Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А вот теперь чтобы было если бы Цитрин не успел бы затормозить? Без свидетелей произошедшего(а в данной аварии наверняка бы тот дебил получил тяжкие телесные) Цетрину бы светило до 3-х лет, штраф и лишение. Вы об этом подумали?

мое мнение, если байкер ехал 50-60, то никто бы его и не подрезал...вот и все :rolleyes: едешь 120 по городу - твои проблемы, как уходить от мешающих тебе машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и тут моя любимая тема. Недавно принимал участие в дебатах на онлайнере на ту же тему.

Насчет проезда мотоциклистом между полос, в ПДД прописано, что одновременно в полосе могут находиться 2 одноколейных ТС либо одно двухколейное. Т.е. мотоцикл не может ехать рядом с машиной в полосе. Движение между полос запрещено вовсе (только при перестраивании). Еще друзья размазанных по асфальту байкеров яростно доказывают, что они ездят соблюдая скоростной режим. Я таких видел всего несколько раз, и ехали они на мотоциклах "Минск".

Цитрин в данной ситуации неправ только в одном - в том, что он не телепат, и не видит силой мысли летящий сзади снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация на моём опыте на кольцевой-едет байк 120-140 (хоть 330, никого не должно это волновать, если нормальный человек)...

не согласна, есть разница

я хоть и не водитель, а пасскажир, разница есть и даже похлеще чем водителю!

и дело не в короне и в том что она может упасть, а дело в ненаглом поведении себя на дороге

не могу сказать, что против моциков на дороге, но однажды довелось видеть красиво летящего мотоциклиста, а потом также красиво его отскр{censored}и от грузовика, потому что дибил неизвестно о чем думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с большинством. Водители авто не провидцы, и рассчитывать траекторию низколетящего мотоциклиста тяжеловато будет. Превышаешь - сам и отвечай (в лучшем случае, только за себя). У Саши на видео особо резкого перестроения не было (сомневаюсь, что тот, кому надо перестроиться сразу через 2 полосы, будет задерживаться в промежуточной, если там никого нет :) ). Все мы не ангелы. А посты этого товарища на Onliner'е (Continius, кажется) - полная ерунда ИМХО :)

Ну а про "преподавание" этой пукалкой огромного авто - это вообще атас, конечно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мне Цитрин нормально перестроился, а то, что моцык летел больше 100 км/ч ,то он должен оценивать ситуацию, а не лететь на тот свет..Ребята, вы сами когда едете, видите, как догоняют мотоциклы, это же секундное дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах звучит: водитель должен заблаговременно показать направление маневра. В коментариях к ПДД записано: заблаговременно -- это минимум 5 миганий поворотником. Тут у обоих с "заблаговременно" несладушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне вспомнилось,как ездит Цитрин и как ездит Алекс, оба одинаковые, заводятся достаточно быстро.не стоит так хаять мотоцикл, этот снаряд если качественно входит в машину, то задний бампер задоняет машине в салон.но опять же тут били бы мотоциклиста.вспомните когда вы опаздываете и как вас все начинают бесить и вы раздаёте налево направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты знаешь, я за тебя. Сегодня ехал по Жукова, так меня 2е по 3й полосе обошли....одного заметил потому что со светофора на Брилевской вместе стартанули, а вот второй вылетел как пуля. Мое мнение, что эти самозабойцы на спорт байках - сами провоцируют 99% ситуаций. Их скорости (нарастающие почти мгновенно) - вот корень зла. Мотоциклист должен понимать, что он менее заметен чем тачка, следовательно и ездить должен вдвойне аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заряженный авто??я не про тех у кого "что то с глушителем" а про таких которые могут как мотоцикл но на 4х колесах?? опыта у них мало, поэтому не могут быть предсказуемыми, а предсказуем для всех значит безопасен. Поворот показывать можно как угодно а не минимум 5 раз, главное что бы "было понятно другим участникам движения о намерении произвести маневр" как то так нас учили в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на записи создание Цитрином аварийной ситуации? По записи виноват исключительно водитель мотоцикла.

ну что, будем подробно разбирать запись? Саша совершил перестроение с 4-го в 2-й ряд с 2 по 8 сек, ни на секунду не задерживаясь в 3-м ряду, на 8 сек он полностью занял второй ряд , в кадре мотик появился на 11 сек, дальше разжевывать?

