Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет,может не по теме но при открытии передних дверей не горят лампочки в дверях,все перелопатил и контакты чистил и лампочки все перепробовал не работает и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Citrin лампочки подсветки передних дверей (снизу в дверях)при открытии дверей остальная подсветка вся вроде как работает,все перепробовал не пашет:(

Плафонный свет как-то взаимосвязаны с с лампочками в дверях или идет отдельный на двери, перегорел свет помню номерного знака на него как раз идет отдельный предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не загораться если контакт в самом замке, например подмёрз \ подгнил. У меня на сильном морозе было пару раз, оттаяло потом. 

На плафон есть пред., на подсветку двери нет. Взаимосвязаны (подсветки) программно и аппаратно в бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, owl сказал:

Могут не загораться если контакт в самом замке, например подмёрз \ подгнил. У меня на сильном морозе было пару раз, оттаяло потом. 

На плафон есть пред., на подсветку двери нет. Взаимосвязаны (подсветки) программно и аппаратно в бси.

А подсветка у меня вообще  в дверях не горит самый прикол что автоматически при открытии плафон в салоне загорается,а двери не горят,вот думаю как можно исправить или вывести светодиоды от плафона,фиг его знает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Art_Peugeot_607 сказал:

А подсветка у меня вообще  в дверях не горит самый прикол что автоматически при открытии плафон в салоне загорается,а двери не горят,вот думаю как можно исправить или вывести светодиоды от плафона,фиг его знает.:(

конфигурацию в бси не смотрели? может там она отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем может быть проблема я думаю, если в проводке была б проблема,то и плафон-бы салонный не загорался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Плафонами в дверях управляет БСИ. Напрямую. 

Косяк или в проводке или в БСИ.

16-ти контактный зеленый разъем на БСИ.  5 контакт- выход + на передние плафоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на днях шляпа загорелась на бортовом esp/asr faulty и моргает клавиша esp слева в углу,авто простояло две недели и аккумулятор пишет battery low Peugeot 607 2.2 дизел hdi.:(

3 минуты назад, Citrin сказал:

Плафонами в дверях управляет БСИ. Напрямую. 

Косяк или в проводке или в БСИ.

16-ти контактный зеленый разъем на БСИ.  5 контакт- выход + на передние плафоны.

Спасибо Citrin погоню к электрику, только деньжат подкоплю,а то туго.:)После отпуска денег ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Доцент сказал:

Без диагностики тут нечего гадать. И снятие акб из машины желательно делать правильно. 

А что со снятием АКБ не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что может быть. Машина заводиться, но ничего из электрики 

не работает на приборной понели светиться значок аккумулятора и больше ничего как в заглушенном виде, предохранители 50а целые, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый вечер ребят подскажите куда копать голова уже пухнет перестал работать центральный замок температуру на улице не показывает стеклоподьемник работает только один водительский зеркало тоже только водителькое работает подключал комп не видет блоки фапа .блок дверей стеклоподьемников и блок сиденья кто сталкивался подскажите или запишите на диагностику и ремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 01:21, Citrin сказал:

Модуль водительской двери возможно  косячит. 

  модуль это вы имеете в виду где кнопки стеклоподьемников если да то  ставил с другой машины брал у друга без изменений а свой ставил ему мой рабочий ...открутил контакты в двери где петли то в пасажирскай двери воду вылил предохранители все целые в бси и моторном отсеки те что видно может где еще есть предохранитили машинка 21.10. 2003г в 2.2 хди акпп СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вообщем назрел вопрос. Как могут быть связаны противотуманки с вентилятором салона. Предыдущий владелец сказал что полез менять противотуманку и у него перестали работать они обе и вентилятор салона в одночасье. Читали машину еще пишет ошибку по габаритам, левому зеркалу(датчик полодения), еще предпологаю что не работают стеклоочистители (забыл проверить).  Есть идеи? Мои мысли только на замену БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток !!!

Извиняюсь ,что немножко не по теме,хочу поделиться глюком своего авто и его решением.(может кому пригодиться) Пежо 607 3.0 2007г.в.рестайл.

Приехал домой,поставил на сигнализацию,(все штатное,никакого колхоза)выхожу,нажимаю кнопку на брелке-тишина,побежал за вторым ,тоже самое,ни каких движений и морганий.

Поменял батарейки в обоих ноль реакции..

IMG_20160714_181637.thumb.jpg.6d5f8700a23004ca0336c3566a4aa91f.jpg

Личинка ,ка обычно закисла,провернуть не смог.

Пол дня танцев с бубнами вокруг машины ни к чему не привели. Пришлось отгибать рамку двери и проволкой открывать,соответственно сработала сигналка,отключилась ,только после поворота ключа в замке зажигания.

Предистория была такова: включался сам по себе ближний свет (датчик света был отключен) и срабатывал,иногда сам по себе,при открытии,  замок пассажирской двери.

