Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Действительно было бы очень интересно посмотреть на это дело. В идеале 4 машиы взять и никуда такие дельцы не денутся. Вопрос только в Минске ли это, Маяковского у нас-то улица, а в другом городе может быть и проспектом. Было бы весьма зачётно, если бы в ответ на такую ловлю одно пыжа, подлетело ещё 4-5 и всех дружно для разбора полётов затормозили. А потом можно и гаёвых вызывать.

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, показывал, плюс у меня были включены габариты, а значит жопа авто четко обозначена, даже в момент её появления в другом ряду.

представь, что ты едешь во втором ряду а впереди человек перестраивается с поворотом с четвертого в 3-й ряд (тоесть тебе не мешает), ты в такой ситуации всегда сбавляешь скорость ?
Я всегда на "стреме" даже в таких ситуациях. В нынешних условиях на дорогах нужно думать не только за себя, а еще и за 2 впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше, что написал Clayman, там всё описано.

И что? Где из его или моих слов следует, что я езжу точно так же?

Давай не будем придумывать абы чего и не будем ярлыки вешать вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня: трамвайный круг у к/т-ра "Мир", трамвай №1 от проспекта идёт на вокзал. По кругу "налево" там можно по 2-м полосам - левой и средней. Средняя позволяет и прямо. Есессьна - и правая - прямо. Я в средней (мне прямо), передо мной фура пропускает трамвай на вокзал, тк ей налево. Впереди в метрах 60-70 здоровые красные буны сужают/перекрывают правую полосу и далее только одна, в которой стою и дальше поеду я. В правое зеркало вижу ещё вдалеке (!!!) ЗиЛ кунг, я включаю правый поворот, шоб объехать спокойно фуру, дальше перестроиться и до бун попасть в свою полосу...ЗиЛ эти красные буны не видеть не мог(!!!). Что меня остановило - не знаю... Я так и не дёрнулся, НО...справа просвистел с грохотом и визгом тормозов этот кунг, с выездом на техн. тротуар и на клумбу... Он остановился почти возле бун, оттуда - мужик, мат не скрыла даже моя шумка: он меня учил жизни!!! Он хозяин этой жизни и ему пофиг, кто ещё по дорогам ездит, что он в такой сложной обстановке, на не самом простом перекрёстке собирался перестраивается перед ремонтом дороги на скорости за 60 км в час, его не кол{censored}о, как это всё будет происходить... Мои 2 тонны покорёжил бы основательно. Так что сделал я такой вывод: байкеры более опасны сами себе и пешеходам, а вот такие ЗиЛы - практически ВСЕМ!!! А ведь ЕГО жизни не поучишь, или как там называть все специальные манёвры "для учёбы" на наших дорогах...Как-то так...... Ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, показывал, плюс у меня были включены габариты, а значит жопа авто четко обозначена, даже в момент её появления в другом ряду.

представь, что ты едешь во втором ряду а впереди человек перестраивается с поворотом с четвертого в 3-й ряд (тоесть тебе не мешает), ты в такой ситуации всегда сбавляешь скорость ?
Я всегда на "стреме" даже в таких ситуациях. В нынешних условиях на дорогах нужно думать не только за себя, а еще и за 2 впереди.
И это правильно что на "стреме", я после той ситуации которую описал выше, теперь всегда отпускаю газ! Ошибка мотоциклиста была в том, что он рассчитывал на то, что ты будешь совершать свой маневр по правилам! А дальнейшие его действия уже были под воздействием "горячей" крови от сложившейся ситуации! Ему повезло, что этот опыт он получил не разбив свой байк! Уверен, что сейчас он также сбавляет скорость! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Так что сделал я такой вывод... Ух...

