Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Для начала лезем за предохранители в салоне, снимаем блок BSI и проверяем все разъемы.ДИ, блок БСИ-эт типа комп который управляет всей электроникой в авто(приборка, подъемники и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала лезем за предохранители в салоне, снимаем блок BSI и проверяем все разъемы.ДИ, блок БСИ-эт типа комп который управляет всей электроникой в авто(приборка, подъемники и т.д.)

Но подъемники, центральные замки!Все работает!

Для начала лезем за предохранители в салоне, снимаем блок BSI и проверяем все разъемы.ДИ, блок БСИ-эт типа комп который управляет всей электроникой в авто(приборка, подъемники и т.д.)

Я уточнить именно ЗА предохранители в салоне! Еще хотел спросить нет ли каких либо блоков в подлокотнике (в консоле с подлокотником), просто иногда когда я еще раз пытался , и включал зажигания со стороны подлокотника и коробки раздовался звук, как буд-то что-то коратило или реле какоето работало, щелкало! Там не ничего?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слева под рулем снял панель отодвинул предохранители, а там штук двадцать штекеров, каждый вытащил и вставил! Поездил все вроде нормально, но потом вдруг после очередного завода движка загорелось типа есп/аср фаулти, заглушил завел все норм.Сегодня утром завел все отклично, поехал остановился заглушил завел, опять есп/аср фаулти, заглушил завел все ок. Заметил что когда тихонько нажимаю на педаль тормоза со состороны коробки раздается щелчок как сработавшее реле (раньше такого не было), и щелкает постоянно как нажимаешь и отпускаешь тормоза , передача при этом стоит "Р". Может дело в отсодинившемся или разбалтавшемся реле рядом с коробкой??? Есть там что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять сел завел она опять ESP/ASR faulty, я нажал кнопочку есп офф, потом опять есп он и все нормально! Но продолжает щелкать состороны коробки при нажатии на педаль тормоза! Есть у кого какие мысли по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять сел завел она опять ESP/ASR faulty, я нажал кнопочку есп офф, потом опять есп он и все нормально! Но продолжает щелкать состороны коробки при нажатии на педаль тормоза! Есть у кого какие мысли по этому поводу!?

Щелчки возле рычага коробки, это разблокировка, что бы при не нажатом тормозе не включалась коробка, так щелкает у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять сел завел она опять ESP/ASR faulty, я нажал кнопочку есп офф, потом опять есп он и все нормально! Но продолжает щелкать состороны коробки при нажатии на педаль тормоза! Есть у кого какие мысли по этому поводу!?

Щелчки возле рычага коробки, это разблокировка, что бы при не нажатом тормозе не включалась коробка, так щелкает у всех.
Но раньше совсем ничего не щелкало! Полная тишина в салоне была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ЕСП/АСР фаулти, может у ни еще какие-то разьемы есть отдельные, может что пошевелить?! Или само пройдет! Если при такой надписиЮ есп отключается кнопкой а потом включается номально и больше не пишет, что может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ЕСП/АСР фаулти, может у ни еще какие-то разьемы есть отдельные, может что пошевелить?! Или само пройдет! Если при такой надписиЮ есп отключается кнопкой а потом включается номально и больше не пишет, что может быть?!

оно после ошибки не может включаться кнопкой, только перезаводка авто.у меня бывает такая ошибка, но не при заводке а в движении, появляется по неизвестным причинам, но в основном - самое начало движения. презаводишь и ошибка не выскаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ЕСП/АСР фаулти, может у ни еще какие-то разьемы есть отдельные, может что пошевелить?! Или само пройдет! Если при такой надписиЮ есп отключается кнопкой а потом включается номально и больше не пишет, что может быть?!

