Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

блин, значит не правильно назвал блок, в общем Дайвер поменял какой-то блок :)) и толку нет. Цитрин, я тебе писал и спрашивал можно ли поменять блоки, ты сказал да, что и сделали, но свет так и включается, не одновременно! :(Между БСИ и фарами есть блок управления светом, он вроде, а что за он не шарю... стоит под пластмассовой защитой, где салонный фильтр стоит только ближе к водительской стороне!

Изменено пользователем Митричъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Да, перекидывали блок управления головной оптикой. Результат тот же. Я так думаю что нужно копать в сторону БСИ, т.к. фара включается с постоянной задержкой. Т.е. время, между включением праой фары и левой постоянное, около 4 сек. Реле, что в салоне, дает ток на обе фары или на каждую по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ездил и не парил моск,фары ведь работают,только вот задержка,в итоге поиск неисправности может вылится в хорошую сумму,не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как посмотреть, немного напрягает, но это ещё ладно, а что если вдруг на продажу? придется подвинуться в цене, жаль когда остальное все тип-топ...да и на самом деле напрягает, и кстати, вспомнил, как-то упустил, последний месяц примерно, проехался, заглушил, выхожу из машины и берусь за дверь чтобы закрыть, а меня легонько током ба-бах))) и так очень часто, если не всегда, может где коротит или замыкает, поэтому и свет тупит?ну это так, ещё вариант, хотя ранее не замечал! мне бы кого толкового в помощь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на самом деле напрягает, и кстати, вспомнил, как-то упустил, последний месяц примерно, проехался, заглушил, выхожу из машины и берусь за дверь чтобы закрыть, а меня легонько током ба-бах))) и так очень часто, если не всегда, может где коротит или замыкает, поэтому и свет тупит?

этот бах - статическое электричество. Выход или одежду из хлопка носи, или на зад..це меньше ерзай  :D. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как посмотреть, немного напрягает, но это ещё ладно, а что если вдруг на продажу? придется подвинуться в цене, жаль когда остальное все тип-топ...

да и на самом деле напрягает, и кстати, вспомнил, как-то упустил, последний месяц примерно, проехался, заглушил, выхожу из машины и берусь за дверь чтобы закрыть, а меня легонько током ба-бах))) и так очень часто, если не всегда, может где коротит или замыкает, поэтому и свет тупит?

ну это так, ещё вариант, хотя ранее не замечал! мне бы кого толкового в помощь :ph34r:

штаны поменяй,ДружищеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах! ну вы приколисты, я тоже думал что статика, но как-то часто стало происходить, раньше не было, не важно что носил! а вообще вопрос в другом, фары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина тоже статикой лупит, причём абсолютно всех, да и другие бывают лупят. пы.сы. вчера расстамаживали мазду 6 2005 года так там задержка во включении правой фары минута. не ксянон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе, минута это вообще жестоко! а в чем дело, не понятно? у меня тоже не ксянон!!!

Изменено пользователем Митричъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера показал датчик неисправнойй лампочки, а вот какой на компе не писало, остановился, все посмотрел, все горит)))) и не постоянно, а переодически появляется, но без звука зумера, вот такой, глюк :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с лампочкой стоп-сигнала, с неделю назад комп ругнулся на данную лампочку, купил лампочку на Сифтрансе, все поменял, стопак горит, ошибка не пропала, что может быть? Была у меня как-то такая же борода, когда я аналогичную лампочку на рынке купил, типа не хватало ей питания, но после того, как на Сифтрансе купил лампочку, все ок, стало, а сейчас это не помогло :(... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях и мой лев выдал прикол.

Вышел с работы(простояла на солнце весь день, было очень тепло), открыл авто, сел, завел. Комп пишет что открыта дверь. Похлопал дверями - всеравно пишет. Забил и поехал - опаздывал. Приехал домой, закрывать с ключа попытался - на ключ не реагирует, уши не складываются, замки не закрываются. Если вставить ключ в замок дверной и повернуть - закрывает только водительскую дверь. ЦЗ не работал.

Закрыл руками - пошел домой. Через 20 минут стояния в тени, вышел, открыл. После того как завел комп уже не писал про то что открыта дверь. Открыл руками все остальные двери - комп молчит. Попытался закрыть ключом - не помогло. Но на двери больше комп не ругался.

Спасибо Citrin в том что выслушал и подсказал как быть. После привязки ключа - заработало все. С тех пор больше глюк не появлялся.

Вот мучает интерес чего это ключ слетел. Лева перегрелся или из-за того что ключ весь день пролежал у компа... ХЗ короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста, проявился глюк в подсветке салона, в дверях лампочки загораются и тухнут моментально, головной свет плавно загорается и тухнет. До ремонта стеклоподъёмника водительской двери загорались нормально. Натолкните, где искать данный трабл. На СТО спрашивал ни у кого небыло таких проблем походу я первый.... Если у кого схема принципиальная управления подсветки салона

Изменено пользователем Alex_605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что, сел в машину, завёл, и охренелИзображениеИзображениеИзображениене загорелся свет автоматически! пляски с бубном на датчике ни к чему не привели, хорошо вожу с собой мануал, прочитал там про включение автоматического света, проделал ритуал, и о чудо оно зароботало!!!

я так и не понял что это за прикол был..

пы.сы. рядом ночует мазда, сзади фонари горят, спереди нет, высадит аккум за ночь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто уже имел проблему с непонятно работающим вентилятором радиатора, проблема в том, что он иногда неадекватно включается, т.е. был случай машина холодная, с утра только завел, а он уже крутиться, при этом кондер вырублен!, или вот сегодня приехал домой а вентилятор работает, дай думаю подожду выключения вентилятора, температура ОЖ по датчику на приборке уже упала ниже 90 и находится в районе 80, температура масла 90, а вентилятор так и не выключился. Заглушил, завел машину - вентилятор неработает, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто сталкивался.

