Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• В поисках стука
      В поисках стука было обнаружено, что на силовой тяге подрамника не хватает болта, где и какие редиски его потеряли остаётся загадкой.   Болт куплен, самое время ставить, а он не идёт, резьба так заржавела, что её пришлось нарезать этим же болтом по новой. Видать его очень давно потеряли.   Вот таким нехитрым способом и вдэшкой, пару минут врезал болт.     Болт поставлен, а с другой стороны на подрамнике нашлась не установленая шайба шпильки рулевой рейки. Вот какие рукожопы работают на сто?     Стук остался. Продолжаем поиски. Пробег: 383.000 км

Ректор

Ректор

• Замена газовых форсунок и обслуживание редуктора
      С самого начала как купил машину, я начал разбираться с установленным газовым оборудованием. Понял, что у меня стоят бомж -форсунки, которые не вытягивают данный двигатель. Поэтому у меня частенько при резком ускорении выскакивала мясорубка из-за газа (на бензине ошибки не выскакивали), хоть и старался настроить их программно. На днях при езде почувствовал, что двигатель начало колбасить. В ходе диагностики обнаружил, что не работает одна газовая форсунка. Принял решение заменить все 6 форсунок. Через знакомого заказал в Польше форсунки и ремкомплект на редуктор (почему в Польше-просто у нас это в полтора раза дороже). С заменой форсунок проблем не возникло. Старые снял — новые поставил. Новые форсунки В последнее время при разгоне машина стала переходить на бензин, скорее всего забит фильтр или редуктор. Фильтр прошел 7500 7500 на газе от Белнефтехим .
      Решено перебрать редуктор и заодно поменять ремкомплект Как я и думал забиты медные пружинки . Почитав много про данный редуктор, медные пружинки удалил, посмотрим как будет. После всех манипуляций машину не узнать, разницы в езде на бензине и на газу не ощущаю. Осталось только решить как окультурить все под капотом Создавал отдельную тему на форуме ГБО про то, как лучше разместить форсунки, но все как всегда-все засирают установку, а решения ни кто не предложит.
      Всем удачи на дорогах. Цена вопроса: $128 Пробег: 130860 км

vipsekaty

vipsekaty

• Кнопки в ключ Peugeot 607
      Проблема актуальная для всех старых авто.
      Выпавшие кнопки в ключе. Нашел в городе контору которая торгует такими кнопками, судя по всему сами их и делают, качество так себе встали с трудом.
      Очень хотелось им сказать что бы они мне в Китае за 10$ сделали…
      Не знаю сколько они отслужат, но всяко дешевле чем сотка за новый ключ… Цена вопроса: $10

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Шлейф подушки, часть 3.
      В итоге блок был завезен к хорошему другу и шлейф был укорочен на 2 см и перепаян. Объясню почему. Первое шлейф отдельно найти не реально. Второе скорее всего с заменой этой стрекозы придется перепрошивать ключи и радиоблоки. Третье — перелом был в 3см от выхода из блока. В итоге срезали 2 см, запаяли, обездвижели и заизолировали. Смотали все аккуратненько и плотно, потом сделали 2 оборота в левую сторону на 0-е положение руля и аккуратно установили. Итог — ошибки как и не было. Проверяли — заломов от упора до упора руля не происходит. Единственное после этих процедур через лексию надо было откалибровать датчик угла наклона рулевого колеса. P.S. Как снимать: Снять сам блок тоже легко, 2 болта torx открутил под рулем, потом снял пластиковый кожух над и под переключателями. Когда снимете увидите металлический жгут. Он откручивается болтом на 10. Потом надо снять подушку, для этого внизу руля есть бырочка где то 0.5 см она может даже показаться запаенной. Вот туда всовываете отвертку иударяете или сильно нажимаете и она выщелкивается. Потом остается открутить руль он крепится на одном большом болте torx. Потом снимаете руль, отщелкиваете от блока все фишки и отщелкиваете сам блок. Блок снят.
      Блок разбирать элементарно на самом деле. Отщелкнул защелки на корпусе — снял крышку. Потом по центру есть втулка, отщелкнул там 4 защелки — вынял пружину и втулку. Потом достал саму плату и снял короб со шлейфом и шлейф у тебя в руках. Цена вопроса: $15 Пробег: 261000 км

