Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.


Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет где прикупить ремкомплект рейки (сальники втулки) и самому все заменить, так как вал как зеркало, а маслицо потиху собирается в пыльниках. отдавать три листа за замену сальников как то дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где прикупить ремкомплект рейки (сальники втулки) и самому все заменить, так как вал как зеркало, а маслицо потиху собирается в пыльниках. отдавать три листа за замену сальников как то дороговато.

Согласен! 300 многовато! а как смотрел на вал? снимал рейку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем её снимать? Просто снимаешь пыльник со стороны рейки и выворачиваешь руль до упора в противоположную сторону снятому пыльнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите кто знает!!! у меня 607 2.0 нdi 2006г когда крутишь баранку не плавно крутится а както прерывисто. как будто во что-то упрётся потом отпускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите кто знает!!! у меня 607 2.0 нdi 2006г когда крутишь баранку не плавно крутится а както прерывисто. как будто во что-то упрётся потом отпускает!

Опорники 99%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите кто знает!!! у меня 607 2.0 нdi 2006г когда крутишь баранку не плавно крутится а както прерывисто. как будто во что-то упрётся потом отпускает!

Опорники 99%.
Крестовинка которая первая от рейки 99.99%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовинка которая первая от рейки 99.99%

Короче ручками пусть возьмут за пружину, а ктонить покрутит руль и всё станет ясно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

А это не может быть проблема с гидро-усилителем???

те написали постом выше как самому проверить опорные подшибники, креставинку нуна снимать чтобы убедиться что ей кранты. подъедь к спецам по рейкам они покрутят твою баранку и скажут в чем беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто подскажет где прикупить ремкомплект рейки (сальники втулки) и самому все заменить, так как вал как зеркало, а маслицо потиху собирается в пыльниках. отдавать три листа за замену сальников как то дороговато.

Согласен! 300 многовато! а как смотрел на вал? снимал рейку?

я бы подъехал в контору (см. выше), показал им. Пообщались (вопрос-ответ) - они в любом случае вам дадут квалифицированый совет. А дальше примите решение, наиболее подходящее и применимое в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки то куда делись? были бы очень актуальны!

или эт только у меня такой глюк?

Отчет по высказываниям супер, но вот фотки где то гуляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Честно говоря не знал куда писать решил сюда.Вообщем проблема при вывороте максимально руля идет как бы закусывание что ли рейки или похожий эффект и колеса при повороте как проскакивают чтоли.Что это может быть?

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знал куда писать решил сюда.Вообщем проблема при вывороте максимально руля идет как бы закусывание что ли рейки или похожий эффект и колеса при повороте как проскакивают чтоли.Что это может быть?

это у тебя такое появилось с первым снегом ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Я так понимаю поднимаешь на домкратах и вуаля, крестовина говорит-я не в порядке:)) Можно по процедуре поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пужай нижняя крестовина относительно легко снимается при наличии ямы. без снятия рейки и тем более подрамника.

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, нижняя крестовина снимается минут за 20-30 и без ямы из салона, без снятия реки и подрамника :blink: , снимается только защита под рулем, потом резиновая защита вала и вуаля перед вами две гайки :)единственное, что для того чтобы потом выпрессовать и впрессовать крестовину желательно наличие пресса или хотя бы тисков

Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='karimar'

Спасибо. я еще не видел рейку с левой стороны под пыльником

с удовольствием поделюсь любезно предоставленной как-то мне Atom605 картинкой, думаю она будет полезней фотографии, т.к. подписаны все основные узлы и детали

(когда свою разбирал, практически все и оказалось как нарисовано):

Изображение

подскажите, а где тут регулировочная гайка если она у меня вообще есть (нужно НАВЕРНОЕ поджать рейку) а то на ямах руля дергает.

у меня 3.0 АКПП 2004

Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем владельцам peugeot! Подскажите пожалуйста, может кто ремонтировал и где, рулевую рейку в 607 2.7hdi и во сколько стало сие удовольствие. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ого, подешевело на 10-ку?)) Я у них свою за 270 делал в мае ))

Ты видимо не сказал что от пежо клуба) пежо клубу 10 баксов скидка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, подешевело на 10-ку?)) Я у них свою за 270 делал в мае ))

Ты видимо не сказал что от пежо клуба) пежо клубу 10 баксов скидка))

когда я делал, то еще никаких скидок небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, подешевело на 10-ку?)) Я у них свою за 270 делал в мае ))

Ты видимо не сказал что от пежо клуба) пежо клубу 10 баксов скидка))

когда я делал, то еще никаких скидок небыло

странно, я впринципе в тоже время делал там рейку. и скидка подобного рода была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ценник плавает: 250..270, это исходя из того, что народ рассказывает. В принципе у них такой ценник практически на все пежо. Мне в 260 встало. Спрашивал за рейку на 306-ю, озвучили 250. Сам делал у них летом. Потом приезжал на промывку системы. А вот недавно обнаружился порваный пыльник (левый) - так не кинулись быстренько менять. Пыльник дали, но поменять - уж очень долго и сложно... В общем меняли мне в районе ул.Калинина (не помню контору - сервис БМВ вроде, там развал грамотный чел делает) - так он там ругался здорово. На автогидравлике чуваки добавляю "немного от себя - кустарщина есть", и потом с ней есть сложности, если делать не у них. А так, вааще, рейка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.
×
×
  • Создать...