Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Номера отличаются, скорей всего отличие в типе шины обмена данных(CAN-VAN).Поэтому ищите с машин до 4 годаЦенник на блок на разборках от 50 у.е и выше. p.s. куплю ваш НЕдорого на запчасти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

заметил что чем холоднее, тем чаще при заводке машина начинает ругаться на опасный диск в приводе навигации. может укутать чем этот привод, чтоб не мёрз, или это от другого может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, есть пара вопросов по глюкам ( а может и не глюкам)- первый - датчик дождя у всех нормально работает без приколов? У меня вроде работает, но порой кажется что "подвисает" в режиме непрерывной работы. Работая с паузой - без нареканий. потом переходя в непрерывный режим не всегда сам возвращается с режим работы с паузой (или я нетерпеливый и не могу дождаться пока умный французский датчик решит притормозить щетки)Вчера заехал в арку - а щетки маслают дальше, хотя и дождя то в арке нету. Правда машинально рука щелкнула рычажком, быстрее чем я подумал что не надо трогать - посмотрю когда сами остановятся. Иногда при небольшом дожде, когда кажется хватило бы работы с паузой - мои щетки небыстро но непрерывно маслают по стеклу.. Это у меня с датчиком, или с головой глюк ?)))- второй - нажимаю кнопку ЧЕК на приборке - почти всегда показывает символику ближнего света фар/ либо коррекктора света фар. Хотя никогда не пищит на фары, все лампочки работают. Один раз пискнуло когда габарит сгорел, но тогда индикация соответствующая была в виде лампочки.опять вопрос - чего это оно там показывает то в разделе чеков - что ему ненравится то? Пежо планетом этих ошибок не находилось никогда (иногда еще дворники рисовало тамже раньше когда-то разочек)п.с - корректор ручной, не автоматический

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Резинка скорей всего не очищает нормально область стекла над датчиком.а второе-так это видимо состояние света(авто-ручное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, есть пара вопросов по глюкам ( а может и не глюкам)- первый - датчик дождя у всех нормально работает без приколов? У меня вроде работает, но порой кажется что "подвисает" в режиме непрерывной работы. Работая с паузой - без нареканий. потом переходя в непрерывный режим не всегда сам возвращается с режим работы с паузой (или я нетерпеливый и не могу дождаться пока умный французский датчик решит притормозить щетки)Вчера заехал в арку - а щетки маслают дальше, хотя и дождя то в арке нету. Правда машинально рука щелкнула рычажком, быстрее чем я подумал что не надо трогать - посмотрю когда сами остановятся. Иногда при небольшом дожде, когда кажется хватило бы работы с паузой - мои щетки небыстро но непрерывно маслают по стеклу..

у меня тоже так. иногда работает сам по себе. знаю что щётки уже не фонтан + сам датчик не плотно к стеклу сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второе-так это видимо состояние света(авто-ручное)

Сань, всмысле? :wacko:А по поводу резинки - поменял полностью щетки неделю назад, Бош поставил.До этого пробовал поменять в старых резинки - ставил Тридон. Одна чистила хорошо - вторая скрипела и прыгала. Плюнул - сменил полностью щетки Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дворников то с ними честно говоря уже намучался...бывает, что они вообще не включаются в любом положении.Чтобы как то их опять привести в действие надо заглушить машину закрыть и отойти на 5 метров (последнее шутка конечно) потом открыть завести и только тогда они начнут работать:((А вообще чтобы в авто режиме они работали надо включить сначала самый быстрый (вроде 3й режим) и только потом перевести в режим авто и только тогда они начнут работать в авто режиме и то переодически деактивируются...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дворников то с ними честно говоря уже намучался...бывает, что они вообще не включаются в любом положении.Чтобы как то их опять привести в действие надо заглушить машину закрыть и отойти на 5 метров (последнее шутка конечно) потом открыть завести и только тогда они начнут работать:((А вообще чтобы в авто режиме они работали надо включить сначала самый быстрый (вроде 3й режим) и только потом перевести в режим авто и только тогда они начнут работать в авто режиме и то переодически деактивируются...что делать?