Simple

Simple

• Шлейф подушки часть 2
      В итоге разобрал я стрекозу. Первое скажу как я и думал шлейф отдельно купить не получится он припаян и разведен по курпусу можете увидеть это на фото. Из второй приколюхи после снятия этого блока перестал работать кнопки на ключе — значит радио передатчик находится в нем чего я не знал. Разбирается блок проосто, отщелкиваете все защелки и разбираете на 2 части единственное в моем случае эти 2 части очень туго отходили и у меня было впечатление что кроме защелок его держит что то еще. Дальше снимате переключатели и саму плату. Надо еще отщелкнуть внутреннюю втулку и можно будет уже лицезреть шлейф. Как я и думал причина моих бед это шлейф. Переломался в 3-4 см от выхода в отделение подушки. Завтра повезу к знакомому возможно поменяют только этот шлейф если не получится тогда только новая стрекоза в сборе. Если что то в после ресте стоит блок COM 2000 из приколов у блока корпус Bosch, а плата Delphi. Пробег: 260800 км

Simple

Simple

• Замена шаровой опоры Peugeot 607
      Как я провел это воскресенье
      Имел я раньше опыт замены шаровой на французах, но не думал что в этот раз все будет настолько тяжело, два часа я безрезультатно хуярил её кувалдой, выкрутилась только после того как наварил на нее гайку на 30 и рычагом была телескопическая стойка от опалубки. Цена вопроса: $6

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Шлейф подушки! Нужен совет!
      Всем привет. Пока не хватает времени писать в журнал лирику по этому сейчас по делу. Пару недель назад начал при полном вывороте руля загораться ошибка подушки безопасности. Тут к бабке не ходи — приехал шлейф подушки. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой. Может где то ремонтируют и можно ли его поменять без стрекозы полностью. В общем нужен совет как лучше решить этот вопрос. Всем заранее спасибо! Пробег: 260800 км

Simple

Simple

• Масло в двигателе или "Чем чаще меняем масло, тем реже нужно его менять"
      Решил проверить как быстро стареет масло при движении по трассе. Ехал из Ставропольского края в Беларусь по М4-Дон, с минимальными простоями в пробках. Пару фоток состояния масла на щупе. Сразу после замены После марафона 2500 км по России  

Leonevich

Leonevich

• Перестарался при снятии зеркала :(
      Салонное зеркало давно перестало держать положение зеркало смотрит в пол
      Решил снять и отремонтировать. В результате перестарался и оторвал вместе "с мясом" :( Хорошо хоть не насквозь :)
      Напишите в комментариях чем приклеить? Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 307000 км

Marek

Marek

• Рулевая колонка
      Может сталкивался кто с тем, что колонка болтается вверх ввниз?
      Зачем этот белый @ис@н снизу? Если его прижать, все окей, но он вылазит немного, если дёрнуть за бублик и опять все болтается. Болтается именно, где белый пластик

