Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Создам ветку по аналогии с онлайнеровской...На дорогах ситуация с каждым годом все хуже и хуже. Ездят как хотят...нет никакого уважения, сплошной беспредел.Вот кусок видео. Снято из моей машины. После светофора возле почтампа из четвертого ряда начал перестраиваться во второй. При перестроении с третьего ряда во второй ряд был замечен в зеркало заднего вида мотоциклист, замечен далеко позади, на момент перестроения моя скорость была 60 км/час. Сзади был услышан злобный гудок, оказалось что рЭзкий байкер быстренько подскочил ко мне сзади.Дальше все видно на видео... может не нужно было тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он наверное тебя типа "поучить" собрался из-за того, что ты его подрезал во 2 полосе... Но это с его стороны глобальная ошибка - в случае ДТП на машине пару царапин, а чел то без ног будет на инвалидной коляске или просто со сломанным позвоночником ... Всегда удивляли мудаки, реально не оценивающие свои шансы на виживание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот-вот Саша, и я об этом... все-таки 1,5 тонны в 607. А вдруг тормоза отказали? Остался бы этот "учитель" лежать под машиной со своим хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это полный дибилизм со стороны моцыка... я понимаю, если джип там какой, типа Додж Рам) а так слон и моська... Да и по собственному опыту - мотоцикл разгоняется гораздо быстрее авто, но вокруг то все автолюбители, а не мотоциклисты... так что всю отвественность берет на себя мотоциклист за свои внезапные появления из ниоткуда и тд... когда он делал маневр - дожлен был предполагать, что его никто не видел и не слышал...Как пример пешеход и автолюбитель на пешеходном - обычный пешеход "валит" сломя голову с видом "все обязаны пропустить", пешеход-водитель всегда осановится, оценит ситуацию и только тогда попробует перейти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Москве в форточку часто говорят "ЭЙ ты Белорусская уважаемый человек" это тебе не МИНСК - Херли ты пропускаешь всех, кто щемиться...А мне ТАЧКУ ЖАЛКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве и в Киеве просто надо ехать как все - а это значит на каждой передаче раскручивать мотор до 5-5,5 тысяч... тогда может получится держаться в потоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не правильно со стороны мотоциклиста, обычно если с ряда выщемили, стреляешь один раз и после выстрела всё забываешь, очень глупый поступок, независимо от транспортного средства.нужно относиться ко всему по человечески, с долей иронии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я так понял ты его в автобус зажал? =) Правильно, хотя он свой столб еще наверняка найдет. А пыжика из-за каждого идиота бить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ДИ, видео обрезано, точнее это просто кусок из 500мб. Я его догнал возле ГУМа , возле поворота налево. Поматерил-в ответ он мне тоже что-то кричал ,но из-за шлема не услышал).

Саш, видео писал видеорегистратором или на мобильный?

Леш, вот такой приблудой пишуhttp://peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=10379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Нда.... страсти мордасти там... на онлайнере... у нас можно сказать... очень тихий и спокойный форум...Моё личное мнение, что если кто-то по неосторожности подрезал (бывает и такое)... совершенно необязательно его учить тем же способом. Меньше трупов будет... И могут пострадать совершенно невиновные. Но, догнать, остановить и побеседовать - это можно...как грится...

хочу себе сей девайс (такой как у ситрина... сцылочку на он лайнере плиз) Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как любят автолюбители мотоциклистов погнобить ) А я катался по городу одно время на байке и с точки зрения большинства водителей человек на мотоцикле вообще не имеет права заниматься место в полосе, мол, "уйдёшь, у меня полторы тонны, куда ты денешься" и реально приходится часто задерживать дыхание, когда кто-то не приняв тебя в расчёт за полноправную единицу транспорта, пусть и на 2 колёсах, начинает совершать манёвр. 99% считают что мотоциклист должен и будет выёживаться и "назло" не дают тупо постоять в полосе, поджимая.По видео видно что Ситрин очень не медленно и не плавно с 4 во вторую перестроился, ОЧЕНЬ не медленно. Тем самым подвергнув опасности жизнь байкера, как бы там ни было, он не рассчитал скорость приближения, или возможного приближения. По своему опыту знаю что на Независимости очень стрёмно иногда проезжать между машинами т.к. полосы узкие, а водители легковых увидев в зеркало думают "а, байк, ну прощемится". А байк хороший стоит дороже 607-го. Так что ИМХО, Ситрин, ты тут не прав сам, выщемив из истории часть, когда байкер решил показать что ты не хорошо сделал не обратив на него по сути внимания и подрезав и обвинив его в хреновой езде :unsure:

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По своему опыту знаю что на Независимости очень стрёмно иногда проезжать между машинами т.к. полосы узкие, а водители легковых увидев в зеркало думают "а, байк, ну прощемится".

