Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена диафрагмы системы SWIRL®


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, пригодится ли кому- вариант ремонта наконечника тяги клапана из подручных материалов. Суть была в том, что нужно было с минимальными затратами времени и средств восстановить работоспособность без снятия. Весь ремонт занял около часа. Вот схемка: post-7724-0-22409300-1316681632_thumb.jp1. Сначала сделал шаблон из мягкой проволоки и подогнал его к остаткам колпачка так, что бы он одевался на него без зазоров. Вот такой шаблон: post-7724-0-99466500-1316681887_thumb.jppost-7724-0-67097300-1316681898_thumb.jp2. Затем по шаблону изготовил из стальной вязальной проволоки детальку и надел её на остаток колпачка, затянув хомутом вот таким образом:post-7724-0-81758700-1316681980_thumb.jpЗатягивать хомут немного проблематично, так как тяжело его расположить в зоне действия отвертки. Но одно положение нашлось.3. Получившийся наконечник-скобу защелкнул на шарике рычага заслонки (диаметр скобы делал специально чуть меньше), предварительно смазав трущиеся детали смазкой типа литола.post-7724-0-66088500-1316682282_thumb.jp С момента ремонта проехал около 500км. Все работает, заслонка открывается и закрывается до крайнего положения. Как вариант временного ремонта вполне удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компом и вычислить. И вакуумную систему проверить.

При тех же симптомах и ошибках у меня была неисправность вакуумной системы. Подсос воздуха через трещину патрубка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компом и вычислить. И вакуумную систему проверить.

При тех же симптомах и ошибках у меня была неисправность вакуумной системы. Подсос воздуха через трещину патрубка...
кто нашёл неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как грамотно это вычислить? кста на компе ошибка по передуву турбины

Проблема решена, как и предположил на диагностике Citrin (спасибо ему ОГРОМНОЕ) виновна была диафрагма, проверить довольно просто, с электроклапана снимаем патрубок который идет на диафрагму, наращиваем и пытаемся вдувать или вытягивать воздух, чувствуется конкретно как сифонит . Стоимость диафрагмы на 10.09.11 314тыс (Свердлова), поменять можно самому, не удобно, но терпимо ничего военного нет. Самый гемор был закрутить нижний левый винт. Итог: 1.5 недели полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нашёл неисправность?

На сервисе Пежо-Ситроен (ул. Л.Рябцева). Сначала к компу подключили, а потом стали проверять трубки, во время чего патрубок и отломался до конца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день вопрос следующий: диафрагма после 2000 должна открыться и быть открытой? у меня сразуже закрывается, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нейтральном положении ( заглушен мотор) заслонка открыта полностью под действием пружины внутри камеры, при заводке мотора диафрагма всасывается вакуумом и закрывает заслонку. При увеличении числа оборотов мотора диафрагма приоткрывает заслонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разных моторах есть два начальных положения(если смотреть на шток заслонки). Смотрите чтобы шевелилась, а втянут шток или выдвинут не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после 2000 шток должен постоянно ходить веррх - вниз, или при изменении нагрузки? у меня он один раз дергается и все потом возвращаетя в первоначальеон положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Факт что при наборе 2000 об шток перемешается и ОСТАЕТСЯ в этом положении пока обороты не снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда авто в аварийном режиме, заслонка открыта всегда (диафрагма выдвинута) или наоборот закрыта всегда (диафрагма втянута)? или она работает как и при НЕ аварийном режиме?

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при наборе оборотов выше 2000 об/мин на 2 передаче чуствуются рывки, а если продолжительно держать обороты около 2500 об/мин, выскакивает антиполюшн. Вопрос: может ли это быть регулятор давления? или SWIRL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на второй передаче?диафрагма нормально работает?антиполюшн он после появления так и висит с мясорубкой или пропадает через какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй передаче ощутимы рывки из-за большлго перадаточного числа, я думаю выше тоже подергивает только не так ощутимо.про дифрагму она дергается после 2000 и возвращается обратно (непонятно как-то) а где находится элетромагнитный клапан вакуума SWIRL? (проверить "ртом")пропадает если заглушить завести 2 раза. В городе антиполюшина практичнски нет если мотор не перекручивать выше 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан - тот который к двигателю прикручен. Он стоит вплотную с клапану который на корпусе фильтра воздушного. трубка - та которая с боку... (смотри на первой странице в посте #19 4-ая фотка)но если у тебя диафрагма после 2000 высовывается - то она скорее всего работает...возможно где-нить "сечет вакуум" - хз... может спецы чего ответят...я бы подъехал чтобы померяли-понюхали-почитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй передаче ощутимы рывки из-за большлго перадаточного числа, я думаю выше тоже подергивает только не так ощутимо.про дифрагму она дергается после 2000 и возвращается обратно (непонятно как-то) а где находится элетромагнитный клапан вакуума SWIRL? (проверить "ртом")пропадает если заглушить завести 2 раза. В городе антиполюшина практичнски нет если мотор не перекручивать выше 2300