После светофора возле почтампа из четвертого ряда начал перестраиваться во второй. При перестроении с третьего ряда во второй ряд был замечен в зеркало заднего вида мотоциклист, замечен далеко позади, на момент перестроения моя скорость была 60 км/час. Сзади был услышан злобный гудок, оказалось что рЭзкий байкер быстренько подскочил ко мне сзади.Дальше все видно на видео...

ты ведь все-таки его, рЭзкого байкера, успел увидеть и даже оценить его скорость и преднамеренно продолжил нагло перестраиваться, получается г-н Ситрин преднамеренно создал аварийную обстановкуСаш, если бы вы одновременно перестраивались - это одно, ПФ шел по своей полосе, с какой скоростью - это боольшой вопрос, ты не инспектор и на радар не фиксировал, так что сорри, если бы он летел - хрен бы он успел затормозить, погудеть, быстро очухаться от прилива адреналина и опередить тебя по первой полосе и все это за ох..ное время в 3 сек, если ты шел 60, то не трудно предположить и его скорость, твои 6 сек на два ряда и его 3 сек на небольшой маневр, для мотика многовато

Хотелось бы узнать что вы под "лихорадочным" перестроением понимаете ?

почитай внимательно ПДД, там не расписано значение слова "заблаговременно", но "перестроение" расписано, при перестроении с 4 в 2 ряд, ты должен был перестроиться в 3, а потом в 2, в третий ты не перестраивался, паралель проезд знака "STOP", ты должен остановиться, а на какое время - конкретно не указано, хоть на 1 сек, не остановился - нарушил, не задержался на 1 сек в 3-м ряду - нарушил правила перестроенияа вообще, ну видел ты его, так чего было не пропустить-то, самый спешный был что ли? и чего раздувать это все, разве ты ни перед кем не тормозил в отместку? пацан достаточно культурно это проделал, дурачок, но все жеP.S. если бы я был на месте мотоциклиста, я бы в данной ситуации сделал бы то же самое, только чуток иначе, никого не должно и..ть с какой скоростью я еду, ряд свободен, а если кому-то приспичело перестроиться, так по ПДД должен пропустить движущиеся транспортные средства, даже чисто по человеческиP.S. если бы я был на месте мотоциклиста, я бы в данной ситуации сделал бы то же самое, только чуток иначе, никого не должно и..ть с какой скоростью я еду, ряд свободен, а если кому-то приспичело перестроиться, так по ПДД должен пропустить движущиеся транспортные средства, даже чисто по человечески Изменено пользователем dx643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот и меня мало ипало кто там вдали ехал.Есть разрешенная скорось, и мне пох что он летел 120 км/час, это его проблемы.Я двигался/перестраивался с разрешенной скоростью.Мнения выслушаны и приняты к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, согласись, понятие "даль" - у каждого свое, для пацана, разбившего моего первого 605, я тоже был далеко или вообще отсутствовал на дорогено мотик на большой скорости должен бы оказаться перед тобой уже через секунду, а не через три, и как раз таки тебя, осуществляющего перестроение, очень даже должно было ипать кто едет, думаю если бы был автос, то ты притормозил бы с перестроениемда и размеры ТС влияют на визуальную оценку скорости - чем меньше тем скорость кажется выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Еще раз для всех- Я видел его ВДАЛЕКЕ, и как-то при перестроении(которое занимает секунду)-нет времени обдумывать с какой он там скоростью преццО по проспекту. И для всех защитников-первый ряд свободен был, что-то не заметил у него желания при возникновении препятствия уйти в первый ряд. Это называется-его задело, ну и мне тогда насрать на него вместе с его мопедом. Я ехал один,,,,. чисто случайно, а не с женой на 39 неделе беременности, если бы она сидела рядом, даром бы ему это не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня мало ипало кто там вдали ехал.Есть разрешенная скорось, и мне пох что он летел 120 км/час, это его проблемы.Я двигался/перестраивался с разрешенной скоростью.Мнения выслушаны и приняты к сведению

Саш без обид, но он не летел 120, если бы это было правдой, то ты ремонтировал бы жопу 607-го, и где гарантия что ты ехал с разрешенной скоростью, твоего спидометра на записи не видно :) исходя из времени то и ты должен был ехать 90-100, что не реальнопредполагаю, что с женой ты был бы аккуратней за рулем, я видел с стороны как ты ездишь :) да и тебя такое тоже задело бы, если бы ты был на месте мотика, да и первый ряд для общественногоPS мною замечено, что стоимость автоса прямо пропорцианална умственному развитию хозяина, а BMW - без коментов, это вообще диагнозпросто мысли вслух, без личностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Расстояние определите от начала перекрестка до следующего и время посмотрите, а скорость высчитать дело техники.