А я думаю, что подобные "учения" полюбасу ни к чему хорошему не приводят! Я не думаю, что кто-то НАМЕРЕННО кого-то подрезает.Согласен, что мог не увидеть и СЛУЧАЙНО подрезать... Намеренно никто подставляться не будет, кроме случаев вышесказанного "обучения". Тупо это как-то... друзья-товарищи... Да и время отымает (если не дай Бог что-то случается)... :P Как грил Леопольд... давайте жить дружно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Цитрин проеб...ся только в том, что он не ясновидящий (не мог он скорость байкера предвидеть) . 100% , что перед началом манёвра байк был на приличном расстоянии. А кто такой крутой спец, что во время перестроения не отрываясь, смотрит в зеркало? Чтоб переднему дать в задницу? :) Глянул - нету - пошёл!Когда иду в первой полосе и сзади правее щемится байк, скутер , спецом берусь правее, нех выставлять меня(в случае чего) под "помеху справа".И не надо про перестроения через ряд ...., поездите каждый день с утра до вечера за рулём.....Ато почитаешь, так столько святых в форуме.А таким учителям охоту отбить не сложно, на проспекте  везде камеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов про Цетрина бла бла бла, да не правильно он перестроился. НО!!!!1) запрещено опережать по правой полосе.2) скоростной режим.Если бы великий свободный угнетаемый мотоциклист не нарушал этих правил, то Цетрин бы его и не подрезал и был бы виноват исключительно один. В неправильном перестроении. Так что создавая аварийку в первый раз виноваты 2-е. Причем в случае ДТП и разборе полетов с экспертизой, был бы виноват водитель мотика.В том что дальше произошло согласны, что у такого "учителя" пора права отбирать? Или дальше будем высказывать мнение, что виноват во всем Цитрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а по какой ты полосе будешь опережать? по 4 где будут стоять на поворот? где 3 машины проскакивает и опять стоит 4 ряд.когда в 4 ряду едут 50, то я не могу опередить их на 60?головой подумай, у мотка горит всегда ближний, он заметен и это факт и отценить скорость можно, либо он летит либо едет нормально, тут третьего не дано.если перед вами в магазине стоит каркуша и считает бабки хватит ей или нет, вы будете стоять за ней или станете перед ней, это психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов про Цетрина бла бла бла, да не правильно он перестроился. НО!!!!1) запрещено опережать по правой полосе.2) скоростной режим.Если бы великий свободный угнетаемый мотоциклист не нарушал этих правил, то Цетрин бы его и не подрезал и был бы виноват исключительно один. В неправильном перестроении. Так что создавая аварийку в первый раз виноваты 2-е. Причем в случае ДТП и разборе полетов с экспертизой, был бы виноват водитель мотика.В том что дальше произошло согласны, что у такого "учителя" пора права отбирать? Или дальше будем высказывать мнение, что виноват во всем Цитрин?

Про опережение, это только загородом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опережение, это только загородом)))

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение накрайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

Может тему создать, где будем разбирать каждый пункт правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже. а ??? меня вчера какой-то даун на красном кавасаки, в расстоянии метра слева, обошел на скорости далеко за 150; пока я моргнул он уже был метрах в 100 от меня... при моем перестроении из первого во второй ряд этот мудоциклист за спиной в метрах 200 был, когда "маневры были окончены" (я во второй) этот мудак и обьехал.... желаю ему здоровья и времени, когда мозг включится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то гостил в Литве долго. По телеку была пресс-конференция с начальником Вильнюсского ГАИ. Иностранный журналист рассказал, как всех в забарали эти летчики на "бритвах"(спортбайк) на узких старинных улочках, и спросил , а как Вы решаете с ними проблему. Начальник ответил примерно так:- Они сами ее решают, земля им пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мне бы такую "бритву"... ) По-белому завидую владельцам :rolleyes:

