Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена диафрагмы системы SWIRL®


Рекомендуемые сообщения

а если заслонка недвигается вообще когда газуешь - замена диаврагмы поможет?

она уже на сифе стоит 265 760 руб. :( почти в 3 раза дороже, чем на момент написания стотьи...

и еще вопрос замена на рестайле такая же? и эти диафрагмы одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После приведения в живое состояние SWIRL на горячую стала как-то плоховато заводиться (может совпадене): хватает, но на "хватает" еще надо оборотов 3-4 стартером крутануть чтоб завелась. На холодную - нормуль: как схватила, так сразуже и заводится..Ни у кого не было подобного эфеекта?З.Ы. Леша, проблемма была действительно в клапане, заменил его - диафрагма заработала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы пишете что Турбина на hdi 2.2 дует в полную силу при отсутствии вакуума, но всё наоборот, без вакуума она не надувает даже 0,4 бар избыточного давления на ходу как ни дави на газ... по крайней мере на 4HW.На фото турбина не моя, но внутренности точно такие. И на них видно что без вакуума большая часть газов идёт в обход турбинного колеса.

post-5806-0-91735900-1310710989_thumb.jp

post-5806-0-44770500-1310711007_thumb.jp

post-5806-0-55237400-1310711034_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диафрагма системы SWIRL была действительно дырявая и пропускала воздух + пропускали слишком много воздуха электромагнитные клапана (должны совсем немного) и соответственно был низкий вакуум в системе, результат - машина еле ехала. Что со снятой вакуумной трубкой к турбине, что с одетой. Я даже подумал что турбина сломалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы пишете что Турбина на hdi 2.2 дует в полную силу при отсутствии вакуума, но всё наоборот, без вакуума она не надувает даже 0,4 бар избыточного давления на ходу как ни дави на газ... по крайней мере на 4HW.На фото турбина не моя, но внутренности точно такие. И на них видно что без вакуума большая часть газов идёт в обход турбинного колеса.

Бред. И что бы это понять нужно подключить комп и посмотреть на давление турбины. Когда без нагрузки на 1500 об\мин турбина дует 1.1 бар это как то не совсем вяжется с твоими доводами. Посему, учи мат. часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я похоже поспешил со своими высказываниями... попробовал подать вакуум на турбину в обход электромагнитного клапана - наддув исчез полностью. Так что забираю сои слова обратно. Но дело вот в чём - даже со снятой вакуумной трубкой от турбины у меня низкое давление наддува( и на месте и на ходу как ни газуй больше 0,4 бар не выходит) Турбина год как из ремонта, машина не едет (очень редко бывает начинает ехать немного лучше и тогда чёрный дым). форсунки проверены ошибок по двигателю нет, вся вакуумная система работает и диафрагму SWIRL заменили - бала дырявая и эл.маг.клапана работают как надо. Уже не знаем что с ней делать...дырок на нагнетании воздуха нет т.к. расход воздуха также ниже чем должен быть, EGR отглушен прокладкой от коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ищи дырки в интеркулере либо попробуй заменить датчик давления воздуха (стоит на интеркулере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Минусы? Постоянная ошибка (при движении по трассе)по передуву и мотор в аварийном режиме.Что за умное СТО где глушат SWIRL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых версиях прошивок..это возможно.заслонки ставятся в откр положении..и фиксируются..пока не понял закономерности..и тличий по картам..явных не нашел..но факт имеет место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, был на рынке спросил про диафрагму-в наличии есть, но спросили какая по длине?. Чем они отличаются?? У меня 2004 2.2 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диафрагмы бывают двух видов: с короткой тягой и с длинной.Кстати они вполне ремонтно пригодны.И не надо покупать новую за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не путай тут людей. Я повторю - "В разных кузовах разная длинна. Но на 607 длинна одинаковая." Короткая тяга ТОЛЬКО на 807 и им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите ,просто у меня ситроен С5 2.2,но занимаюсь и пежо.По поводу тяг ,действительно встречал только двух видов,С короткой и длинной тягами.К сожалению фотоотчёта нет,но их уже много отремонтировал.Сам кстати уже два года катаюсь на востановленной.Ремонт не сложный ,но требует аккуратности.Берётся 4 -е плоских отвёртки,потдеваются язычки.Дальше осторожно половиним,проверяем вакуумную камеру на предмет песчинок.Берём саму диафрагму внимательно рассматриваем на предмет микро трещин.Обычно поперёк одна две.Дальше берём тонкую велосипедную камеру,хороший резиновый клей,вырезаем две заплатки на каждую дырку.Клеим с внутренней и наружной стороны.Собираем.Считаем с экономленные денюжки:-)).За три года ни одного возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите на каких оборотах должна диафрагма втягиваться? Есть ли зависимость от нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антипалюшин, есть подозрение, что диафрагма травит, но блин гложат сомнения, на ХХ где то в районе 2300 срабатывает, а на ходу при 90 км/ч при 1800 где то ошибка по ESP и антипалюшин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена диафрагмы системы SWIRL®
×
×
  • Создать...