оно после ошибки не может включаться кнопкой, только перезаводка авто.у меня бывает такая ошибка, но не при заводке а в движении, появляется по неизвестным причинам, но в основном - самое начало движения. презаводишь и ошибка не выскаивает.
Вчера и сегодня наблюдаю такую ситуацию! С самого утра завожу она мне сразу ЕСП/АСР фаулти, глушу, завожу, все ОК! Езжу, глушу, хожу гуляю, завожу опять ЕСП/АСР фаулти, глушу, завожу, все ОК! Куда глядеть! Что подергать? Какой контакт смазать! Еще по электронике спросить хочу: каждое утро пишет sidelamp bulb(s) faulty?Выхожу смотрю, проверяю, все лампочки горят!А это что тогда?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ЕСП/АСР фаулти, может у ни еще какие-то разьемы есть отдельные, может что пошевелить?! Или само пройдет! Если при такой надписиЮ есп отключается кнопкой а потом включается номально и больше не пишет, что может быть?!

оно после ошибки не может включаться кнопкой, только перезаводка авто.у меня бывает такая ошибка, но не при заводке а в движении, появляется по неизвестным причинам, но в основном - самое начало движения. презаводишь и ошибка не выскаивает.
Вчера и сегодня наблюдаю такую ситуацию! С самого утра завожу она мне сразу ЕСП/АСР фаулти, глушу, завожу, все ОК! Езжу, глушу, хожу гуляю, завожу опять ЕСП/АСР фаулти, глушу, завожу, все ОК! Куда глядеть! Что подергать? Какой контакт смазать! Еще по электронике спросить хочу: каждое утро пишет sidelamp bulb(s) faulty?Выхожу смотрю, проверяю, все лампочки горят!А это что тогда?!
контакт глюканул на секунду. у меня такое было однажды. и то всё работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И был у меня глюк по 607 2,2 ндi автомат. Обращался за советатами к форумчанам и сто-шникам.

и было много разных советов. А сделал я посвоему.

При разборе проводки двигателя был МНОЮ обнаружены надорванные /ПЕРЕТЕРЩИЕСЯ ДРУГ О ДРУГА ПРОВОДА/ провода были изолированы и все было собрано - як мае быть. После этого

1. автомобиль перестал дергаться.

2. обороты двигателя стали как вкопаные.

3. заработала педаль газа.

4. авто перестало глохнуть.

5. заехал на сто удалил все ошибки которые появлялись во время глюка. а ошибок было на 2 листа и все по двиглу, педали газа, и т.д /И БОЛЬШЕ ОНИ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ/

ПРОЕХАЛ Я ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ УЖЕ ОКОЛО 2000 КМ.

А советовали мне форумчане -

1. PP2000 V22 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System

Не вижу никакой связи этих ошибок(в часности знаменитого Антиполлюшена) и проблем по электрике.

Нужно со всеми ошибками разобраться по нормальному. Найти причины их возникновения и устранить их.

Так вот если я бы начал разбираться со всеми ошибками по отдельности мне этот ПЫЖ И НАХ........- НЕ НАДО.

СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здесь экстрасенсов нет, которые лечат и ремонтируют по фотографии. Тебе написали возможные варианты.

Или кто-то должен был знать что у тебя провода перетерлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, аналогично с моей катушкой зажигания, если помнишь...когда при замене свечей недовторкнули ентот грёбанный штекерок в катушку... А ведь вариантов была масса, и угадать было НЕВОЗМОЖНО...

Так что, 7507599, зря ты так... К тебе с открытой душой, а у тебя провода перетёрлись, кто же знал... Звиняйся, у нас народ не злой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был у меня глюк по 607 2,2 ндi автомат. Обращался за советатами к форумчанам и сто-шникам.и было много разных советов. А сделал я посвоему. При разборе проводки двигателя был МНОЮ обнаружены надорванные /ПЕРЕТЕРЩИЕСЯ ДРУГ О ДРУГА ПРОВОДА/ провода были изолированы и все было собрано - як мае быть.