pil0t 607

pil0t 607

• Замена задней двери
      Долгое время мне приходилось ездить с косяком по кузову в виде примятой двери, жить она мне не мешала да на пыльной машине и не особо заметно было. Старого хозяина прижали на парковке
      Но по возвращении из отпуска как ни странно остались лишние деньги… Неучтеночка.
      Куда их потратить долго не думал, конечно на любимый автомомобиль, перебрал в памяти все косяки по машине и остановился на покраске двери.
      Решение принято, оставалось найти мастера.
      Мастер №1 запросил 110$ и оставить на неделю авто у него, при этом пояснил что вмятина хоть и не глубокая но большой площади придется много шпатлевать а на двери это не желательно т.к. от постоянного стука такой слой шпатли может лопнуть, так же предложил поискать бу дверь и он обольет ее за 80уе.
      Мастер №2 так же посоветовал поискать бушку и запросил 60 $ .
      Дешево не значит плохо решил я и приобрел на разборке дверь за 25$, оставил мастеру на 4 дня лючек от бака и саму дверь.
      Вот результат Далее замена, мне чет казалось что это будет по легче провозился 6 часов Перекидываем все внутренности Ахтунг! Часть элементов крепится на заклепках, старые высверливаем новые ставим И вот все в сборе
      Совпадение по цвету приятно удивило, само собой дверь немного выделяется блеском нового лака на фоне остальных частей кузова, полировка и покраска дверных стоек нас ждет впереди.
      Но тут без косяков не обошлось, мастер видимо не верно подобрал консистенцию краски тк она немного рябит, буду требовать скидку при полировке… Цена вопроса: $85

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Замена подушки КПП
      Заменил подушку, искал стук, не оно.   оригинальный номер 1827 35, но он дорогой, на наш мотор отлично подходит заменитель 1827 16, по нему бьётся вот такая итальянская подушка birth 50537 купил за 39р.     меняем просто. поддамкрачиваем коробку снимаем воздушный фильтр, разбираем пластик и откручиваем. старая не такая уж и плохая оказалась, но оставить я её не решился. не забываем достать втулку из подушки. ставим назад, собираем, катаемся, наслаждаемся  

Ректор

Ректор

• Замена задних ступичных подшипников
      Всем привет!
      Решил заменить задние ступичные подшипники, т.к. на скорости гудят как боинг на взлете. Закладывало уши конкретно, даже складывалось ощущение, что все четыре гудят причем в рупор.
      Спасибо товарищам, показали, подсказали как все это делать. Меняется все очень легко и быстро. Даже такому рукожопу как я потребовалось на все про все не больше часа времени. Думаю описывать весь процесс не стоит, поэтому выложу просто фоточки. снимаем суппорт и защитный колпак домкратим берем голову на 41 и откручиваем гайку, предварительно убрав насечку обильно смазываем для упора лучше всего что нибудь вставить в отверстие. Я вставлял старый пассатовский болт от колесного диска как и предполагалось, подшипник разделился на две части вот такой красавец сняли Цена вопроса: $100

Toshimba

Toshimba

• ищу запчасти
      пежо 607 2002год
      ищу хром накладку на бампер левую

и накладку на дверную карту водительскую карбон. Нужна с чёрной вставкой и всеми целыми креплениями. Точно такую как на фото

и датчик антифриза нужен.

Ректор

Ректор

• Датчик контроля давления в шине. Замена элемента питания.
      Осенью отвалились сразу четыре датчика. Отключил в мозгах контроль давления, чтоб не напрягал. Летом включил, пару дней поездил и снова датчик перешли в режим «в самолете» :)
      Датчик вот такой. Решил попробовать заменить элемент питания.
      Расковырял сперва с одной стороны. Замерял напряжение. 2.96v. Плохо. Должно быть больше трех вольт.
      Ковыряем дальше )))
      Судя по году выпуска, не радной. Или диски с другой машины 2003 года. Пока в поисках элемента питания. Есть на Али. Оригинал без усиков за 2.5$. Есть десять штук за 3.5$ no name.
      Найду отпишусь. Пробег: 440000 км

visitor2100

visitor2100

• Передние амортизаторы
      Всем привет!
      Парни, наверное я туплю
      скажите, передние аморты рест и дорест разные?
      кулак точно разный, а сам аморт?

