заказ:

1. Р/К Corteco 15599853 - 1 шт.

2. Верхний сальник распределителя СORTECO 01016544B - 1шт.

3. В качестве нижнего сальника распределителя Corteco 190165654B -1шт.

Вторую и третью позицию закажу "на всякий случай" - вдруг в Р/К будут другие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По

 

Здравствуйте! Такой вопрос. Что может хрустеть (на стоячую когда крутишь руль чуток что то есть)  и на ямках стучит  в самой рейке (внутри), крестовину менял год назад (она нет), каждая ямка передается на руль (пытался по поджать рейку становится туже но стучок все равно есть. По картинкам смотрю, что там то и стучать нечему!? подвеску проверял все шаровые и наконечники в норме.

Мот шлицы уже поизносились, стачились?

У меня похожие симптомы были вызваны износом "карданьчика"

 

Свою потекшую рейку заменил на хромированную....хз как будет....20 тыс проехал пока норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Получил свой РК Corteco 15599853

Выкладываю фотки. Где была возможность увидеть маркировку - выписал.

Как можно увидеть, то РК от Corteco намного богаче чем PE9004KIT, но отсутствует нижний сальник гидроцилиндра для версии без сервотроника.

Состав РК PE9004KIT можно увидеть по ссылке на форум Ситроеноводов (надеюсь модераторы меня простят).

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10540&page=4

Ятам тоже зарегистрирован и тоже размещу там фото.

post-48122-0-10569700-1464636932_thumb.j

post-48122-0-06677600-1464636961_thumb.j

post-48122-0-61217700-1464636987_thumb.j

post-48122-0-94217000-1464637002_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная инфа, спасибо, сам искал перед разбором рейки. Жаль что я в свое время заказал только сальники, а не весь комплект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная инфа, спасибо, сам искал перед разбором рейки. Жаль что я в свое время заказал только сальники, а не весь комплект ...

Решил рискнуть.

Меня просто возмутила цена PE9004KIT. От 3.9 тыр до 4.1 тыр, в зависимости от сроков поставки. Кстати в РК CORTECO 15599853 верхний сальник золотника такой же, как и в РК PE9004KIT (см. 4 стр. дружественного форума по ссылке выше), а не CORTECO 01016544B.

P.S. CORTECO 15599853 я купил за 2460 р. (5 дн.)

А сальники вышли: 90р.- верхний и 120р. - нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ремонт. Долго возился со снятием.

Разбор гидроцилиндра показал, что:

1. Сальник и пыльник раздельные.

2. Вместо верхнего подшипника стоит втулка толщиной 5мм. Имхо, уже выработанная, т.к. установленная на вал имеет заметный люфт при покачивании.

3. В месте прилегания сальника (да и пыльника тоже) образовалась канавка. Диаметр вала в этом месте 19.8. Это притом, что я только убрал ржавчину. Если выглаживать в зеркало, то диаметр "сядет" до 19.6, т.к. в месте данной кольцевой выработки, за образовавшиеся риски, цепляет нокоть.

Поэтому есть два пути:

1. Отшлифовать вручную, подобрать новый сальник если понадобится.

2. Отдать токарю проточить, предварительно подобрав сальник. Заодно и попросить выточить втулку из капролена 30х19....х5 мммм. Но это затянется на неделю.

Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

А ты сальник 19016554B (нижний, червячный) без герметика/фиксатора сажал?

А то я вчера собрал гидроцилиндр и пол ночи ворочался... Надо.., не надо...?

Я, конечно, его посадил сначала глубоко. Только потом обратил внимание, что он наполовину перекрл отверстие штуцера для масла. Пришлось опять обратно выбивать. Сейчас край сальника на 1 мм виднеется в отверстии штуцера. У тебя сейчас нормально с гидлравлической частью? Замечаний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил вчера.

Верхнюю втулку гидроцилиндра оставил старую, хотя есть люфт. Поставил сверху два сальника - один за другим. Как раз места там 15 мм.

Поставил выточенные (по чертежам см.выше) втулки зубчатой рейки.

Шлифовал и полировал рейку, т.к. видать долго ездили со слетевшими пыльниками.

Под прижимной гайкой (шестигранник на 18) поршень напилил 3 следа. Тоже были поржавевшие. Короче, часа 4-5 я "выеживал" эту зубчатку.