Первый вопрос: Идет поток 4 полосы, для чего нужно щемиться между полос? Хочеться услышать аргументированный ответ. Второй: кто и как решил какая скорость была у меня на этот момент? Для всех отвечу сразу-чуть больше 60 км/час. Это много или мало для проспекта с разрешенной в 60 км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео видно что Ситрин очень не медленно и не плавно с 4 во вторую перестроился, ОЧЕНЬ не медленно. Тем самым подвергнув опасности жизнь байкера, как бы там ни было, он не рассчитал скорость приближения, или возможного приближения. По своему опыту знаю что на Независимости очень стрёмно иногда проезжать между машинами т.к. полосы узкие, а водители легковых увидев в зеркало думают "а, байк, ну прощемится". А байк хороший стоит дороже 607-го. Так что ИМХО, Ситрин, ты тут не прав сам, выщемив из истории часть, когда байкер решил показать что ты не хорошо сделал не обратив на него по сути внимания и подрезав и обвинив его в хреновой езде Изображение

К расматриваемому вопросу прав был, не прав, это отношения не имеет(вот если бы байкер вмазался в Центрина тогда да). Считаем: Первое запрещено опережение по правой полосе. Второе нарушение скоростного режима. Третье намеренное создание аварийной ситуации. Вполне можно сливать запись в ГАИ и пускай товарищ развлекается. Тем более номер есть на записи.

По теме имея эту запись на руках можно было без проблем таранить мудака и размазывать по асфальту. Ибо чел сам виноват что подлез.

Про лирическое отступление и про байки. Чем дороже байк тем больше правил нарушает его владелец. Вещ наблюдаемая мной неоднократно. Исключения встречаются - в основном товарищи из байкреских клубов, и, как не странно, нормальные люди за рулем. Но это применимо и к 4-х колесным авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю что на Независимости очень стрёмно иногда проезжать между машинами т.к. полосы узкие, а водители легковых увидев в зеркало думают "а, байк, ну прощемится".

Первый вопрос: Идет поток 4 полосы, для чего нужно щемиться между полос? Хочеться услышать аргументированный ответ.
Потому что это главное преимущество байка в городе. Сидя на байке ты бы так не говорил. Это как психология водителя и пешехода, меняется в зависимости от того за рулём ты или перебегаешь дорогу.

Второй: кто и как решил какая скорость была у меня на этот момент? Для всех отвечу сразу-чуть больше 60 км/час. Это много или мало для проспекта с разрешенной в 60 км?

Я говорил про скорость перестроения из 3 полосы во 2-ую, а не про скорость прямолинейного движения.Ты его подрезал, он притормозил тебя. Реально квиты. Не пойму за что тут на него так наезжать. За то что он на байке и мог под колёса попасть? Ну так это ж не твои проблемы. Он решил наказать тебя так. Его право, наказал и поехал дальше. Проще будь. И не забывай что в определённых ситуациях мы все бываем мудаками, все до одного, пусть по случайности, здесь был не прав он и ты, но ты был раньше, и если тебя это повергает в когнитивный диссонанс-пересмотри жизненные взгляды на свою непогрешимость Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мотоцикл просто так не покупают, это удовольствие, при котором передвигаешься по городу в разы, быстрее.Посоди тебя на мотоцикл и ты уже через дня два будешь щемиться в дырки.Ты не прав что не дал дороги челу, а он не прав своими нравоучениями. Думаю вы нашли друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между полос не поездишь, они всё же ездят в полосах, просто опережают авто по тем же полосам, в котором авто находится. А ты найди где им запрещено. А что не запрещено, как водится...