Aluminium

Aluminium

• Привет отпуск, прощай ЕГР
      Лишнее Итак, начался отпуск, а значит появилось время довести до ума иашину… Первым делом наконец-то был выброшен ЕГР, пневмодозаторы и лишний вакуум… Целая коробка лишних запчастей! Работа заняла часов 6 с вырезанием заглушек на месте и одним проблемным болтом на ЕГР. Рботу описывать смысла нет, единственное, что вместо заглушки на место теплообменника была вставлена соединительная труба вместо тройника около интеркуллера. По ощущениям едет чуть лучше, по расходу будет видно в будущем…
      Впереди куча мелких работ, ну и покраска…
      Всем спасибо за вмнимание и удачи!) Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 422000 км

Maksdubko

Maksdubko

• Дисплей рестайловой приборки
      Как известно, большинство монохромных дисплеев в наших автомобилях любят темнеть на жаре. Расскажу я свою историю как я боролся с текучестью дисплея приборки на своем авто.
      Еще давным-давно было подмечено, что дисплей приборки Peugeot 407 очень уж похож на дисплей приборки рестайловой 607. И вот однажды мною была куплена приборка от англичанки 407 2004г. Подключил я ее дома к блоку питания. Поначалу вроде как все было неплохо, но потом начал я ее жарить феном, и тут она поплыла. Обидно, подумал я и забил на долгие годы на это дело.
      Потом оказалось в моем распоряжение авто Peugeot 407 2007г. и о чудо — приборка там на жаре не темнела вообще! Решил я поискать приборки помоложе, года этак с 2007-го. В общем нашел я приборку 2009г. от 407-ой и на радостях начал дербанить свою, дабы заменить текучий дисплей. Но тут как говорится вышел небольшой облом, при том, что приборки на 407 от 2004 и 2009 годов на внешний вид были абсолютно одинаковыми, дисплеи в них стоят разные. И поэтому на моей приборке данный дисплей не заработал. "ЧОрт побЪеры!" — подумал я. — "Вторая приборка в холостую!"
      Но на дворе уже 2018г и полез я в интернет промониторить, что предлагают нам друзья-китайцы. В общем нашел я этот чудо дисплейчик (ссылка ниже). Правда сразу не брал, ждал скидки, и дождался. Установил, все работает четко, на жаре не плывет и не темнеет (на фото — авто простоял весь день на жаре, температура 33).
      Все в общем-то хорошо, но есть несколько отличий от оригинального дисплея:
      1. на оригинале наклеена матовая пленка, этот дисплей глянцевый, пленки нет — в принципе никакого дискомфорта не доставляет.
      2. слева не хватает одного пикселя на всю высоту дисплея (по сравнению с оригиналом), но он не используется для отображения информации — если придираться, экранчик на этот пиксель стал уже.
      Езжу уже с этим экранчиком пару месяцев, в целом очень доволен, наконец-то все видно и на жаре!
      Думаю кому-то будет полезна эта информация, а кто-то еще и отжалеет своих кровных на покупку сего чуда.
      ru.aliexpress.com/item/Cr…042311.0.0.4f6d33ed976FDy Цена вопроса: $45

sacrificed

sacrificed

• Передув. Проблема решена
      Проблема оказалась весьма банальна! Классический случай — SWIRL!) но изначально диафрагма была вне подознений, так как она реагировала на дроссель и шевелилась. Мною были установлены с других машин датчик абсолютного давления(над интеркуллером), затем электро вакуумный клапан… И то и другое результата не дало. Далее при очередном обследовании подкапотки и заметил, что шток свирла ходит через раз, хотя изначально он меня наебал))) видимо мембрана развалилась больше и проблема всплыла на поверхность. Стоимость новой запчасти 72р и только оригинал. Замена вроде и не сложная, но и интересного мало)) поставил, тест-драйв(два раза до 180кмч) все в норме. Проехал уже 400км проблем нет. Фоток замены нет, так как этой инфы навалом в сети Цена вопроса: 72 ₽