Ремкомплект очень хорош - использовал почти всё. Что осталось - выложу фото.

Плюсы после ремонта:

1. Рейка не течет (надеюсь, что на долго)

2. Заменил смазку в рулевых наконечниках и в рулевых тягах. Кстати, наконечники у меня разборные. Выкручивается пробка/донышко и т.д. вкрутил прессмасленки ))).

Минусы (надеюсь незначительные):

1. Туго крутится руль. Изначально закрутил пробку/гайку на 18, как и было - вровень с корпусом рейки. Сейчас (после 5 итераций) пробка торчит относительно корпуса на 1.5-2 мм. Непревычно сильная обратная связь, и слабое возвращение руля. Хоть еще отпускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал около 50 км. Рулежку протрясло, устаканилось видать все. Да заложенная смазка в рейке, от двигателя, прогрелась.

Сейчас сделал все. При закручивании четко понял, что гайка уперлась, отпустил на 1 сектор. Прокатился - понравилось!

Вот что осталось не использованное:

post-48122-0-97567400-1466102769_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите пожалста! На сервисе рейку подтянули, подтянули так что руль через несколько месяцев начал возвращаться. Но все равно руль туго крутится. Что можно с этим сделать, как можно припустить рейку. PS. Вернутся на тот сервис, было далеко и по времени долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите пожалста! На сервисе рейку подтянули, подтянули так что руль через несколько месяцев начал возвращаться. Но все равно руль туго крутится. Что можно с этим сделать, как можно припустить рейку. PS. Вернутся на тот сервис, было далеко и по времени долго

А зачем подтягивали? Стучала?

Обычно подтягивают когда стучит в зубчатом зацеплении из-за выработки в зубах. Один шевелит руль, другой подтягивает до пропадания стука. Естественно, до бесконечности, этот процесс повторять нельзя.

Возможно, на сервисе, перетянули лишнего, но отпускать гайку или нет - нужно решать по месту. Притом странное сочетание: руль возвращается, но крутить саму тяжело. Обычно это взаимоисключающие друг друга события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка постукивала. Поскольку меня в то время сделали пешеходом, машиной позанимался отец. Загнал на сервис, там посмотрели, подтянули. Руль долго расхаживался. Сейчас его все равно тяжелее крутить, чем раньше. Поеду на сервис, смотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл номер запчасти или размеры верхнего сальника рулевой рейки 607 2.2диз 2003. в ЛС 

Буду признателен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CORTECO 01016544B, 20х30х5/6

Здесь я достаточно плотно общался:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10540&page=15

Вот экзист, там описание и размеры:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=01016544B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

CORTECO 01016544B, 20х30х5/6

Здесь я достаточно плотно общался:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10540&page=15

Вот экзист, там описание и размеры:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=01016544B

 

 

Я дико извиняюсь, но может есть оригинальный номер по пежо на этот сальник ???

а то кортеко 50$ .... за сальник .... 50$.... ??))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ...

Чем отличается сальник 01016544B от 01016544B

http://exist.ru/price.aspx?pcode=01016544B

http://www.exist.by/price.aspx?pcode=01016544+B

Оч странные цифры ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ...

Чем отличается сальник 01016544B от [/size]01016544B

http://exist.ru/price.aspx?pcode=01016544B

http://www.exist.by/price.aspx?pcode=01016544+B

Оч странные цифры ....

Ни чем. Просто глюк системы.

В Н.Новгороде по Экзисту цена самая низкая - 100-150 руб.

А если заказать за 3,25 руб., то придет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ...

"Corteco

01016544B

Сальник рулевого механизма

Выкуплено

Сегодня

шт.

3,25 р "

Тогда поздравляю!! ;-)

У меня так ни разу не прокатывало....

Раз десять заказывал такие позиции - всегда был отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитирую ...

"Corteco

01016544B

Сальник рулевого механизма

Выкуплено

Сегодня

шт.

3,25 р "

Тогда поздравляю!! ;-)

У меня так ни разу не прокатывало....

Раз десять заказывал такие позиции - всегда был отказ.

 

 

Поеду сегодня забирать- завтра отпишусь .... мож там от сальника только упаковка за такие деньги ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить в курсе из какого металла сделан вал рейки? чугунь?

какова его приблизительная длина?

цинковать никто не пробовал при ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.
×
×
  • Создать...