Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2018 в 17:17, патроль сказал:

Если найдешь и исправишь причину. Левый или правый может жужжать в том случае, если датчики положения, попросту ползунковые резисторы, на разных фарах не могут занять одинаковое положение или есть повреждение в сети, которое приводит к постоянному рассогласованию. Поскольку только в морозы, возможно что-то мешает довернуть линзу, но она же быстро греется.

P.S. Ты сними привод, дома в тепле разбери его, скорее всего там шестерни в редукторе на ладан дышат, иначе двигатель бы не жужжал. Или муфточка, ограничитель крутящего стоит, дорогих машин я не имел.

А данная проблема может заключаться в том, что я снял неисправный датчик уровня клиренса с передней балки и разомкнул цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо смотреть схему, что и на что завязано. Управление у тебя ручное корректором? Или он на автомате отслеживает загрузку, что конечно маловероятно. Но если двигатель монотонно жужжит, то он пытается восстановить рассогласование с другой фарой или задатчиком и, находясь в зацеплении с приводом в крайнем положении должен остановиться по току. Разбери и проверь редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, патроль сказал:

Надо смотреть схему, что и на что завязано. Управление у тебя ручное корректором? Или он на автомате отслеживает загрузку, что конечно маловероятно. Но если двигатель монотонно жужжит, то он пытается восстановить рассогласование с другой фарой или задатчиком и, находясь в зацеплении с приводом в крайнем положении должен остановиться по току. Разбери и проверь редуктор.

понял, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки у тебя автоматическая коррекция от положения кузова. И этот датчик завязан в схему. Но все равно фары должны работать согласованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

И все таки у тебя автоматическая коррекция от положения кузова. И этот датчик завязан в схему. Но все равно фары должны работать согласованно.

даже, если я сниму корректор с фары, разве я смогу найти такой же отдельно от фары, мне кажется, что из-за него проще будет найти новую фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе дописал по поводу автоматики, после того как посмотрел схему. Ты не подтвердил и не опроверг способ управления корректором. Я к чему, если схема соответствует действительности и ты снял один из датчиков клиренса, то наличие корректора не имеет смысла. И если ты не собираешься восстанавливать датчик, то проще отсоединить твои корректоры и забыть.

 Так ты все же напиши есть у тебя ручной регулятор или нет.

 А фары обычно продают без корректора, может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Я тебе дописал по поводу автоматики, после того как посмотрел схему. Ты не подтвердил и не опроверг способ управления корректором. Я к чему, если схема соответствует действительности и ты снял один из датчиков клиренса, то наличие корректора не имеет смысла. И если ты не собираешься восстанавливать датчик, то проще отсоединить твои корректоры и забыть.

 Так ты все же напиши есть у тебя ручной регулятор или нет.

 А фары обычно продают без корректора, может я и ошибаюсь.

Да, у меня автоматическая регулировка света фар. Поэтому имеет смысл сначала поставить исправный датчик уровня клиренса, а затем уже проверить, как будет работать корректор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да. Но поскольку ты пишешь что работает только один и постоянно (я так понял жужжит) то вопрос по исправности привода не снимается. Ты его разобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял редуктор сегодня, разобрал его, попшикал жидким ключом шестерни, но он все равно жужжит, я так понимаю, новый нужно искать, что очень проблематично, скорее всего стерлись шестерни, как в китайских часах, тем более, что до меня этот редуктор уже разбирали (заметил по поврежденному корпусу).

 

2 часа назад, Dimasss сказал:

 

 

Больше всего охренел от того, чтобы поменять сгоревшую левую переднюю габаритную лампочку, нужно было достать аккумулятор, поскольку по-другому туда не подлезешь, сложно все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня всем. Помогите разобраться. Пежо 607 2,2 hdi. 2002гв. Перестала работать часть электроники. А именно: не могу открыть/закрыть авто с брелка; не работает шторка заднего стекла; не включается магнитола. После каждой новой заводки сбивается дата и время. Я так понимаю, за это может отвечать рылюшка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну а чё, удобно. Одно рыле и все работаетчитооо??

 

А по существу-это не гольф2, если сами не сможете разобраться-езжайте к электрикам которые знают эти машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское сиденье двигается самопроизвольно.пежо 607 3.0 2003 подскажите от куда начать?

Изменено пользователем Игорь Левченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, случилась беда, на 3.0 бенз 2000г. полетела (возможно) электроника, проблема в чем. Сел завёл, прошло секунды 2-3 и погасла магнитола, управление климатом, отключилась приборка , при чем тахометр замер на 900 об/мин, сама Машина заводится , едет как обычно, поворотники, фары, все работает исправно, что не работает так это приборка(ничего не горит, спидометр не работает), магнитола, стеклоподъемники, багажник открывается только когда Машина заведена, Так же перестал работать центральный замок, никак вообще Машина не реагирует на ключ(кроме зажигания, она заводится исправно), клемму снимал, предохранители смотрел, вроде все целые, я уже даже и не знаю что это может быть, подскажите пожалуйста, может у кого была похожая проблема и как можно не решить, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На вскидку варианта 3.

БСИ

Модуль управления на водительской двери( при условии что все кнопки Авто)

проводка.

 

Я бы глянул блок кнопок на водительской двери-разобрать и внимательно осмотреть плату, нет ли по краю следов окислов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2018 в 09:23, Citrin сказал:

На вскидку варианта 3.

БСИ

Модуль управления на водительской двери( при условии что все кнопки Авто)

проводка.

 

Я бы глянул блок кнопок на водительской двери-разобрать и внимательно осмотреть плату, нет ли по краю следов окислов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

14.07.2018 в 22:06, Игорь Левченко сказал:

троит двигатель .После перезапуска некоторое время работает хорошо потом все повторяется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Утечка тока Пежо 607, утечка идёт на сервисной АКБ, при постановке на сигнализацию 0,20А, вытаскивал все предохранители и только на F20 ток утечки становится 0,01А! Этот предохранитель отвечает много за что! Может кто что подскажет, что можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Citrin сказал:

Что висит на нем?

F20- (15А) Сирена, монохромный дисплей или электронный блок управления цветным дисплеем, блок дистанционного радиоуправления зам ками, автомагнитола/радиотелефон, блок монохромного или цветного дисплея навигатора, блок управления подачей присадки в дизтопливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за штатной магнитолы идёт утечка тока! Достаю предохранитель или фишку  с зади магнитолы утечка в норме! Что за реле жолтое относится к магнитоле? В чем может быть причина утечки тока в магитоле?

IMG_20181119_151714.jpg

Что это за реле и зачем оно надо?

IMG_20181119_151540.jpg

IMG_20181119_151557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая утечка при подключенной магнитоле и при вынятом предохранителе!

IMG_20181119_151653.jpg

IMG_20181119_151620.jpg

1 минуту назад, Citrin сказал:

Усилитель есть в машине?

Если только родной, висит на арке в багажнике с лева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...