Перейти к содержанию

Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз: могут 16ки на 807 стать ? или 17ки. а то везде написано только 15.

Заранее спасибо

хоть 18тые. резину правильно подобрать и всё буит ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

У меня 807 на R16. В торце двери такой размер и указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просто R16 разные бывают

В нете есть калькуляторы подбора дисков и резины к примеру:(http://www.svrauto.ru/wheels.html) (http://www.svrauto.ru/index.php?pageId=9&modif=5048)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

Лянча Педра,ФИАТ Улис,Ситроен Евазион. или по крепежу 5*98 (5 отверстий ,98- радиус расположения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

  Лянча Педра,ФИАТ Улис,Ситроен Евазион.  или по крепежу 5*98 (5 отверстий ,98- радиус расположения)

еще на многих альфа ромео такой же крепеж (5*98)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просто я искал в субботу диск железный на запаск на 807 так мне никто не предложил с806 один чел предложил только с807 но както дороговато за б.у железяку так я ничего не купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за схождения, там не делается не развал, не схождение. Вся проблема в сайленблоках, может они убиты и задняя балка гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развал/схождение понятно. Тоже подозреваю, что дело в сайлентах, т.к. есть глухой стук. Про СТО это конечно да, но свою машину обслуживаю сам (исключение компьютерные услуги, нет ноута). Ну если только съездить для того, чтобы поставить "диагноз" и то вряд-ли наши спецы на это способны (за исключением очень редких случаев). Ни кого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе недавно поменял задние сайлентблоки, были неприятные глухие звуки на неровностях. Поставил от 806- го. Резину не кушало, хотя может ещё степень убитости была недостаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так развал делают сзади или нет?

У вашей машины нет (см. предыдущие посты). По описанию такая хрень может быть из-за деформации балки, или если повороты уж очень агрессивно проходить.Прежде чем ехать на станцию, попробуйте посмотреть схождение дедовским методом - при помощи рулетки. Нужно померить расстояние между задними колесами спереди и сзади по наружному краю протектора. Если разница будет ощутима - тогда не геометрию - там вердикт выдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.

[ex]если нечего сказать,лучше промолчи.....[/ex]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже немного кушала резину, заменил балку, она не дорого стоит.Также на старой нужно было менять саленблоки, на новой балке они были живыми, убил 2-ух зайцев

Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.
на СТО ни чего не скажут, ктоме как заменить балкуУ меня облазили в доль и поперек, думали битая, но потом сказали, все заводское - менять балку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим балка. Если я буду покупать б/у, как определить, что она не кривая тоже. И как это можно увидеть на своей?

при покупке таких вещей сразу договаривайся на бэкмани!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно только после установки на стенде развал-схождение, я свою так и не проверил ещепо деньгам: балка 40 у.е. (есть еще у меня и С8 приедет в конце недели)замена у Дайвера - 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вынесли окончательный вердикт-балке пришел пушной зверь. Долго ходили, смотрели, щупали, дергали, потом увидели, что балка как-бы выгнута дугой, не сильно но ей хватило. Надо искать и менять балку. Всем откликнувшимся-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ вот проблемка нарисовалась.

Заказал диски, литые, хорошие, а вот и не подошли по диаметру болтов , опа как !!!

у меня вылет 27, диск на 15, болтов 5 , Диаметр отверстия под ступицу 58,Диаметр расположения

крепежных отверстий 98

а вот диаметр болтов у меня на 2 мм были больше чем в дисках которые пришли.

Растачивать не рискнул, не хочется чтоб оно разлетелась на скорости по причине того что дырку не так расточили.

кто нибудь себе заказывал ? и сталкивался с похожей проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страха в увеличении диаметра нет никакого. По окружности - это всего 1мм. Если диск садится на ступицу, то рассверли отверстия под болты и ничего не бойся. У меня была аналогичная проблема, но только с диаметром ступицы. Диаметр отверстия под ступицу на диске был на 1 мм меньше, чем диаметр самой ступицы. Немного работы шарошкой и диск садится на ступицу. Прижимается он пятью болтами, а в моем и твоем случае центры отвестий под болты совпадают. И болты для литых дисков должны быть с сферическим основанием головок, а не конусным как для стальных. Главное аккуратно расверлить. Для грамотного токаря - г..вно вопрос. Я бы попробовал на какой-нибудь железке обычной дрелью. Легкосплавные диски легко сверлятся. Если не получается или не получается аккуратно-тогда к токарю.

Изменено пользователем slawa66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к токарю. А свои литые диски прикручиваю болтами от железных, конус подошёл.

Изменено пользователем aleksin.a.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.
×
×
  • Создать...