сходи на северное на экскурсию. особенно на даты посмотри. может перехочется. без обид. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах раскладываются тоже и вовсе не редко. Перехотелось ездить? Зубов бояться, как говорится, в *** не давать... На самолётах вообще сотнями за раз ложатся, не летать теперь? Странная логика. За удовольствия надо платить. Некоторые платят жизнями, с таким же успехом можно дорогу переходя споткнуться, упасть, разбить голову и склеить ласты на месте. Но на улицу все ходим, так что... К следующему сезону думаю что притяну себе что-нибудь кубиков на 600-700 для начала. А в идеале Хаябусу на 250 конях ) Мы окружили себя безопасностью до несуразного. Кровь в жилах киснет. Кто-то на небоскрёбе на крыше ляжет по центру и будет кричать чтоб его сняли, кто-то подойдёт поближе к краю, посмотрит, ужаснётся и отшатнётся, а кто-то с разбегу и на параплане с него... ЖИТЬ надо, брать всё. А не ожидать конца. На кой жизнь без адреналина и возможности пощекотать нервы прогулявшись по краю. многим этого не понять, а зря.Пингвинам орлов не понять )И байкеров я понимаю и уважаю. В машине ты просто едешь, в мощной машине-летишь. А на байке-несёшься на чистом до безобразия, вопиющем восторге. И нет больше ничего, кроме байка, дороги и скорости... А машины, улицы, дома воспринимаются просто как слалом для пущего удовольствия. Это нужно пробовать. А потом говорить про "опасно", "перехочется" и пр.

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Только накуя при этом щекотать нервы другим? Бывает же, когда человеку не до приключений, когда он устал, давно не спал нормально, а тут ему - ..уякс! - нервы пощекотали. Два года назад я так "в поле" съездил - в 4 часа ночи на трассе мне навстречу "щекотали" наперегонки два "щекотуна", один -в своей полосе, другой - на встречной. Суки, так и дальше поехали, даже не притормозили. Мож мне надо было в лобовую до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И байкеров я понимаю и уважаю. В машине ты просто едешь, в мощной машине-летишь. А на байке-несёшься на чистом до безобразия, вопиющем восторге. И нет больше ничего, кроме байка, дороги и скорости... А машины, улицы, дома воспринимаются просто как слалом для пущего удовольствия. Это нужно пробовать. А потом говорить про "опасно", "перехочется" и пр.

xxx: Купила мотоцикл, все мотоциклисты которые едут навстречу улыбаются сигналят и машут. Как будто сразу попала в большую семью.yyy: ...смертников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попробуйте в начале сесть на мотоцикли попасть в окружение байкеров, тогда поймёте всю суть, это просто болезнь, как некоторые пьют водку, шыряются, а байкеры летают и многие летают с умом. есть грань и нужно понимать что е можно перейти или кто-то перейдёт её за вас.Мотоциклистов щемят водители и они же ругаются что те щемяться и летают. Не замечали как засранцы на бмв летают, на тех же хондах. Вы не задумывались как вы сами ведёте себя на дорогах, легко сказать ой я сама аккуратность, я допустим не отрицаю что себя иногда веду на дороге как быдло когда спешу, так как мне нужно.мотоциклистам летать нужно, вы говорите что мол мозги по столбам и по капотам размазывают и что? Пусть размазывают многие понимают что это риск, но поверьте они от это получают несравненное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах раскладываются тоже и вовсе не редко. Перехотелось ездить? Зубов бояться, как говорится, в *** не давать... На самолётах вообще сотнями за раз ложатся, не летать теперь? Странная логика. За удовольствия надо платить. Некоторые платят жизнями, с таким же успехом можно дорогу переходя споткнуться, упасть, разбить голову и склеить ласты на месте. Но на улицу все ходим, так что... К следующему сезону думаю что притяну себе что-нибудь кубиков на 600-700 для начала. А в идеале Хаябусу на 250 конях ) Мы окружили себя безопасностью до несуразного. Кровь в жилах киснет. Кто-то на небоскрёбе на крыше ляжет по центру и будет кричать чтоб его сняли, кто-то подойдёт поближе к краю, посмотрит, ужаснётся и отшатнётся, а кто-то с разбегу и на параплане с него... ЖИТЬ надо, брать всё. А не ожидать конца. На кой жизнь без адреналина и возможности пощекотать нервы прогулявшись по краю. многим этого не понять, а зря.Пингвинам орлов не понять )И байкеров я понимаю и уважаю. В машине ты просто едешь, в мощной машине-летишь. А на байке-несёшься на чистом до безобразия, вопиющем восторге. И нет больше ничего, кроме байка, дороги и скорости... А машины, улицы, дома воспринимаются просто как слалом для пущего удовольствия. Это нужно пробовать. А потом говорить про "опасно", "перехочется" и пр.