ARBUZz1989

ARBUZz1989

• Немного о расходе hdi
      Форсы полуметровые( стучат на холодную)
      Почему-то предыдущие годы, средний расход ниже 7.8 л не опускался.
      А вот в этом году, все как надо для дизелька ).
      Это мая крейсерская скорость, я не любитель быстрой езды по ТРАССЕ. НО и не тошню, разгон газ в пол). Пробег Средняя скорость Аппетит ). 10 км города и остальное трасса с населенными и обгонами
      А теперь общий пробег, от куда 35 км города и остального трассы Расстояние Средняя скорость Аппетит

pil0t 607

pil0t 607

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
B cloud

Пежо 607. Глюки электроники

Рекомендованные сообщения

Добрый день !!! У меня 607 2.2HDI АКПП 2002г.в. Такие дела . Месяц назад творилось невероятное при открытии дверей либо при включении салонного освещения либо при включении магнитолы , открывался самостоятельно багажник.Это продолжалось на протяжении 3-4 дней ипропол глюк. А вот пару дней назад появился новый .Завожу машину вечерком после работы и наблюдаю что выскачила ошибка ABS и вентилятор печки не включается хотя с утра все было в норме. ABS ошибка тухнет как только проедешь пару метров а вот обдува в салоне до сих пор нет.Подскажите что это за чудеса и как с ними бороться!? Зарание благодарен.

Поделиться сообщением

У меня 607  2.2HDI АКПП 2002г.в.Подскажите что это за чудеса и как с ними бороться!? Зарание благодарен.

а машинка случаем не из литвы?  :unsure:-_-

Поделиться сообщением

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

Поделиться сообщением

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

АНАЛОГИЧНО!!! Пока не знаю, спрашивать у кого - или нет? Мот, у всех такое?

Поделиться сообщением

это у нас сплошь и рядом...

Поделиться сообщением

это у нас сплошь и рядом...
У "ВАС" и у "НАС"...Андрюх, мне тут начали рассказывать, что дёргаться не надо, тк "волны" такие... НЕТ?

Поделиться сообщением

Впервые слышу :blink:

Поделиться сообщением

Я тоже не сталкивался с таким, хотя чаще слушаю сиди.У меня машина из Бельгии, но прошла через Литву и куплена у тамошних перекупов. Так вот есть глюк - не работают передние стеклоподъемники, при разборке оказалось, что механизмы попросту оттуда сперли))) На сифе бешеных денег стоят, да и на разборке не дешевые. А может от других моделей приладить можно, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

вообщем ситуация такая как купил пока гнал машину и сейчас в процессе эксплуатации выявил какой то странный косяк при наезде колесом на ямку либо на выбоину из динамика водительской стороны на торпеде включается радио трещит пещит и слушаеш как набирает обороты генератор, даже если в это время слушаеш музыку она из этой колонки отключается и шипит себе , и также если вообще мафон отключен приходилось опять наезжать на какую нибудь кочку чтобы устранить этот дефект либо остановиться заглушить двигатель полностью вынуть ключ тогда исчезает этот потусторонный звук , потом я как то случайно во время появлений этих шумов заблокировал дверь через кнопку и этот треск пропадает но не всегда , кто может подсказать у кого такое было что можно с этой хренью сделать, а то перед пассажирами уже не удобно вроде аппарат на коже на роже а радио тебя не слушается живёт своей жизнью и слушает свою марсианскую станцию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Разбирать дверь и искать причину.

не в двери а в торпеде динамик ,сегодня гонял по трассе М5 ну она вся убитая проехал 75 километров из них только 25 хорошая дорога всё остальное полное г-но, у меня ещё датчик удара всё мозги вынес на каждой кочке срабатывал приходилось открывать капот нажимать эту красную кнопку , короче вчера её запаял концы всё едеш и не паришся , и кочки не страшны так всю дорогу у меня эта перделка пердела , вообщем я тут подумал снял этот динамик пищалку вроде всё нормально внутри хочу попробовать местами поменять левый с правым , путём так сказать исключения , по дороге ехал стучиш по торпеде он тебе подпирдывает (динамик) короче если результата не будет придётся снимать торпеду в фотоотчётах нет тут на форуме ктонить снимал ? 