Да и обижаться мне не на кого- все знают больше меня. Меня вообще в машине не было наверное. И судя по всему там сидело человек 20, из них 3-4 с нашего форума, а остальные-с онлайнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике если едешь в разрешённом скоростном режиме, то перестраиваться можно как угодно и "пох" как ты говоришь, если таким образом подрежешь едущего 120. Странная логика.Вопрос в правильной трактовки ситуации, не однобокой с позиции "свой всегда прав, даже если не прав". Как в случае с упырьком, который тут на форуме хвастался что врезал "наглому, подрезавшему" 23-25 летнему парню на 20-ти летнем пассате на светофоре. Ничего, ну совершенно ничего хорошего, адекватного, разумного не сделал, однако форумная общественность лихо подняла его на лавры, похваливая какой он герой. Как кружок по поднятию обоюдных ЧСВ. Ты мне, а я-тебе :angry: И как бы не важно как там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ТС передвигающееся по городу свыше 100 км/час уже "положил" на всех, на меня, на тебя, на всех кто рядом. И я не собираюсь падать на колени от такой скоростной крутости. Гонишь-будь готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, и есть и будет готов, потому и не впилился тебе в бампер. Но с вот этим деревянным суждением "я еду по правилам, и "пох" мне на того кто едет быстрее, не должен, не дам, не пропущу и т.п. и т.д., пусть едет как я..." уже доходит до того что пропустить человека, чисто по-людски, едущего быстрее - это скорее исключение. И люди уже моргают аварийкой, когда видят что ты перестраиваясь, заметил их, идущих быстрее, и придержался в своей полосе, чтобы пропустить. Хотя это должно быть само собой, простоя вежливость на дороге, а не снобизм. И я моргаю, когда вижу что мне не мешают ехать быстрее, потому что благодарен воистину грамотному водителю. И не надо судить людей за то что они ещё не совершили. Плохая привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты не понимаешь что такое мотоцикл, а особенно который произведён в японии. это сноряд который стреляет за 3-4 секунды до 100, открутив лишь одну передачу. Если так хамски относиться к мотоциклистам, то парни на джипах с кенгурятникам на всю морду вообще должен не останавливаться.я иногда катаюсь на мотоциклах и уже не первый сезон, крейсерская скорость на 600 кубиках по трассе 160, в городе ближе к 100 и мотоцикл не так уж мал чтоб проходить на проспекте между рядами. Если ты видел мотоциклиста, почему ты посидел в 3 ряду? Мне кажется тебе всё ровно было, но есть факт что у мотоцикла тормозной путь в раза два с лишним короче чем у машины.Культура на дорогах у нас далека от совершенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, о чем вы? Вы когда едите по проспекту при перестроении ждете пока весь ряд освободится и никого на нем вообще не будет? Только тогда перестраиваетесь? Точно так же вместо мопеда могла ехать какая нибудь четырехколесная коляска, водила нажал на газ и догнал в опу какого нибудь перестраивающегося. Та же сама ситуация, только в профиль. Не говорите ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...почитал я тут это все и решил напишу тоже...начать можно с простого раз на то дело пошло, давайте все,написавшие тут,посчитаем за неделю езды по городу количество мотоциклистов которые соблюдают скоростной режим, ну про пробки только не надо будет говорить...очевидным будет результат и все те кто тут ездили когда то на байках не надо говорить, что все ездят как надо, что все хорошие, а потом попадают в рай...недаром врачи называют таких людей в прямом смысле донорами...сам не раз попадая в ситуации с мотоциклистами еле успевал вернуться в полосу...ничего нет в зеркале а вот он и есть...не говоря уже о том,что когда тебя подрезая пролетает мимо в сантиметрах непонятно что, ситуации когда и обоср...ся не далеко...наверное стоит только спасибо говорить таким людям...по сути такая же ситуация была и с Цитрином и непонятно зачем обсуждать за сколько секунд или милисекунд он перестроился с такого ряда в такой...следите за тем как вы водите и обратите внимание сколько раз сделаете вы точно также...почему из за каких то дебилов должны страдать другие люди...хочешь приключений и радости разгонись на своей скорости на супербайке и пи...сь в стену...я сам быстро завожусь и могу кого нибудь проучить...но всему нужно знать меру и аддекватно воспринимать ситуацию, водители камазов они вообще ездят бесбашенно хотите бейтесь хотите нет они этого не почувствуют...а парень подумал, хотя нет, он наверное даже не подумал ни о чем...а теперь можете ставить минусы в репутацию...я не обижусь...хм...

