Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибка ABS/ESP/BRAKE FAULTY, датчики, стрекоза


Рекомендуемые сообщения

 периодически при запуске машины загорается ABS/ESP FAULTY,если заглушить и снова завести машину,то всё нормально.когда горит ABS/ESP FAULTY то ни АБС,ни ЕСП не работают(проверял), подскажите,что за глюк такой?  может контакты какие почистить?

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически при запуске машины загорается ABS/ESP FAULTY,если заглушить и снова завести машину,то всё нормально.когда горит ABS/ESP FAULTY то ни АБС,ни ЕСП не работают(проверял), подскажите,что за глюк такой? может контакты какие почистить?

было то же самое. переодически загоралась ошибка. потом постоянно. глюкнул датчик АБС. после диагностики- замена датчика. 140тыс. датчик + работа если хорошо достаёться - 50тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было то же самое. переодически загоралась ошибка. потом постоянно. глюкнул датчик АБС. после диагностики- замена датчика. 140тыс. датчик + работа если хорошо достаёться - 50тыс.

Где датчик покупали? новый или б\у? А то, судя по всему, моему датчику также пришел конец, ошибка уже третий день горит постоянно (ранее - загоралась периодически) Изменено пользователем wladlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то датчик дешево - я за свой новый передний на сифе платил 196тык.. на экзисте самый дешевый был около 65$.но я бы сьездил на ком-диагностику изначально, чтобы выяснить на каком колесе или вы уже знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике авто комп указал на переднее колесо со стороны водителя, хотя сигнал от всех датчиков поступал одинаковый (проверял в тот момент, когда ошибка выскакивала периодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц как купил 407-ого. На прошлой неделе ехал по трассе - высветилось ЕСР., и ошибка на компе (непомню какая, но прежде её не было) Приехал домой, перезапустил движок и уже как неделю ничего не светится - пропала ошибка и надпись ЕСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом проверял?

Подключили комп., завели авто и выехали на трассу, во время движения на различных скоростях и передачах, мастер сидящий на пассажирском месте, смотрел показания от датчиков.... все показания были одинаковые. Не знаю, возможно это и неправильно, подскажите, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было то же самое. переодически загоралась ошибка. потом постоянно. глюкнул датчик АБС. после диагностики- замена датчика. 140тыс. датчик + работа если хорошо достаёться - 50тыс.

Где датчик покупали? новый или б\у? А то, судя по всему, моему датчику также пришел конец, ошибка уже третий день горит постоянно (ранее - загоралась периодически)
я покупал на некрасова, на 1 этаже павильён 20. там нормальные цены, ниже средних и почти всегда есть в наличии. вот телефон по которому можно сприсить о наличии или заказать: 8029 560 00 61: 8029 351 01 51.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал на некрасова, на 1 этаже павильён 20. там нормальные цены, ниже средних и почти всегда есть в наличии. вот телефон по которому можно сприсить о наличии или заказать: 8029 560 00 61: 8029 351 01 51.

Спасибо за информацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась у меня ошибка на 407 1,6 HDI Depollution faulthy, потом сразу же ESP/ASR faulthy. Машина не разгоняется, набирает обороты быстро, а машина не едет, еле набирает скорость. Соответственно на двигатель большая нагрузка, сильно греется. Что это может быть??? 2 недели назад загорелись эти же ошибки, но потом пропали. Сейчас вот опять. Что за система эта ESP. Сразу к электрикам или как?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! а сколько стоит заменить задний датчик ABS? Мне сегодня на оном СТО в р-не института культуры сказали, что мол надо чуть ли не снимать топливный бак и замена стоить будет в р-не 180 тыс+сам датчик столько же. Кто в курсе, это так или развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бак нужно снимать потому-что под ним разъем проводки датчика АБС. Вариант подешевле(колхозный) просто обрезать провод и спаять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак нужно снимать для того чтобы отсоединить кабель (от датчика АБС до разъема), который закрепляется на баке. А к самому разъему доступ есть из салона под подушкой заднего сидения справой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена бак скидывать? приопускаешь на донкрате, достаешь старый провод. присоединяшь к концу старого новый, вытягиваешь из салона, под седушкой отверстие, и опа у тебя фишка уже соединяется. а по поводу прокладки - подключаешь к ступице, пролаживаешь под аркой на законный мест, прокладываешь в пазы на баке , пока достаешь, остатки вытягиваешь в салон, скручиваешь в петельку и под заглушку с фишками. кто не смогёт, сам руб за 50 могу помочь. удачи. по времени минут 20.и кста сам датчик в районе 130 тыс на ATR.BY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло уже  дней 10,как перестала выскакивать эта ошибка и всё работает исправно,хотя я ни чего не делал!!!  тьфу-тьфу-тьфу!!!

Это временно ошибка пропала, показания датчика зависят от температуры окружающего воздуха. У меня таже шляпа год назад весной пару раз загорелась и пропала, целое лето без ошибок крокатался а в начале осени с понижением температуры воздуха опять появилась и к октябрю стала постоянной. Итог замена датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. нужна рекомендация... Постоянно " горит значек" ESP на приборной панели.. соответственно при запуске двигателя появляеться сообщения что есп не работает .....был на комп диагностики, возле комвольного комбината . которая показала что неисправен датчик давления в блоке АВС ...за устранения неполадочки не взялись......Вопросик ??? Кто посоветует где эту "неполадочку" устранить, что бы не только подключить комп к автомобилю и сказать что то то вышло из строя..., а соответственно взять в работу автомобиль и устранить неполадку..пежо 407 бензин.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...