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЙКАМ НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ.... ИМ МЕСТО НА ТРЕКЕ....ЗАДОЛБАДЛИ СВОИМИ КАВАМИ, ЯМАХАМИ, И СУЗУКАМИ....Нормальные челы на чопперах неспешно ездят в потоке, их уважаю....А эти долбаки, вместо того, чтобы ездить нормально, носятся как угорелые... а потом на форумах: то я не рассчитал, то я не успел, то я еб...ся о трамвайные пути итп...САМ раньше летал на ЯВЕ и слава богу, что завязал и не разбился ( вернее чутка подбился и завязал)...СИТРИНА я поддерживаю за то, что не всадил байку в ЖОПУ... А если чел на мотике 120 по городу, то разницы нет как авто перестраивается с 4 во 2 ряд....хоть лосиным тестом из ряда в ряд...АЛЕКС ХП согласиь, что водители мотоциклов реально достали...Пора к ДОРОФЕЕВУ идти на передачу "ВЫБОР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел раз, прочитал форум онлайнера, здешний и снова пересмотрел твое видео, я сам лично считаю мотоциклистов "полуфабрикатами", но здесь не прав ты, Саша, твое перестроение по ПДД трактовалось бы как лихорадочное, ты резко, не задерживаясь в третьей, перестроился в вторую полосу, при ДТП с ПФ и при демонстрации данной видеозаписи влепили бы "обоюдку", а если просто заявишь в ГАИ на мотоциклиста - то обоим штраф за создание аварийной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС ХП согласиь, что водители мотоциклов реально достали...

И пешеходы перебегающие реально достали, пока не припаркуешься на противоположной стороне от магазина, где до перехода метров 500, и не перебежишь перед машинами дорогу, чтобы не гулять 2 километра в общей сложности. Тогда да, тогда ты как пешеход и ты считаешь это нормой. А такого пешехода перед собой обругали бы, т.к. хера ли заставляет оттормаживаться. Сядь на байк и тебя достанут водятлы, которые считают что байкам не место на дороге. Просто нужно немного ставить себя на место того, кого чмыришь, и тогда всё куда понятнее становится. Нужно понимать что психология любого человека меняется в этом плане, в зависимости: пешеходом он, водителем машины или наездником байка.

Eridan абсолютно согласен, это и пытаюсь донести. Дабы не приветствовались факты подрезания якобы обнаглевших мотоциклистов и мордобоя наглых юных водителей в древних авто, как тут была ещё одна тема.

Стандартная ситуация на моём опыте на кольцевой-едет байк 120-140 (хоть 330, никого не должно это волновать, если нормальный человек), водители впереди видят что сзади приближается байк, но ПОЛОСУ полностью уступают единицы, один на сотню, а в подавляющем большинстве случаев просто смещаются на четверть полосы в сторону второй, тем самым заставляя, за неимением другого варианта, ехать в опасной близости от заграждения и машины. Ну неужели корона упадёт двухколёсному средству уступить целую полосу??! Никогда не понимал этого мудачизма.

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел раз, прочитал форум онлайнера, здешний и снова пересмотрел твое видео, я сам лично считаю мотоциклистов "полуфабрикатами", но здесь не прав ты, Саша, твое перестроение по ПДД трактовалось бы как лихорадочное, ты резко, не задерживаясь в третьей, перестроился в вторую полосу, при ДТП с ПФ и при демонстрации данной видеозаписи влепили бы "обоюдку", а если просто заявишь в ГАИ на мотоциклиста - то обоим штраф за создание аварийной ситуации

А где на записи создание Цитрином аварийной ситуации? По записи виноват исключительно водитель мотоцикла.О последствиях не думаете? Чтобы было если бы произошло ДТП и не было бы записи? Если бы мотик вьехал в Цитрина и нашлись свидетели, то виноват был бы водитель мотика - нарушение скоростного режима. Ну Цетрин бы получил свою порцию но по минимуму. Без свидетелей - виноват бы был однозначно водитель мотика.А вот теперь чтобы было если бы Цитрин не успел бы затормозить? Без свидетелей произошедшего(а в данной аварии наверняка бы тот дебил получил тяжкие телесные) Цетрину бы светило до 3-х лет, штраф и лишение. Вы об этом подумали? Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...