так а какие провода перетёрлись? в каком месте, покаж хоть чтоб знали. и какие были проблемы, ато я предыдущих твоих сообщений не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и грубо - звиняюсь!!!!!!!!!!Целый месяц, геморроя - нервы в никуда.Цена вопроса у стошников очень приличная.   Диагнозззззззззззз сто -   /проводка + мозг + перепрошива и т.д./ = сумма огоооооо.СТОИМОСТЬ СВОЕЙ РАБОТЫ - МАТОК ИЗОЛЕНТЫ + КУСОК ПРОВОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и грубо - звиняюсь!!!!!!!!!!Целый месяц, геморроя - нервы в никуда.Цена вопроса у стошников очень приличная.   Диагнозззззззззззз сто -   /проводка + мозг + перепрошива и т.д./ = сумма огоооооо.СТОИМОСТЬ СВОЕЙ РАБОТЫ - МАТОК ИЗОЛЕНТЫ + КУСОК ПРОВОДА.

Ну, и ладненько...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня машина постояла, и вдруг перестал вентилятор гонять воздух в салон. Ни теплый, ни холодный воздух, ни кондер, врубаю на всю, а в ответ тишина... Предохранители вроде целые...В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня машина постояла, и вдруг перестал вентилятор гонять воздух в салон. Ни теплый, ни холодный воздух, ни кондер, врубаю на всю, а в ответ тишина... Предохранители вроде целые...В чем дело?

Если вентилятор крутит, меняй фильтр салона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня машина постояла, и вдруг перестал вентилятор гонять воздух в салон. Ни теплый, ни холодный воздух, ни кондер, врубаю на всю, а в ответ тишина... Предохранители вроде целые...В чем дело?

Если вентилятор крутит, меняй фильтр салона
Спасибо,заработало само собой!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная у тя тачка, хочет работает, хочет не работает :)

пока не лезь но если будет пвторятся всетаки проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

607. 3.0 2004 годВ городе при спокойной езде пошел дым из под обшивки потолка, в районе верхней панели освещения. остановился, заглушил машину, вытащил панель и увидел расплавленную проводку и немного "подогретую" саму панель - микросхему с лампочками.повезло- через 50 метров как раз был офиц центр Peugeot. взяли без очереди. выяснилось что коротнули провода питающие освещение в водительском козырьке. и за собой утянули целую схему. причем реально за пару минут. обесточили питание освещения пока не найду новую схему и вставку. такие дела. говорят ни разу такого не встречали. но вот. радует, что за рулем был я, а не жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь показать место, где коротнуло? Фотку...

в понедельник сфоткаю и плату и провода что подпалились и место где коротнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отфоткал свою беду с проводкой. началось все тут post-6858-1281944816,91_thumb.jpg . коротнули два маленьких проводка в козырьке. причем коротнули при переходе в потолочную часть. подсветка зеркала- чистаяпроводка оплавилась вплоть до платы подсветки салона.post-6858-1281944982,69_thumb.jpgвот и сама плата уже снятая оттуда. подлежит естественно только замене.post-6858-1281945014,61_thumb.jpgучитывая что вся проводка закреплена в один пучок, плавилось все дружно :)видно как оплавились провода не имеющие отношения к подсветке в том самом козырьке. post-6858-1281945032,46_thumb.jpgвсе произошло за пару минут. такой вот неприятный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысль :) официалы тоже были очень удивлены, мол за всю практику никто с подобной проблемой к ним не приезжал на 607. везде есть предохранители которые отключают подачу электричества при возникновении замыкания. как оказалось- не везде :) напишу в самую главную контору, если что ответят- напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть предохранителя через который идет ток на подсветку туалетных зеркал в 607 нету???я думал у тебя там жучек... и тема закончится словами, пацаны, не ставте себе жучек:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят..хелп мож уже повторяюсь..читал но не помню где.так что простите..проблема такаяюю 2.2 хди..по трассе едем со скоростью 100-110 км/ч в течение 4-7 минут.(обороты 2000-2200 об /мин).выскакивает ошибка есп и потом антиполюшен..авто начинает тупить..глушем заводим..все пропадает..повторяем то же самое... в чем проблема? при диаге никаких ошибок по есп нет..у кого акие мысли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...