свирл это, только варианты возможны, либо сама диафрагма, либо клапан управления, в редких случая датчик наддува.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDI, а значек забитости сажевого фильтра в последнее время не появлялся часто, перед антиполюшеном? в городе много катаешься? на трассу давно выезжал?

меня просто смущает что ошибка при перезаводке пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть со свирлом. и еще много с чем.Традиционно точные ответы только после комп диагностики, желательно в движении в момент возникновения, чтоб на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомею у меня ситроен С5 с двигателем DW12TED4 2.2 HDI.

Значит диагностику лексией сделать негде. Делал ЕЛМ 327 показал одну ошибку Р0022 (ее интерпритация связана с нарушение м фазы газораспределения), мне кажется это не совсем верно.

Поднимал обороты на месте без движения под нагрузкой (включив весь свет, кондишин, обогрев заднего стекла), так во тпосле 2200-2300 начинается свист как у пылнсоса - это нормально?

держа обороты около 2300 по ощущения как провалы в работе (типа что-то подтраивания) до 2300 мотор работает ровно - этим и вызваны мои рывки.

электромагнитный клапан свирл так и ненашел у себя у меня возле воздушого фильра нет ничего :( буду еще искать..

Да, еще у меня вакуумный клапан (нижний) на тройнике впускного коллектора в масле что это значит? капает на него сверху. Машина масло не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительной езде за городом выбивает ошибку "диагностика двигателя", после чего машину сложно разогнать, при обгоне вообще жесть. На диагностике РР, ошибка в калькуляторе, показывает передув воздуха. Если стереть ошибку и ездить по городу, то всё ОК, если выехать на трассу, то через некоторое время опять загорается "ошибка двигателя" и машинка тупит. Если поездить день по городу, то ошибка сама уйдёт и машинка опять бежит легко. По моим симптомам можно ли утверждать однозначно, что вышел из строя электромагнитный клапан управления вихревой скоростью заряда (swirl)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1) Вакуумный насос .

(2) Тормозного усилителя .

(3) Электромагнитный клапан управления вихревой скоростью заряда (swirl) .

(4) Пневматическая капсула создания вихря.

(5) Пропорциональный электромагнитный клапан управления блоком дроссельной заслонки .

(6) Дозатор блока дроссельной заслонки .

(7) Пропорциональный электромагнитный клапан управления подогревателем воздуха на впуске .

( Дозатор подогревателя впускного воздуха .

(9) Пропорциональный электромагнитный клапан создания разрежения для заслонки системы egr .

(10) Клапан системы рециркуляции отработавших газов .

(11) Пропорциональный электромагнитный клапан управления заслонкой пневматической капсулы турбокомпрессора .

(12) Заслонка пневматической капсулы турбокомпрессора .

(13) Трубка разрежения связывающая электромагнитный клапан создания вихря с пневматической капсулой создания вихря .

post-2037-0-92635700-1323091433_thumb.gi

На картинке моя проблема это (3) Электромагнитный клапан управления вихревой скоростью заряда (swirl)? Или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Гадать можно долго. Лезь ручками и проверяй. Как бы это странно ни звучало-используй губы и силу легких что бы проверить целостность и исправность клапана Свирл. Снимай трубку идущую на него с ЭМ клапана и создай разряжение. Будет ясно держит он разряжение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера поменял диафрагму. Что самое интересное пропала ошибка ESP/ACR. Сработка происходила всегда

таким путем, сначала ESP, затем antipolition. Какая связь не врублюсь, хотя это было не только у меня. В ветке про ESP

тоже кто-то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Связь простая до безобразия-потеря крутящего момента.

Блок управления двигателем ограничивает мощность двигателя, а блок ЕСП-к этому не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена диафрагмы системы SWIRL®
×
×
  • Создать...