Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибка ABS/ESP/BRAKE FAULTY, датчики, стрекоза


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Daiver-у. Оперативно определили, что проблема в правом заднем колесе... К/з походу. Теперь буду искать толкового электрика и разбираться)

меняй датчик - умер он 100%.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на столько датчик АБС дорогой,что бы ставить бэушный,который не известно сколько прослужит! я себе покупал новый за 35 долларов оригинал Siemens-VDO!!!

Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на столько датчик АБС дорогой,что бы ставить бэушный,который не известно сколько прослужит! я себе покупал новый за 35 долларов оригинал Siemens-VDO!!!

а где покупал? я тоже куплю за такую цену)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на столько датчик АБС дорогой,что бы ставить бэушный,который не известно сколько прослужит! я себе покупал новый за 35 долларов оригинал Siemens-VDO!!!

а где покупал? я тоже куплю за такую цену)
157-58-41(велком) Дима я у него уже лет 10 запчасти покупаю-всегда очень низкая цена и хороший выбор!!! чего нет в наличии-под заказ-привозит через пару часов,в крайнем случае-на следующий день!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,сам эту тему начал,а отписаться по результатам забыл! так я и ездил:неделю ABS/ESP FAULTY горит,неделю-всё нормально! но нашёл таки время и заехал на компьютер.Как и следовало ожидать, умер задний правый датчик АБС! датчик я уже купил,но пока ещё не поменял. кстати,подскажите,где можно недорого его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,сам эту тему начал,а отписаться по результатам забыл! так я и ездил:неделю ABS/ESP FAULTY горит,неделю-всё нормально! но нашёл таки время и заехал на компьютер.Как и следовало ожидать, умер задний правый датчик АБС! датчик я уже купил,но пока ещё не поменял. кстати,подскажите,где можно недорого его поменять?

Не знаю дорого ли, но за 40 тысяч на станции Ситраен меняют (Скрыганова 6).Если просто меняется - я бы и сам, но если высверливать, то пусть они)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики все расхватали(Кстати, ошибки теперь стали пропадать. Интересно, если просто отключить датчик, то ошибка останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять съездил на комп. на этот раз с датчиком все в порядке-глючит электромагнитное кольцо и комп выдает ошибку. Господа, кто знает или встречался-это кольцо можно заменить отдельно, или оно идет только с подшипником. А еще говорят, что подшипник отдельно не заменить-только со ступицей. Help! на кону серьезная разница в деньгах, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо отдельно от подшибника - нет, подшипник отдельно от ступицы (сзади) - нет.что значит глючит? я бы думал что это датчик например... у меня датчик неправильно установили при сборке (всего на 3мм ошиблись) и ничего не работало...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда диагностику проводили оказалось что датчик в порядке. При снятии показаний в движении автомобиля оказалось, что при скорости более 50 или 60 км/ч заднее правое колесо выдает только 30 км/ч. Сказали что кольцо или поцарапано или лопнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал фирмы SNR за 84$ (подшпник + ступица) в магазине на Восточной (кстати проси обязательно при покупке проверку кольца магнитного), замена 50-60тык на сервисе - там же подшипник со ступицей одни целым идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Yalina....брал там же за 230 000....правда менял сам 2 часа работы....На Некрасова меньше 300 тык. не нашел...

Изменено пользователем Nelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал фирмы SNR за 84$ (подшпник + ступица) в магазине на Восточной (кстати проси обязательно при покупке проверку кольца магнитного), замена 50-60тык на сервисе - там же подшипник со ступицей одни целым идет...

Заехал сегодня на Свердлова-спросить насчет ценника на ступицу с подшипником. Оказалось, что это электромагнитное кольцо "зубчатый венец" называется и можно купить отдельно за 35 тыс. Но меняется сказали только с новой ступицей. Появилось еще много ??? Кто скажет, а без замены ступицы  к.н устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо банально не получится снять ступицу старую с подшипником его не повредив... кольцо отдельно- это интересно. А номер детали они не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо банально не получится снять ступицу старую с подшипником его не повредив... кольцо отдельно- это интересно. А номер детали они не сказали?

№ детали 454919. НАверное буду пробовать в субботу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже две недели с момента появления ABS/ESP FAULTY....ошибка стала появляться уже каждое утро....думаю уже стоит ехать на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! все получилось. Как и говорил, купил электромагнитное кольцо и заменил. Стоит это 35 тыс+работа 15$. Так что имейте ввиду, если будут проблемы не с датчиком, а с кольцом. За помощь всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...