Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Добрый день !!! У меня 607 2.2HDI АКПП 2002г.в. Такие дела . Месяц назад творилось невероятное при открытии дверей либо при включении салонного освещения либо при включении магнитолы , открывался самостоятельно багажник.Это продолжалось на протяжении 3-4 дней ипропол глюк. А вот пару дней назад появился новый .Завожу машину вечерком после работы и наблюдаю что выскачила ошибка ABS и вентилятор печки не включается хотя с утра все было в норме. ABS ошибка тухнет как только проедешь пару метров а вот обдува в салоне до сих пор нет.Подскажите что это за чудеса и как с ними бороться!? Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607  2.2HDI АКПП 2002г.в.Подскажите что это за чудеса и как с ними бороться!? Зарание благодарен.

а машинка случаем не из литвы?  :unsure:-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

АНАЛОГИЧНО!!! Пока не знаю, спрашивать у кого - или нет? Мот, у всех такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

это у нас сплошь и рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

это у нас сплошь и рядом...
У "ВАС" и у "НАС"...Андрюх, мне тут начали рассказывать, что дёргаться не надо, тк "волны" такие... НЕТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто подскажет. появылся глюк в магнитоле когла тиграет радио то бывает что волна в волну вклинивается, мот у кого такое было и как это лечится? шпасиба

Впервые слышу :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сталкивался с таким, хотя чаще слушаю сиди.У меня машина из Бельгии, но прошла через Литву и куплена у тамошних перекупов. Так вот есть глюк - не работают передние стеклоподъемники, при разборке оказалось, что механизмы попросту оттуда сперли))) На сифе бешеных денег стоят, да и на разборке не дешевые. А может от других моделей приладить можно, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем ситуация такая как купил пока гнал машину и сейчас в процессе эксплуатации выявил какой то странный косяк при наезде колесом на ямку либо на выбоину из динамика водительской стороны на торпеде включается радио трещит пещит и слушаеш как набирает обороты генератор, даже если в это время слушаеш музыку она из этой колонки отключается и шипит себе , и также если вообще мафон отключен приходилось опять наезжать на какую нибудь кочку чтобы устранить этот дефект либо остановиться заглушить двигатель полностью вынуть ключ тогда исчезает этот потусторонный звук , потом я как то случайно во время появлений этих шумов заблокировал дверь через кнопку и этот треск пропадает но не всегда , кто может подсказать у кого такое было что можно с этой хренью сделать, а то перед пассажирами уже не удобно вроде аппарат на коже на роже а радио тебя не слушается живёт своей жизнью и слушает свою марсианскую станцию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать дверь и искать причину.

не в двери а в торпеде динамик ,сегодня гонял по трассе М5 ну она вся убитая проехал 75 километров из них только 25 хорошая дорога всё остальное полное г-но, у меня ещё датчик удара всё мозги вынес на каждой кочке срабатывал приходилось открывать капот нажимать эту красную кнопку , короче вчера её запаял концы всё едеш и не паришся , и кочки не страшны так всю дорогу у меня эта перделка пердела , вообщем я тут подумал снял этот динамик пищалку вроде всё нормально внутри хочу попробовать местами поменять левый с правым , путём так сказать исключения , по дороге ехал стучиш по торпеде он тебе подпирдывает (динамик) короче если результата не будет придётся снимать торпеду в фотоотчётах нет тут на форуме ктонить снимал ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она делает? :rolleyes:

она делает такую пакостьможет и полезно при ударе отключает питание бензонасоса, короче я её разобрал там внутри шарик металлический в лунке лежит в центре этой лунки магнит который этот шарик удерживает сверху этого шарика пластинка из двух частей с пружинкой в нормально положении она замыкает 1 и 3 контакты питание бензонасоса а при ударе сильном шарик подпрыгиваети разгибает пластинку в обратную сторону и контакт размыкается короче я всю эту шрень выкинул запаял контакты в усмерть и всё еду и не чиго не боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня как-то отказывал поворотник, который стоит в передней фаре. Я лампочку выкрутил, увидел что целая, назад вкрутил и все заработало. Сейчас опять не работает, лампочки местами менял все равно не горит. Т.е. дело не в лампочке, она рабочая. Как разобраться в чем дело? На станцию гнать или можно самому как-то протестировать? То же самое и с задним стопом, я в нем раньше лампочку уже менял и вот теперь снова не работает, в общем глюки в одних и тех же местах. Может с проводкой что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у меня тут глюки с лампопусечками, в регуляторе климат контроля разобрал его и заменил 4ре лампочки вечером смотрю правая половина егоне светиться уже перегорели , и габарит со стопом сначала левый перегорела лампочка потом правый, поставил светодиодныую лампочку а он собака пишет (видимо мощности не хватает) что мол лампочки вообще не горят а они ессно горят, и вообще у французов болезнь чтоли лампочки перегорают у меня ситроен 4ка была такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у меня тут глюки с лампопусечками, в регуляторе климат контроля разобрал его и заменил 4ре лампочки вечером смотрю правая половина егоне светиться уже перегорели , и габарит со стопом сначала левый перегорела лампочка потом правый, поставил светодиодныую лампочку а он собака пишет (видимо мощности не хватает) что мол лампочки вообще не горят а они ессно горят, и вообще у французов болезнь чтоли лампочки перегорают у меня ситроен 4ка была такая же фигня

не слышал про такие болячки у французов как лампочки да и сам не сталкивался(тоже в панели климата менял лампы 4 шт-поставил протёр спиртиком))))))))--светят по сей день ) --если быстро перегорают значит либо лампы такие либо что-то с электрикой (например скачет напряжение при заводке -как вариант)про светодиод---607 рассчитана под стандартное сопротивление ламп поэтому когда она перегорает комп и пишет,,чтоб не дурил голову на светодиод вешают сопротивление и всё,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера работает машина на холостых и вдруг загарается треугольник "подушка безопасн". перезавелся - потух.

типичная проблема про подушки в 607. вот ответ с французского форума

Проблема, которая затрагивает многие Peugeot (находится на 306, 406 HDI ph1 седан, купе 406 и 607 2.2 HDI):неисправный света подушка безопасности горит: может быть связано с простым выньте вилку из розетки провод (оранжевый) под сиденьем!чтобы проверить в первую очередь так, если проблема возникает на 607!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной глюк 607, 2002г.в.: неоднократно писал о заводской сигнализации. (закрываешь с брелка нажатием кнопки, и через 2-5мин., а то и через 10-30 мин. начинает ПИЩАТЬ, сама по себе. Закрываешь механическим способом- и все гуд.)По этой проблеме много советовали, от концевиков и датчиков в салоне до недозаряженного 2-го аккумулятора. Все вышеописанное происходило в 2009году при плюсовой температуре на улице,но с наступлением морозов авто перестало пищать! Всю зиму авто закрывалось с брелка, все было гуд, НО: пришла весна, и авто стало срабатывать само по себе!!! Все лето 2010г. закрывал вручную ключиком, а 2 недели назад, с первыми морозами снова чудо- авто перестало пищать, и по сей день закрываю с брелка. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? Кто нибудь сталкивался с таким глюком? В чем причина? 100% весной начнется то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...