Перейти к содержанию

Знаешь русский язык?

Оценить эту тему:


  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько из восьми?

    • Восемь
    • Семь
    • Шесть
    • Пять
    • Четыре
    • Меньше 4-х или недоиграл


Рекомендуемые сообщения

107 из 116... Перепроверил - всё равно не знаю, где не прав...

Не парься, та же история...
херня это

Укажите номера словосочетаний с правильными формами имен числительных

в двух тысяча седьмом году

в две тысяча седьмом году

в две тысячи седьмом году е"алово а не тест

http://mozg.by/node/870/quiz/start этот туда же !!!

Изменено пользователем NeshTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня это

Укажите номера словосочетаний с правильными формами имен числительных

в двух тысяча седьмом году

в две тысяча седьмом году

в две тысячи седьмом году

е"алово а не тест

Ну да... В этом вопросе оба ответа неверные :) И тест засчитывает балл за непоставленные галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

ЗначеД ТаГ!!! Я щетаю шо руске изык йа знайу достэтэчна харашо... посему такие тэсты - по большэй части - что-то вроде "сканвордов" и "кроссвордов" электричечных... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня это

Укажите номера словосочетаний с правильными формами имен числительных

в двух тысяча седьмом году

в две тысяча седьмом году

в две тысячи седьмом году

е"алово а не тест

Ну да... В этом вопросе оба ответа неверные :) И тест засчитывает балл за непоставленные галочки.
следовательно условие не выполняется если ты не указываешь ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Вдвоем с женой-филологом ответили на 116 :D

значит по 58 на каждого :D :D :Dили если и с женой и с филологом по отдельности то 38,666666666666666666666666666667... на каждого... надо было добавить +1,3333333333333333333333333333333 получилось бы 40... :D но это уже в физико-химико-математическую ветку... :D а не филологическую :P Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для филологов:Почему слово "полпирожка" -- множественное число? "Зачем мне твоЙ пирожок" -- "Зачем мне твоИ полпирожка" ;)---Фраза для проверки у иностранца понимания русского языка:"Косил косой косой косой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот "ЧИК" всем кидаетю. поэтому я склонен предполагать, что это пишелся просто так, т.к. не могут столько людей делать одну и ту же ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Эх.. все же помню я родной язык) Изменено пользователем igramnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Ставил в условиях незаконченное высшее и оценил знания на 4 =) Хотя только учусь на 3 курсе на технаря, только беларуский на 1 курсе был =) ДИ а по "мове" аналога нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у Cerber-Паши спроси, он у нас главный спец по белорусской словесности...должен найтить...

Ну Илья Юрич, как скажешь :blush: так просто :blink: ...

немного не аналог, тестик сразу говорю не из легких, и наверное не такой интересный, и явно надо пораскинуть мозгами нужно время, которое не всегда есть...

Иного пока не нашел:

http://testirovanie.org/testy/index.php?test=6

и чтобы получить развернутые ответы потом надо зарегится, а так только результат будет

Изменено пользователем Cerber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в связи с недавними печальными событиями в аэропорту Домодедово, по телевидению выступают разные люди называя этот аэропорт "в Домодедове" вместо в "Домодедово". Даже глава государства так выразился и только пару раз у ведущих проскакивало "в Домодедово". Вот у меня возник вопрос, то ли я неграмотный, то ли вся Россия допускает ошибки в этом слове или только москвичи так привыкли говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в связи с недавними печальными событиями в аэропорту Домодедово, по телевидению выступают разные люди называя этот аэропорт "в Домодедове" вместо в "Домодедово". Даже глава государства так выразился и только пару раз у ведущих проскакивало "в Домодедово". Вот у меня возник вопрос, то ли я неграмотный, то ли вся Россия допускает ошибки в этом слове или только москвичи так привыкли говорить?

Москвичи бывают разные :lol: Правильный ответ: "то ли вся Россия допускает ошибки в этом слове" :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...