Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена диафрагмы системы SWIRL®


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, victor3gomel сказал:

Он очень легко должен ходить и не струдом, заглушить его да и все, и проверить вакуум и расходомер

1. Как его глушить?

2. На самый большой боченок, что над тремя мелкими (под вин номером)  приходит вакуум. Баченок, что висит на корпусе фильтра воздушного еле чувствуется вакуум.

3. Заменил свой сдохший на расходомер с разборки, значения на эбу передает, но правильные ли... Хз. С ним явно заметно лучше стало машине. Подкинуть ещё один нет возможности. 

 

Меня сильно смущает, что значение дроссельной заслонки постоянно ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у тебя дерсельной заслонки, или ты имеешь ввиду вихревые заслонки каторые свирлом управляются или что другое тоже пока не могу врубиться, какие показания расходомера?

Шланжик который к свирлу подходит возьми и заглуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про заслонки которые вакуумными клапанами управляюься, на впуске стоят.

 

Завтра скрин показаний на хх сделаю по расходомеру. Там на свирл сверху неподключенный с губкой-фильтром висит, а какой из двух оставшихся глушить?

Изменено пользователем Cognos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про них их тоже глушить а вообще вырезать и забыть, Ректор тебе скинул свою запись в блоге вот по ней действуй и не ошибёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, victor3gomel сказал:

Забудь про них их тоже глушить а вообще вырезать и забыть, Ректор тебе скинул свою запись в блоге вот по ней действуй и не ошибёшься

Я так понял это заслонки которые влияют на экологию и накак на динамику. Тоесть никак не в них дело.

Буду сегодня пробовать. Получается и егр  и скжевик тоже в топку? У меня после вырезания сажевика не отшили его и периодически било Ошибку по температуре, что у сажевика и неправильная церкуляция по егр была. А по схеме их выбрасывать. 

Судя по тому, что схема висит долго на форуме и не первый человек уже сделал ее и все работает, то смело делать - хуже не будет

Изменено пользователем Cognos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin правильно говорит тебе хорошего диагноста и все будет тип топ, вот тебе еще пару фото но они тоже здесь в блогах есть, на крайний случай чтоб все пока не выкидывать заглуши вакуум, егр пластинкой красным обвел, взамен этих заслонок вот такую трубу сворганить. Эти заслонки так скажем двойной контур наддува если один из контуров дырявый будет не додув и машина не будет ехать

30d0a99s-960.jpg

труба.jpg

егр.jpg

заслонка.jpg

наддув.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть глушить свирл это 1. Глушить его это 2

понял

 

С Егр пластиной понятно. Какую тробку свирла глушить их там 2 идёт (третья просто висит верхняя)

 

п.с. Эти заслонки так скажем двойной контур наддува если один из контуров дырявый будет не додув и машина не будет ехать

 

тоесть эти заслонки 2 на впускном таки влияют на динамику? Если да, то у меня вакуум на них всегда очень слабый, еле ощутимый, тоесть они нерабочие.

Изменено пользователем Cognos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглушил обе трубки снял клеммник который идет на датчик сверл Я так понимаю ничего не поменялось машина Как работает как я работала раньше заметил также что по трассе antipollution System Fault практически не показывает только в городе постоянно пищит.

 

Ошибки

P00d7, p0401, p1614, p0190, p0235, p0121, p0221, p0100

IMG_20180502_171600959.jpg

Изменено пользователем Cognos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои показания, которые можно вытянуть на том, что есть ... На хх и на 2тыс оборотах

 

Насколько понял неисправна цепь на датчик турбины, расходомера и ещё куча. 

15252710349611144046536.jpg

1525271049560737566877.jpg

Изменено пользователем Cognos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте нормальным сканером, все станет куда понятнее. Если и после этого ничего не понятно, тогда не лезем в машину, а платим знающим людям за ремонт. Если знающих людей нет, значит не судьба на пежо ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 раза платил "знающим людям" как они себя позиционировали, но воз и ныне там. Сажусь искать кого-то с Лексией на раньше чем 8 число. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cognos сказал:

Я уже 4 раза платил "знающим людям" как они себя позиционировали, но воз и ныне там. Сажусь искать кого-то с Лексией на раньше чем 8 число. .

Ищи с Peugeot Planet 2000. 

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ты читаешь? Если этому верить расходомер в топку закажи с Али 25$ немного ну или новый, на егр заглушку ставь, и походу дырка где-то в наддуве. Ну а дальше только нормальная диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике Пежо пленет.

Оф прибор легко стёр ошибки.

Мои проблемы: 

- замыкает на силовых контактах

- нужно подождать контакты на расходомер

- потеря вакуума - не работает нормально турбина

- нет контакта на блок АБС, ЭБУ не может с ним связаться

 

На понедельник вроде как на ремонт к тому же человеку еду.