Оставил открытым окно,попробовал закрыть,все закрылось,но открываться никак не желал,решил ,что беда кроется в замках.. 

Понеслась :

Отключил аккумулятор !!!

Снял обшивки с передних дверей,вытащил замки,заодно и ручку с закисшей личинкой.

1. Разобрал замок до определенного состояния и..... ступор:

IMG_20160715_145029.thumb.jpg.e3350cddfa61026ea2e38f2eebf2908e.jpg

Вот эти две оси не съемные !
Решил обточить ,аккуратненько ,расклепанные места напильником.

2. Снял шайбу,вытащил ось и после головоломных манипуляций добрался до микро выключателей.(они,кстати разборные.Разобрать,не сломав,сложно,но при сверх аккуратности, вполне реально)

IMG_20160715_184145.thumb.jpg.fe436890ba59a51c8b6f01fdda64550a.jpgIMG_20160715_184209.thumb.jpg.ca3ad73c33cc20c4a2eb43f75a8d545d.jpgIMG_20160715_184436.thumb.jpg.82585237428d4de5976ecee0673c5af9.jpg

Внутри естественно были нагоревшие контакты,все почистил,смазал ЦИАТИМом и собрал. (извиняюсь,что нет фото в разобранном виде,просто боялся потерять милипизерные запчастюльки. Главное не перепутать положение контактной пластины)

Ось с шайбой рис. 1 поставил на место и расклепал по кругу.

Собрал двери,глюк пассажирского замка исчез !!!

Но двери по прежнему с брелка открываться не хотели...

И я вспомнил про самопроизвольно включающийся ближний свет.

Решил начать с самого переключателя.(стрекоза)

Отключил аккумулятор !!!

1. Снял двумя пластиковыми клиньями для плитки переключатель.(отщелкиваем,но придерживаем,что бы не выпали контактные бегунки и штырьки фиксаторов с пружинами)

IMG_20160717_113522.thumb.jpg.4457ce054b8eba0c9e2d00f0b48a5115.jpgIMG_20160717_113636.thumb.jpg.42d9e6f54ac2d063698624f2e0a179f4.jpg

2. Снимаем корпус фиксаторов и бегунки:

IMG_20160717_114243.thumb.jpg.cc954240c8db475871c3464bfe3c9f4b.jpg

Мне повезло,что я попал сразу на проблему.

фольга на плате протерлась,отслоилась и вытворяла там все,что ей вздумается...

3. Не долго думая,взял тонкий паяльник,лупу,и облудил. (главное не перегревать,плата сделана из легкоплавкого материала)

IMG_20160717_115452.thumb.jpg.fcfff7b755ff140fc3073893b27c4130.jpg

Вот так получилось...(год езжу,пока все норм.)

Теперь собираем все обратно,(очень советую сесть в авто,закрыть все окна и двери,фиксаторы выскакивая улетают на "километр") вставляем в колпачек фиксаторы,придерживая ставим на место бегунки и набравшись терпения все это на место защелкиваем...

Минус на аккум,все работает,с брелка открывает,закрывает,свет работает,как надо ...

Всем удачи,любите свои авто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно,по личинке дверного замка ...
Снял ручку,отсоединил скобу,вытащил стопор и весь механизм разобрал.

IMG_20160717_134613.thumb.jpg.03b02242206d829da549dbe8a60ffd12.jpg

IMG_20160717_134542.thumb.jpg.867144a9854c02a4f95c0a046179cba2.jpg

IMG_20160717_134459.thumb.jpg.8c6239c15d18d9acf963abac885ac1b0.jpg

IMG_20160717_134423.thumb.jpg.dbc48abbda50d971403cd74681f1bb33.jpg

Все промыл,почистил,в самой личинке пришлось каждую код-пластинку вытаскивать и чистить мелкой наждачкой (по очереди,что бы не перепутать,иначе пазл на пару часов обеспечен,особое внимание на пружинки)

Пролил все WD-40 и смазал Литол-24 (без фанатизма) 

Собрал обратно,все крутится легко,ключ вставляется без заеданий.

PS: Кстати замок антивандальный с системой проворота в случае взлома,даже если будут отверткой мощной крутить,он провернется, но в холостую без отпирания замка,вставляете ключ и замок открывается...

Буду рад,если кому-то помог ... Всем удачи на дорогах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В 607-й подвисает экран через 3 минуты после включения и еще через пару минут гаснет. Затем появляется надпись - WARNING-REPROGRAMMING SEQUENCE. После этого экран окончательно тухнет, магнитола работает, но функции управления ею отключены. В чем может быть проблема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день.Может кто сталкивался с такой проблемой. Пежо 607 2.2 hdi перестал работать передний правый габарит.Горит ошибка на панели.Лампочки целые(менял три штуки),контакты все проверил,все целое.Напряжение подается на лампочку.Но когда тестером проверяю напряжение,показывает 8 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...