Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибка ABS/ESP/BRAKE FAULTY, датчики, стрекоза


Рекомендуемые сообщения

ну я бы изначально подьехал с такой проблмой к офф диллеру Сифтранс и уточнил сколько эта работа будет стоить у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эксперимента ради можно конечно было бы снять этот блок АБС, возможно продуть-прочистить... просто что-то такая поломка как мне кажется большая редкость. Да и неплохо было бы найти этот датчик давления, если конечно он не являюется неотьемлимой частью...А так на экзисте грусно - вроде этот блок 4 541.FA - ГИДР.БЛОК.ТОРМ. - 1 134,19 €Я бы копал его на разборках однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... у меня уже 3 поменяно....по 50долл за штуку.

опять ошибка.ошибку еще не считал...но либо 4-ый датчик умер либо уже поменянный (и гарантия на них 3 дня назад кончилась)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эксперимента ради можно конечно было бы снять этот блок АБС, возможно продуть-прочистить... просто что-то такая поломка как мне кажется большая редкость. Да и неплохо было бы найти этот датчик давления, если конечно он не являюется неотьемлимой частью...А так на экзисте грусно - вроде этот блок 4 541.FA - ГИДР.БЛОК.ТОРМ. - 1 134,19 €Я бы копал его на разборках однозначно...

cогласен..прозвонил официалам 6.000.000 мил стоит это блок сама работа 180 000 тыс........и откуда все такое "золотое" капаю по разборкам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... у меня уже 3 поменяно....по 50долл за штуку.

опять ошибка.ошибку еще не считал...но либо 4-ый датчик умер либо уже поменянный (и гарантия на них 3 дня назад кончилась)....
ну это тяжело даже обьяснить... у меня уже вторая 407 и ни у первой ни у второй пока тьфу-тьфу-тьфу небфло проблем с датчиками АБС. А что говорят сервисмены? почему они вылетают?? может что-то стороннее выводит их из строя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.  нужна рекомендация... Постоянно " горит значек" ESP на приборной панели.. соответственно при запуске двигателя появляеться сообщения что есп не работает .....был на комп диагностики, возле комвольного комбината . которая показала  что неисправен датчик давления в блоке  АВС ...за устранения неполадочки не взялись......Вопросик ??? Кто посоветует где эту "неполадочку" устранить,  что бы не только подключить комп к автомобилю и сказать что то то вышло из строя..., а соответственно взять в работу автомобиль и   устранить неполадку..пежо 407 бензин.заранее благодарен   

в Бресте есть человек. Ремонтом блоков АБС занимается.80296646437, Виктор.Позвони, спроси, может поможет.и ещё вопрос:Как снять датчик АБС с переднего колеса?Болт выкрутил, а он них...я не вылазит со ступицы.Чем его оттуда выковырять???   Изменено пользователем Владимир Жукович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять датчик АБС с переднего колеса?Болт выкрутил, а он них...я не вылазит со ступицы.Чем его оттуда выковырять???  

Менял свой передний датчик, думал сниму быстро и легко, но.... после двух часов мучений понял, что достать аккуратно не получиться. В общем, описывать чем только не выковыривал и поливал не буду, в итоге - взял шуруповерт и высверлил его за пару секунд. Потом отверстие зачистил наждачкой (можно круглым напильником, т.к. новый датчик не хотел влазить в старое отверстие), смазал новый датчик солидолом...собрал все в обратной последовательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот только не солидолом, а чем-нибудь типа графитки нужно было мазать. Солидол подсохнет и укореет, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние датчики АБС "по хорошему" не вылазят... только с помощью высвердливания... и так же да - влазит он плохо. В моем случае подпилиил сам датчик, а не отверстие, потому как внутри магнитное кольцо стоит, которое собирает все опилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять датчик АБС с переднего колеса?Болт выкрутил, а он них...я не вылазит со ступицы.Чем его оттуда выковырять???  

в итоге - взял шуруповерт и высверлил его за пару секунд. 
а провод от датчика перед этим совсем обрезал нахрен?Под самый корень или как?   Изменено пользователем Владимир Жукович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провод от датчика перед этим совсем обрезал нахрен?Под самый корень или как?  

