Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.


Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2017 в 21:27, Димыч. сказал:

Так а масло когда менялось?

Насос не может взять и воскреснуть. Может только становиться хуже и хуже.

Масло при мне не менялось в принципе-видимо пора.Руль опять пошел рывками...Сколько масла в ГУР входит? 

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наездник сказал:

Масло при мне не менялось в принципе-видимо пора.Руль опять пошел рывками...Сколько масла в ГУР входит? 

"Закусывает" приблизительно на одинаковых углах? Если да то это скорее всего крестовина (подшипники), а не гидравлика. Если есть возможность - залить ВДШ-кой, разработать, если все получиться - то оно. Продуть, смазать и менять крестовину через недолгое время. Процесс необратимый и будет прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы точно описать физику процесса нужно точно знать состояние подшипников, уплотнителей, степень коррозии и т.п. что возможно лишь при вскрытии, но такие вещи как температура и соответствующее изменения свойств и агрегатного состояния воды, плюс коррозийные процессы - совершенно определенно могут влиять на работу. 

можете поездить месяцок, потестить - будет потихоньку прогрессировать "болезнь", потом и теплый гараж уже перестанет помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...оно то отпустит,то вновь прихватит,непонятно...А не может просто трубка подзабиться какой-нибудь какашкой и временами пропускать?(бред,конечно,но х.е.з.,на заглушеном авто руль вращается одинаково тугои,без рывков...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наездник сказал:

Хм...оно то отпустит,то вновь прихватит,непонятно...А не может просто трубка подзабиться какой-нибудь какашкой и временами пропускать?(бред,конечно,но х.е.з.,на заглушеном авто руль вращается одинаково тугои,без рывков...)

Если вращать руль на заглушенной, то рейка сосет воздух через сальники и начинается дерготня. Нужно на заведенной крутить от упора до упора пару раз, чтобы прокачать вновь систему. Если это не помогает, то нужно искать проблему в системе - низкий уровень жидкости, неисправный насос(стружка, клинит клапан) и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять закономерности в работе гидроусилителя.То туго и рывками,то резко раз...и одним пальцем без единого закусывания и рывка,затем чуть туже и вновь туго и с рывками.Может так крестовина чудить?Где клапан находится и сколько нужно масла и какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину в первую очередь надо проверить - больное место. Клапан в самом насосе, из него выходит трубка высокого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наездник сказал:

Где клапан находится и сколько нужно масла и какого?

Не знаю о каком клапане спрашиваешь, но распределительный клапан находится на рулевой рейке.

5895b1e6910e3_.jpg.d2c478d5d7a794618e1efe0a3f0084a2.jpg

Изменено пользователем Lubilel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наездник сказал:

... сколько нужно масла и какого?

Изначально заводом заливалось TOTAL ATX  DEXRON II

(красный цвет), минеральное. Какое залито сейчас в твоём авто, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 21:11, Наездник сказал:

Приветствую.Имеется вопрос по гидроусилителю(дорест)-незадолго до окончания похолодания(когда морозы до 28 были) начал туго,рывками вращаться руль,особенно в крайние положения(очень туго возвращался в ноль).Я уже приготовился к замене насоса,но сегодня все чудесным образом заработало.Вопростакой-что это было?

приветствую, у меня те же проблемы с гуром появились, на ходу не чувствуется а на месте отчетливо, масло менял меньше года назад при ремонте рейки, крестовину тоже менял года полтора, никак не доберусь вдошкой смазать, но на старой машине когда крестовине пришел гомон руль просто зажимало а не дергало. буду признателен если найдете решение и поделитесь информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету времени на решение этой траблы,но ситуация в самом деле очень интересная...ремонт рейки,кстати,тоже производился года полтора назад(при прошлом владельце).По результатам отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.
  • 3 месяца спустя...

Я правильно понимаю что мне на 2,7 подойдет рейка от любого мотора, кроме 3,0? У меня уже стоит обычная, нерегулируемая. От чего и какая, я не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге Элкатс указан один номер нерегулируемой рейки, это 4000.NZ. Выходит, что любая нерегулируемая рейка от 607 подойдёт. На счёт взаимозаменяемости реек ГУР и ЭГУР не знаю. Вышеуказанный номер шёл как ГУР на рестайлах и дорестайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Появилась проблема с ГУР. Ни чего не предвещало беды. Поехал утром в магазин, выйдя с магазина, завёл машину и появилась ошибка power steering fault, рисунок с красным рулём и восклицательным знаком, и + СТОП. Заглушил машину, проверил уровень жидкости (все ОК). Снял клему, подождал, завожу, ошибка горит и не работает ГУР. Проехав метров 500 ошибка пропала, ГУР заработал. Но при развороте и поворотах ощущается вибрация. Добравшись до работы, глушу и завожу машину, ошибка не горит. Машина постояла часика 2-3, завожу опять загорелась ошибка и пропала, Гур работает, кручу руль в право в лево, без проблем. Но при дальнейшей поездке чувствуется лёгкая вибрация.  Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда начинать копать? Машина Пежо 607 2.0 HDI 2005г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димыч. сказал:

В каталоге Элкатс указан один номер нерегулируемой рейки, это 4000.NZ. Выходит, что любая нерегулируемая рейка от 607 подойдёт. На счёт взаимозаменяемости реек ГУР и ЭГУР не знаю. Вышеуказанный номер шёл как ГУР на рестайлах и дорестайлах.

понял. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет, чем смазать вал рейки, какой смазкой? и яблоко тяг заодно. И вообще кто какую смазку добавляет в новые наконечники/шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Evgen_Avd сказал:

А может кто подскажет, чем смазать вал рейки, какой смазкой? и яблоко тяг заодно. И вообще кто какую смазку добавляет в новые наконечники/шаровые?

Литол-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Evgen_Avd сказал:

А может кто подскажет, чем смазать вал рейки, какой смазкой? и яблоко тяг заодно. И вообще кто какую смазку добавляет в новые наконечники/шаровые?

Я смазывал рейку Petro-Canada PEERLESS LLG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую: подскажите, если смысл капиталить рулевую рейку второй раз????Или уже стоит искать замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вкладываете в понятие капиталить? И что делалось в первый раз? На этот раз спустя пару лет после ремонта порвался пыльник и она потекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...