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист вроде двигался не совершая манёвров, а вот Цитрин совершал, он заставил мотоциклиста изменить скорость либо совершить манёвр, всё есть кому по шапке давать, а мотоциклист не соблюдал скорость и ему по шапке давать. Из этого всего можно сделать вывод что гаи просто работает.Мотоциклисты тоже нормальные люди, просто мотоциклисту не нужно было так цацкаться, просто нужно было уехать от Цитрина, подумать про него плохо и не было бы такого. Оба хорошиСерёга, не нужно так о мотоциклистах, это вполне нормальные люди, мы ведь не рассматриваем моменты как катались по платонова 120 или на сафари на проспект поворачивали на догоревший зелёный, мы все не ангелы. как показывает практика скорость не приводит к безопасности, но есть такой момент когда автомобилисты сбивают мотоциклистов и именно из-за того что с ними не считаются. Это просто наплевательство на дороге, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз истину глаголит. Причём мотоциклисты обычно весьма не глупые люди с очень хорошим достатком. Виноваты в этой ситуации ОБА. Ну и что? Пообзывали друг друга и разъехались, ничего экстра криминального в этой ситуации нет, зачем было эту тему с таким злом на байкера на форум выносить, ведь ситуация обоюдного лажания на дороге обычное, заурядное дело. И Ситрин должен это понимать. А если это так, то тема и видео либо троллинг, либо попытка придать какую-то значимость и оправдать приобретённый девайс (камерке), ибо если не снимать ничего и не выкладывать на форуме для всеобщего флуда-смысла с камеры никакого, что, какбэ, намекает... А байкер видимо просто под объектив руку попался, в первом же "остром" сюжете с места "происшествия" ;) Что позволило ненавязчиво продемонстрировать ненавязчиво возможности приобретения B)

А качество и правда выше всяких ожиданий )

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2.

7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно,

корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения,

соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного

движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Так что я за Цитрина, если ты летишь не в крайней левой, то весь гемор ложится на тебя, а чтобы летчику устапать во второй полосе четырехполосной дороги, то ну его в жопу. 

А вообще Цитрин не на это хотел, наверное, намекнуть, а на то, что учить такими способами как мотоциклист тупо - сидел бы там пенсор какой или второй день за рулем кто, он бы даже не понял, что моцык делает, и лежал бы Гонсчик с побитым телом в больничке, в лучшем случае. 

Или ехал бы вместо Цитрин боксер какой0нибудь обидчивый, догнал бы этого мотоциклиста и свернул бы какашку.

Детей учите, а притормаживать перед кем-то...Многие и не поймут. Я ехал как-то по Жукова от Короткевича до Глаголева и наблюдал как в левой полосе от самого таксопарка ехала чувиха с (70) со скоростью ~50-55 км/ч, ее тормозил один чуть ли не до остановки, а толку? ей на Глаголева надо было налево повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел видео несколько раз! Санёк! Цитринка! Если ты так ездишь, то я готов тебя убить! Это что за такие лихо-плавномерные перестроения со второго ряда в четвёртый и обратно?! Это первое. Второе: ты хотел наказать мотоциклиста? Если бы он был на скутере - тогда "да". ЗЫ: Прочёл твою ссылку на онлайнере, где отписался мотоцыклист и понял, что я был прав!Всё вышесказанное - личное имхо.Польски... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...