Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при включении кондера обороты наоборот должны повышаться.


а так это нормальное явление, при определенных условиях (точно не помню каких) кондер сам включается без пиктограммы на панели. Такое у себя наблюдал всего один раз за 4,5 года, ну или по крайней мере я заметил что он включился по приподнятым оборотам на ХХ. И это как правило бывает уже в межсезонье, когда влажность слишком высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На панели климат контроля не высвечиваются обозначения скорости вентилятора .Загараетя только одна четверть, а остольные нет,при этом физически все скорости работают.Может у кого было токое?Блок климата на свалку или можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я заметил что не выключается вентилятор охлаждения, все провода перепроверил, реле рабочие... в общем проблему так и не нашел.

Дальше решил проверить свечи накала на работоспособность и сняв реле увидел отгоревший провод, идущий от реле до свечей. В запасе было еще одно реле, восстановил проводку и поставил реле, все вроде работает... Но нет, жарень 25 градусов, вкл. зажигание ток идет на свечи, секунды 3 потом отключается и слышно как реле щелкает, потом заводим машину и наблюдаем на проводе идущем на свечи накала 14 вольт, ждем... и ничего отключения не происходит (щас понятно почему отгорел провод).

Решил проверить проточный подогрев, снял фишку и уже не удивился 14ти вольтам на выходе.

 

С таким раскладом мне светит замена ЭБУ двигателя? Все работает штатно но нет команды на отключение, которую должна ЭБУ давать, насколько я понимаю. И еще если я найду на разборе ЭБУ по номеру мне еще нужно будет опять прошивать ЭБУ для отключения ЕГР и FAP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально сегодня Цитрин говорил, что свечи работают до прогрева мотора около 50°, точную цифру не помню. Это не косяк, норма. На счёт вентилятора, у меня на минивене тоже вентиль не останавливается после первого включения. Пока не заглушишь и не заведёшь по новой. Я думаю, зря переживаешь за ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нормального в том что свечи накала при 27 градусах на улице молотят без выключения? До кучи проточный подогрев тож со свечами работает и не выключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К проточному подогреву 12V подаётся постоянно. Включается он при температурах ниже -3°, вроде бы. В самой крышке располагается "включатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан. Возможно такой глюк уже обсуждали, но читать всю тему нет времени. Периодически во влажную погоду пропадают холостые обороты, пыж глохнет на ходу. Глушить без толку. Минут 30 поглючит и дальше всё нормально. На сто конечно ничего не могут найти, т. к. пока доеду всё работает. Может кто что посоветует, а то так и в аварию попасть не долго. 607 2.0 бенз. 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Периодически во влажную погоду пропадают холостые обороты

После прогрева двигателя тоже может проявиться?

 

да обычно такое происходит когда двигатель уже горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю в этой теме рассказывать о глюках (временных неполадках, неадекватном поведении) электроники. У меня 607 2001года. Много наслышан что 607е до 2003 года выпуска славятся глюками электроники. Вот с чем я на днях столкнулся: У меня треснута задняя левая фара и когда идут дожди она набирает воды. Снял я фару, слил воду, достал лампочки, протер патроны от влаги, вставил лампочки назад, проверил - все ок. Вставил назад фару, завел машину и мне выдало ошибку LR Brake light faulty (Левый и правый стопы не работают). На самом деле стопы горят и центральный тоже и причем горят всегда когда включено освещение, даже когда не жмешь на тормоз. В общем езджу сейчас всегда с горящими стопами)) Когда на тормоз жму горят чуть ярче. Днем когда фары не светят стопы не горят, при нажатии на тормоз загораются, все как положено. Но это пол беды, что меня шакировало, так это то, что машина не глохнет если включены фары и нажата педаль тормоза. Даже если достать ключ машина работает до тех пор пока педаль тормоза не отпустишь. Если глушить со включенными фарами, но педаль тормоза не держать нажатой, то глохнет без проблем. И все это после разборки фары) Я лампочки поворотника и стопа менял местами, неужели это могло повлиять?) Никак не могу понять, что же я такого сделал, что машине так не понравилось :D Предполагаю, что проблему можно решить отключением ошибки через комп. Я прав?

День добрый - как то давно Вы поднимали тему по постоянно горящим стопам и не глохнущем моторе при включённом свете в 607. КАК РАЗРЕШИЛИ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ??? Имею такой же глюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ксенона левого не стоит на авто?

МОжно еще проверить блок управления светом. На 607 стоит перед лобовым стеклом, под пластиковой накладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня 607 пежо 2.2 бенз 2000 года.  проблема со светом дальним . при включении дальнего света правая фара горит , а левая только моргнет и так постоянно. что может быть кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня 607 пежо 2.2 бенз 2000 года.  проблема со светом дальним . при включении дальнего света правая фара горит , а левая только моргнет и так постоянно. что может быть кто знает? 

Лампы менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если в багажнике что-то положить ближе к бамперу, то будут постоянно пищать парктроники, даже при закрытой машине и извлеченным ключом

2. зеркала поворачиваются при включении поворотов

3. при включении поворотов иногда меняются радиостанции

во сколько всего выскочило за последний месяц. есть какие соображения у кого-нибудь? спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему в 607 при закрытии дверей зеркала иногда слаживаются а иногда нет.А должны постоянно складываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и проблема что с пульта складываются через раз.А если не сложились при закрытии с брелка,то при открытии глючит центральный замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и проблема что с пульта складываются через раз.А если не сложились при закрытии с брелка,то при открытии глючит центральный замок

Так в чём проблема, надо искать неисправность... Подключать комп, тестировать, включать исполнительные механизмы ... Не знаешь как - ищи специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему в 607 при закрытии дверей зеркала иногда слаживаются а иногда нет.А должны постоянно складываться.

У меня так было при дохлом втором аккумуляторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...