Точно, разломал под самый корень :D , далее ничего не оставалось, как высверливать.Ниже ссылка, как снять/установить передние датчики АБС.

Снятие_установка._Датчик_переднего_колеса.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена бак скидывать? приопускаешь на донкрате, достаешь старый провод. присоединяшь к концу старого новый, вытягиваешь из салона, под седушкой отверстие, и опа у тебя фишка уже соединяется. а по поводу прокладки - подключаешь к ступице, пролаживаешь под аркой на законный мест, прокладываешь в пазы на баке , пока достаешь, остатки вытягиваешь в салон, скручиваешь в петельку и под заглушку с фишками. кто не смогёт, сам руб за 50 могу помочь. удачи. по времени минут 20.и кста сам датчик в районе 130 тыс на ATR.BY

так,что?  можно обращаться по поводу замены заднего датчика АБС?   :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня задний датчик АБС. Проехал немного и опять на приборной панели загорелся значек ESP/ABS. Кто знает, после замены датчика ошибку снимать нужно, или она снимается автоматически? У меня вот такая ситуация- после начала движения до 30 км/ч ничего не высвечивает, и при торможении АBS срабатывает(педаль тормоза отдает в ногу, как обычно при торможении на скользкой дороге). После 30 км/ч сразу же загорается лампочка ESP/ABS. HELP!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... у меня уже 3 поменяно....по 50долл за штуку.

опять ошибка.ошибку еще не считал...но либо 4-ый датчик умер либо уже поменянный (и гарантия на них 3 дня назад кончилась)....

ну это тяжело даже обьяснить... у меня уже вторая 407 и ни у первой ни у второй пока тьфу-тьфу-тьфу небфло проблем с датчиками АБС.

А что говорят сервисмены? почему они вылетают?? может что-то стороннее выводит их из строя?

ну вот и считал ошибку.....умер четвертый датчик....пробег 70ткм. 2004 года...

причин никто не знает...прозвонить никак....

видимо жара...

купил новый за 1671 росс.руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час времени и неммного стандартного инструмента и новый датчик установлен на свое место........менял прямо на улице у работы. все стандартно...датчик закис - шуруповертом высверлил...потом датчик не лез - но напильник решают эти проблемы... итог: 4 все заводские датчики поменяны...знаю еще один 407 2,2 - тоже все датчики поменянны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эксперимента ради можно конечно было бы снять этот блок АБС, возможно продуть-прочистить... просто что-то такая поломка как мне кажется большая редкость. Да и неплохо было бы найти этот датчик давления, если конечно он не являюется неотьемлимой частью...А так на экзисте грусно - вроде этот блок 4 541.FA - ГИДР.БЛОК.ТОРМ. - 1 134,19 €Я бы копал его на разборках однозначно...

cогласен..прозвонил официалам 6.000.000 мил стоит это блок сама работа 180 000 тыс........и откуда все такое "золотое" капаю по разборкам..
УСТРАНИЛ ОШИБКУ ESP,постоянно выскакивающую, путем замены всего блока АБС . ИТОГО: блок АБС б/у 130 у.е., работа по замене , комп диагностике ,прокачке тормозной системы 260тыс. рб понравился проф. подход компьютерщика..авто в 11.00 приняли, в 13.30 позвонили авто готово. делал не у официалов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... и у меня сегодня ни с того ни с сего посыпались ошибки ESP и ABS. Причем на ровном месте высветились. Куда лучше на комп съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Daiver-у. Оперативно определили, что проблема в правом заднем колесе... К/з походу. Теперь буду искать толкового электрика и разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Комп выдал ошибку - ошибка датчика заднего правого колеса. Короткое замыкание, короткое замыкание на минус, короткое замыкание на плюс. - Это дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно... вообще кажись у датчика свое сопротивление около 1Ома... можно отключить и померять мультиметром... Может прост оконтакты зачистить? очень похоже что если бы вода попала и кз из-за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, такая же хрень вчера случилась... периодически при запуске машины загорается ABS/ESP FAULTY,если заглушить и снова завести машину,то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, такая же хрень вчера случилась... периодически при запуске машины загорается ABS/ESP FAULTY,если заглушить и снова завести машину,то всё нормально.

лучше сейчас смотреть, т.к. можешь похерить датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...