Машинка 05 год, 2.2 HDi. Периодически (через раз) вылазит ошибка: "sidelights bulb(s) fault", как я понимаю, это что-то связанное с лампочками. Но все огни светятся, все лампочки горят (габариты, повороты, противотуманки, лампы заднего хода и т.д.). Сзади все лампочки пересмотрел (было несколько с "закопченным" стеклом - заменил), но ошибка как вылазила, так и вылазит.

В чем может быть проблема? Оно то ездить не мешает, но раздражает ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался.

Машинка 05 год, 2.2 HDi. Периодически (через раз) вылазит ошибка: "sidelights bulb(s) fault", как я понимаю, это что-то связанное с лампочками. Но все огни светятся, все лампочки горят (габариты, повороты, противотуманки, лампы заднего хода и т.д.). Сзади все лампочки пересмотрел (было несколько с "закопченным" стеклом - заменил), но ошибка как вылазила, так и вылазит.

В чем может быть проблема? Оно то ездить не мешает, но раздражает ужасно...

где-то отходит провод, у меня такое раз в полгода бывает. пикнит и пропадёт, вылазишь посмотреть - всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы раз в полгода. у меня такое через раз :( на РР можно узнать какая именно лампочка глючит?

габариты,в ошибке же написано что габариты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что габариты, спрашивал можно ли узнать через РР какой именно (перед/зад, левый/правый) т.к. все гарит :( как искать проводок обломанный или контакт окисленный?.. проще узнать какой именно и его ковырять уже...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы раз в полгода. у меня такое через раз :( на РР можно узнать какая именно лампочка глючит?

Было такое, при включении поворота загорается табло. Выходишь все лампочки исправны. Табло гаснет.Потом периодически опять загорается. Через 1-2 месяца такой работы, сгорает левая передняя лампа габаритов.Дважды было за 8 месяцев. Наверно подгорел контакт, но лень лазить. Просто не понимаю связи, включаешь поворотник (габариты выключены), а сработка идет на лампочку габаритов.Но я не парюсь, за 800 бэр. пудрить себе мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой контакт -> локальный перегрев клеммы -> ухудшение контакта -> увеличение температуры нагрева из-за увеличения плотности тока -> как минимум пропадание контакта вообще, как максимум возгорание. не парься за 800 бэр дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой контакт -> локальный перегрев клеммы -> ухудшение контакта -> увеличение температуры нагрева из-за увеличения плотности тока -> как минимум пропадание контакта вообще, как максимум возгорание. не парься за 800 бэр дальше.

в наше время даже бэнтли горят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы раз в полгода. у меня такое через раз :( на РР можно узнать какая именно лампочка глючит?

Было такое, при включении поворота загорается табло. Выходишь все лампочки исправны. Табло гаснет.Потом периодически опять загорается. Через 1-2 месяца такой работы, сгорает левая передняя лампа габаритов.Дважды было за 8 месяцев. Наверно подгорел контакт, но лень лазить. Просто не понимаю связи, включаешь поворотник (габариты выключены), а сработка идет на лампочку габаритов.Но я не парюсь, за 800 бэр. пудрить себе мозги.
у меня ошибка появляется сразу при заводке когда включен автоматический свет фар, пока был отключен - загоралась при включении света... осталось определить где проблемка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня, сел в машину, стал заводить, а она чух чух чух чух чух и не завелась. :blink:

на приборке показало на жёлтом фоне перечёркнутый ключ зажигания, на большом написало "Автоматическая защита от угона".:blink::blink::blink:

нахожусь далеко от Минска и подумал, что снова тут куковать буду.

Ещё раз попробовал, и завелась.

в течении дня таких глюков больше не было.

что это было так и не понял.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеем 607 пыжик 05 год.При заводке постоянна появляется оповещение о перегоревшем габарите, однако, в реальности все габариты горят (как мне казалось). Однако, однажды заметил, что задний правый все-таки иогда не светит. Сначала грешил на лампочку - оказалось целой, но все же заменил. Ничего не изменилось. Затем проверил всю проводку около фары (проверка была чисто визуальная). Думал, может контакт какой на стрекозе, но!! ошибка эта также есть при автоматическом свете :(( не знаю куда копать. помогите плиз. П.С, Если габарит не горит, то никакие напипуляции с лампочкой и проводами около фары не помогают. Однако, достаточно включить/выключить габариты на стреказе около руля, как все лампочки светятся. Это на скорость не влияет, но ошибка эта раздрожает ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем 607 пыжик 05 год.При заводке постоянна появляется оповещение о перегоревшем габарите, однако, в реальности все габариты горят (как мне казалось). Однако, однажды заметил, что задний правый все-таки иогда не светит. Сначала грешил на лампочку - оказалось целой, но все же заменил. Ничего не изменилось. Затем проверил всю проводку около фары (проверка была чисто визуальная). Думал, может контакт какой на стрекозе, но!! ошибка эта также есть при автоматическом свете :(( не знаю куда копать. помогите плиз. П.С, Если габарит не горит, то никакие напипуляции с лампочкой и проводами около фары не помогают. Однако, достаточно включить/выключить габариты на стреказе около руля, как все лампочки светятся. Это на скорость не влияет, но ошибка эта раздрожает ужасно.

смотри провода около левого завеса багажника,жгут который идет в крышку багажника.Хотя если принять во внимание П.С - то я уже не уверен. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лампочка загаралась когда дергаешь провода - тогда имел бы смысл их смотреть... У меня же, как описано выше, дерганье проводов никак не влияет на работоспособность габарита, но на нее влияет его включение/выключение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...