 

Ошибки стёр, но по температуре, по датчику, что стоит у вырезанного сажевика снова выбило чек. С этим что-то сделать не отшивая можно? В динамике ничего не поменялось, едет лучше чем было, но не идеально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, перечитал данную ветку два раза...по поводу необходимости этих клапанов в системе однозначного ответа для себя я не нашел... Но я настроен вернуть эту систему к жизни. Залез эндоскопом в коллектор, осмотрел состояние клапанов и каналов под ними, там всё хорошо, без криминала. Вроде все должно работать. Привод- управляющий клапан у меня не работает, ибо на увеличение оборотов ДВС никак не реагирует... Есть тот момент, который меня смущает. Дело в том, что все вакуум шланги у меня на месте, ничего не удалено и не заглушено, но при всём этом никаких ошибок и мясорубок на приборной панели у меня не загорается... Описанных форумчанами провалов в работе ДВС также не заметил... Единственное, что меня смущает- это практически полное отсутствие тяги двигателя от 3000 и выше, т.е. при разгоне стрелка тахометра дошла до 3-х тысяч- машина перестает ускоряться, будто привязанная себя ведёт, как будто турба не дует вовсе...но как только АКПП переходит на передачу выше и падают обороны- опять приходит динамика разгона....не знаю, может это потому, что две форсунки( как показала диагностика на стенде) на высоком давлении в обратку сливают больше положенного...а может и не из-за форс вовсе... также регулятор хандрит жду приезда нового уже...

Отошёл я в общем-то от темы заслонок этих...Мои заслонки постоянно находятся в закрытом положении. Может скажет мне кто: 1)Почему нету никаких ошибок как у всех?

2) Может ли эта система быть отключена программно?

3) Как проверить управляющий электромагнитный клапан клапаном swirl?

4) Может ли отсутствие тяги на высоких оборотах зависеть от этих клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки к тупняку никаким боком, как и форсунки. Тут похоже на не полное нажатие педали, диагностику бы сделать.

По поводу необходимости работы заслонок свирл, от них никакого толку). Долго сравнивал поведение мотора с рабочим и отключенным свирлом, разницы в худшую сторону при глушении не увидел. И, кстати, глушить можно не просто сняв шланг и заткнуть его болтиком, некоторые вставляют шарик од подшипника и подключают шланг на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Димыч. сказал:

Заслонки к тупняку никаким боком, как и форсунки. Тут похоже на не полное нажатие педали, диагностику бы сделать.

По поводу необходимости работы заслонок свирл, от них никакого толку). Долго сравнивал поведение мотора с рабочим и отключенным свирлом, разницы в худшую сторону при глушении не увидел. И, кстати, глушить можно не просто сняв шланг и заткнуть его болтиком, некоторые вставляют шарик од подшипника и подключают шланг на место. 

Хорошо, заслонки после глушения оставлять закрытыми или открытыми? 

По поводу неполного нажатия педали: на ХХ обороты как надо поднимаются-то...да и под нагрузкой, во время езды, они растут, но совсем не интенсивно, не спеша... Обычно на 4-х тысячах коробка передачу вверх поднимает... Если тапку в пол не давить, не давая коробке мотор раскручивать, то разгон гораздо быстрее происходит...

И вообще, как только скорость доходит до 170-двиг замирает, будто я на тапку больше не жму... работает себе спокойно на 4-х с копейками тысячах и всё, даже не старается вверх идти, хоть тапка в пол утоплена...

А про форсы я думал так: после 3-х тысяч вырастает давление в системе и они начинают сливаться в обратку, впрыскивая недостаточное количество топлива... потому что диагност форс мне сказал, что на высоких оборотах они будут нестабильно работать..

А редукционный клапан никак тут не может быть виновен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите толкового мастера в Бресте или области, который мог бы на Фиат Улисс-2  2.0 HDI заглушить ЕГР, понять, почему расход средний аж 10 литров, и на низах она совсем не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deveric сказал:

Подскажите толкового мастера в Бресте или области, который мог бы на Фиат Улисс-2  2.0 HDI заглушить ЕГР, понять, почему расход средний аж 10 литров, и на низах она совсем не едет.

Не в ту тему пишешь. Есть ветка по минивенам. И расход как бы не слишком высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!Был на диагностике.Из всех ошибок выделил две критичных-передув на выходе турбины и замыкание на датчике давления турбины(ошибки по егр и присадкам опускаю).Передув понятно-нет вакуума.Одна из распространенных причин-диафрагма свирл.Посмотрел у себя-при запуске шток втягивается,на обороты потом не реагирует,при остановке мотора возвращается в переднее исходное положение.Как я понимаю,мой свирл по идее исправен и передув не из-за него?Ведь если бы была диафрагма порвана,то шток не втягивался бы совсем,верно?Авто Пыж607 2.2хди 2001г.в. С радостью приехал бы к кому то на ремонт,но география моего нахождения не позволяет.

Изменено пользователем KiLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KiLL сказал:

шток втягивается,на обороты потом не реагирует. Как я понимаю,мой свирл по идее исправен и передув не из-за него?

Не правильно понимаешь.

22 минуты назад, KiLL сказал:

Ведь если бы была диафрагма порвана,то шток не втягивался бы совсем,верно?

Не верно.

Проверять всю вакуумную систему на утечки, в том числе электроклапана. Проверять работу геометрии при подаче вакуума. Свирл вообще можно на время заглушить, может быть, окажется, что он и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, нужен совет по дальнейшему рытью в поиске проблемы. Итак, диафрагму свирл я поменял на новую, но проблема не в ней-симптомы те же:при запуске втягивается, на обороты не реагирует. На вакууме остались только тормоза, турбина и свирл. После 2000 оборотов выскакивает ошибка есп/аср,турбину слышно примерно на 1200,хотя как я понял она должна срабатывать после 1800.Продувал ртом через трубку от клапана свирл в бачок-сифонит в районе вакуумного насоса,в остальном все норм. Так должно быть? Диагностов нет нормальных, поэтому ковыряюсь сам как могу. Прошу помощи. 

Изменено пользователем KiLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...