... ай :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью произошло 2 дтп....Сначала, велосипедист, непонятно с какого перепугу, подлез под жигуленок, ехал по обочине потом резко повернул влево. Затем водитель опеля притормозил, чтобы посмотреть на ДТП, и в него вьехал еще один любитель смотреть по сторонам. Велосипедист с различными травмами в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знатно поучавствовали в "дурдоме" на дороге.Едем на машине Стрелка(Я,АлексХР,Констатинопулос и сам Стрелок)-за перекрестком стоит Сааб с поворотником и чего-то ждет...И в тот момент когда подъезжаем мы-он внаглую высовывается в наш ряд, подрезаю.Мы сигналим-и проезжаем, этот деятель вылетает на встречку и хочет "проучить"-Стрелок газ в пол, навстречу машина, мы его не пускаем-он за нами перестраивается, встречка проехала-он опять пытается догнать...А куле нам-мы останавливаемся и выходим из авто(машина мелкий 306), из сааба вылазит шкаф примерно 2-3-х створчатый.НО видит, что сцуко нас много-не знает что даже мыкнуть, а мы с наездами-охерел ездить так и т.д. Он реально тока и сказал:"Дык я поворот включил".)))Видили бы морду за 2 метра который мямлит эти слова.Ну мы "донаехали" и пошли садиться в авто довольные собой.Он еще чет сказал, но аргумент если че еще и сядешь заставил его приткнуться.А если бы Серега ехал один-хз что этот(на вид обкуренный или напитый) чмырь мог утварить.Надо было ГАИ вывать, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и касательно перестроений через 2 полосы-нех не информативно с постоянномигающим поворотником это делать.

Так что, мое мнение, если бы ты сделал ПАУЗУ в 3-й полосе или поворотник "перезарядил" то он бы просто ушел в первую полосу

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ДЛЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью произошло 2 дтп....Сначала, велосипедист, непонятно с какого перепугу, подлез под жигуленок, ехал по обочине потом резко повернул влево. Затем водитель опеля притормозил, чтобы посмотреть на ДТП, и в него вьехал еще один любитель смотреть по сторонам. Велосипедист с различными травмами в больнице.

вот зевак и прочих колдырей которые при ДТП первым делом телефон достают не что б вызвать скорую, а что б сфоткать... убивал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зевак и прочих колдырей которые при ДТП первым делом телефон достают не что б вызвать скорую, а что б сфоткать... убивал бы

Правильно!!! Мы когда достаём/вырезаем погибших или раненых из груды металла, то вокруг постоянно стоит толпа и половина из них всё происходящее снимает на мобилы (епт, у всех же есть), им пох, что кости наружу и кровь рекой, зато потом "посмотри что я заснял, круто, ни у кого такого нет"Жаль, что лицензии на отстрел нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этими вылазящими с прилегающих территорий и второстепенных дорог прямо перед машиной одни проблемы. Особенно весело, когда ты едешь один на дороге, спереди никого, сзади никого, он стоит, ждет пока подъедешь, потом у него в мозгу что-то переклинивает, и он выскакивает прямо перед тобой. Ну обычно в таких случаях включаю ближний и еду, не притормаживая - начинают тогда шустренько разгоняться :) Только нужно ситуацию контролировать полностью, чтобы чуть что в зад не въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...