у тебя совсем беда.оказывается у меня еще не все так плоходо этого в ситроене у меня датчик дождя работал настоллько изумительно, что я бы его эталоном назвал - никогда не было нареканий по работе. А тут - что-то не то малость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дворников то с ними честно говоря уже намучался...бывает, что они вообще не включаются в любом положении.Чтобы как то их опять привести в действие надо заглушить машину закрыть и отойти на 5 метров (последнее шутка конечно) потом открыть завести и только тогда они начнут работать:((А вообще чтобы в авто режиме они работали надо включить сначала самый быстрый (вроде 3й режим) и только потом перевести в режим авто и только тогда они начнут работать в авто режиме и то переодически деактивируются...что делать?

это у тебя в стрекозе проблема сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дима, когда нажимаешь ЧЕК-на матрицу выводится состояние некоторых функций авто(режим стеклоочистителей:РУЧНОЙ или АВТО, режим ближнего света: РУЧНОЙ или АВТО) вот ты эту пиктограммку и видишь.(если я правильно понял что ты написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня д/д работает как надо:ливень - быстро,слабее дождь- медленней...не отключается,не глючит....но иногда бывает,если мелкий дождь,или зимой по трассе - щётки медленно,но всёже трут по сухому стеклупы сыВидел ролик как проходит обучение датчика дождя - на ауди)....Может в пп2000 есть нечто подобное? настройка,обучение датчика дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого в ситроене у меня датчик дождя работал настоллько изумительно, что я бы его эталоном назвал - никогда не было нареканий по работе. А тут - что-то не то малость

а для меня пока идеал у корейцев в частности на старой сонате, обычный прерывистый режим, но с 4 или 5 скоростями...регулируется т.е. время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дворников то с ними честно говоря уже намучался...бывает, что они вообще не включаются в любом положении.Чтобы как то их опять привести в действие надо заглушить машину закрыть и отойти на 5 метров (последнее шутка конечно) потом открыть завести и только тогда они начнут работать:((А вообще чтобы в авто режиме они работали надо включить сначала самый быстрый (вроде 3й режим) и только потом перевести в режим авто и только тогда они начнут работать в авто режиме и то переодически деактивируются...что делать?

это у тебя в стрекозе проблема сидит.
А как лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии багажника не загораются внутренние лампочки подсветки. проверял, обе целые. откуда начинать искать причину?кстати по датчику дождя у меня такая фигня: перевожу в режим авто, на экране появляется сообщение что включен авто режим, щётки махают с периодом в секунды 4. при этом частота никак не меняется какой бы дождь не лил... что на сухую что как с ведра одинаково... как лечить скажите?

Изменено пользователем SERJIO333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В дорестайле -концевик в замке. Управление освещением-напрямую от концевика.В рестайле светом управляет БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если датчик нормально не работает-система переходит в "аварийный" режим -обычное преривистое управление.Почему не работает-вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, когда нажимаешь ЧЕК-на матрицу выводится состояние некоторых функций авто(режим стеклоочистителей:РУЧНОЙ или АВТО, режим ближнего света: РУЧНОЙ или АВТО) вот ты эту пиктограммку и видишь.(если я правильно понял что ты написал)

Да, Саш, я вчера тоже разобрался. Именно иддикация автоматического режима света и состояние дворников показывает там)теперь дошло

у меня д/д работает как надо:ливень - быстро,слабее дождь- медленней...не отключается,не глючит....но иногда бывает,если мелкий дождь,или зимой по трассе - щётки медленно,но всёже трут по сухому стеклу

у меня тоже такое проскакивает, что смахивают кажись сухое стекло. Ровно как и в тумане такое бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле -концевик в замке. Управление освещением-напрямую от концевика.В рестайле светом управляет БСИ

если БСИ, то как устранить проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с БСИ нужно начинать,

в крышке багажника, в замке есть переключатель

который срабатывает при срабатывании защелки.

Вариант 1 - переломаны пресловутые провода на переходе крышка - задняя полка,

Вариант 2 - концевик в крышке наип сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите кто знает, в чём прблема или к кому обратиться?пежо 607 2002 бенз. 2.0, во время включения зажигания машина не заводится, самопроизвольно включаются дворники и загорается в полнакала свет в салоне и др.После снятия-присоединения клемы на аккумуляторе, заводится нормально... + постоянно выдаёт ошибку двигателя и надпись system antipollution fold (defective)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...