Поделиться сообщением

а что она делает? :rolleyes:

она делает такую пакостьможет и полезно при ударе отключает питание бензонасоса, короче я её разобрал там внутри шарик металлический в лунке лежит в центре этой лунки магнит который этот шарик удерживает сверху этого шарика пластинка из двух частей с пружинкой в нормально положении она замыкает 1 и 3 контакты питание бензонасоса а при ударе сильном шарик подпрыгиваети разгибает пластинку в обратную сторону и контакт размыкается короче я всю эту шрень выкинул запаял контакты в усмерть и всё еду и не чиго не боюсь

Поделиться сообщением

Вчера работает машина на холостых и вдруг загарается треугольник "подушка безопасн". перезавелся - потух.

Поделиться сообщением

У меня как-то отказывал поворотник, который стоит в передней фаре. Я лампочку выкрутил, увидел что целая, назад вкрутил и все заработало. Сейчас опять не работает, лампочки местами менял все равно не горит. Т.е. дело не в лампочке, она рабочая. Как разобраться в чем дело? На станцию гнать или можно самому как-то протестировать? То же самое и с задним стопом, я в нем раньше лампочку уже менял и вот теперь снова не работает, в общем глюки в одних и тех же местах. Может с проводкой что-то..

Поделиться сообщением

а у меня тут глюки с лампопусечками, в регуляторе климат контроля разобрал его и заменил 4ре лампочки вечером смотрю правая половина егоне светиться уже перегорели , и габарит со стопом сначала левый перегорела лампочка потом правый, поставил светодиодныую лампочку а он собака пишет (видимо мощности не хватает) что мол лампочки вообще не горят а они ессно горят, и вообще у французов болезнь чтоли лампочки перегорают у меня ситроен 4ка была такая же фигня

Поделиться сообщением

а у меня тут глюки с лампопусечками, в регуляторе климат контроля разобрал его и заменил 4ре лампочки вечером смотрю правая половина егоне светиться уже перегорели , и габарит со стопом сначала левый перегорела лампочка потом правый, поставил светодиодныую лампочку а он собака пишет (видимо мощности не хватает) что мол лампочки вообще не горят а они ессно горят, и вообще у французов болезнь чтоли лампочки перегорают у меня ситроен 4ка была такая же фигня

не слышал про такие болячки у французов как лампочки да и сам не сталкивался(тоже в панели климата менял лампы 4 шт-поставил протёр спиртиком))))))))--светят по сей день ) --если быстро перегорают значит либо лампы такие либо что-то с электрикой (например скачет напряжение при заводке -как вариант)про светодиод---607 рассчитана под стандартное сопротивление ламп поэтому когда она перегорает комп и пишет,,чтоб не дурил голову на светодиод вешают сопротивление и всё,

Поделиться сообщением

Вчера работает машина на холостых и вдруг загарается треугольник "подушка безопасн". перезавелся - потух.

типичная проблема про подушки в 607. вот ответ с французского форума

Проблема, которая затрагивает многие Peugeot (находится на 306, 406 HDI ph1 седан, купе 406 и 607 2.2 HDI):неисправный света подушка безопасности горит: может быть связано с простым выньте вилку из розетки провод (оранжевый) под сиденьем!чтобы проверить в первую очередь так, если проблема возникает на 607!

Поделиться сообщением

Очередной глюк 607, 2002г.в.: неоднократно писал о заводской сигнализации. (закрываешь с брелка нажатием кнопки, и через 2-5мин., а то и через 10-30 мин. начинает ПИЩАТЬ, сама по себе. Закрываешь механическим способом- и все гуд.)По этой проблеме много советовали, от концевиков и датчиков в салоне до недозаряженного 2-го аккумулятора. Все вышеописанное происходило в 2009году при плюсовой температуре на улице,но с наступлением морозов авто перестало пищать! Всю зиму авто закрывалось с брелка, все было гуд, НО: пришла весна, и авто стало срабатывать само по себе!!! Все лето 2010г. закрывал вручную ключиком, а 2 недели назад, с первыми морозами снова чудо- авто перестало пищать, и по сей день закрываю с брелка. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? Кто нибудь сталкивался с таким глюком? В чем причина? 100% весной начнется то же самое...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас