Перейти к содержанию

406. Вонь из системы вентиляции


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

всим здрасте)кто делал операцию чистки испарителя кондея? и каким методом?проблема такова - поезжу с кондеем, после непродолжительной стоянки (примерно до 2 часов) как тока завожу ,неважно с кондеем или без онного, - воняет носками из печки)) если постоит долго, день, или ночь - то потом не воняет. фильтр салона нормуль, и вобще эта беда уже давно, с прошлого лета тянется. не занимался этим вопросом потому что нечасто езжу с кондеем. но сча уже надоело))терь о методах.1. продаецца куча балончиков/аэрозолей которые -- либо с помощью длинной трубки пшикаются на испаритель через средние решетки на торпедо, -- либо пшикаются в фоздухозаборник под салонным фильтром, -- либо пшикаются под ноги переднего пасажира к вентилятору отопителя при включенной рециркуляции. погуглив на эту тему - пришел к выводу что в большинстве случаев эти аэрозоли образуют пену которая потом прет отовсюду - и через друнажную трубку и через решетки на торпедо -это уже не очень весело.. -- так же теоретически можно эту аэрозоль налить непосредсвенно на сам испаритель, но для этого придется дофига разобрать... - или нет??2. есть еще один метод. позвонил кондиционерщику у которого год назад заправлял - он сказал - я советов не даю - а делаю. делаю так. беру некую хреновину с ультразвуком на конце - засовываем ее в среднюю решетку, вкл кондей на полчаса, наблюдаем как под авто из дренажной трубки вытекает всякий шлак и курим, а по истечении тайма платим 50к и радуемся чистому воздуху.и вопрос - кто делал сию процедуру, и какой химией (или не химией) пользовался, и скакой эффективностью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всим здрасте)кто делал операцию чистки испарителя кондея? и каким методом?...и вопрос - кто делал сию процедуру, и какой химией (или не химией) пользовался, и скакой эффективностью?)

Посмотри выше прямо в этой теме или ещё здесь:http://www.peugeot-club.by/board/index.php...40&start=40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вышенаписанное естесенно читал), и про липкий моль тоже,.. тока вот россияне на авесе облажали этот липкий) говрят что тоже фигня как и многое другое -помогает но не надолго.. хотя некотрые писали что вонять перестало.. мот конечно зависит от состояния загрязненности испарителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не знает (не пробовал?), как устранить эту вонь вонючих носков из системы вентиляции? :) Вроде есть какая-то штука крутая... Может юзал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй запустить спреевый дезинфектор в систему вентиляции

Я запускал. Помогло но ненадолго. Терь опять вонит. Думаю, что запускать в этот раз: опять такую ботву купить или полидеза раздобыть и попшикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запускал. Помогло но ненадолго. Терь опять вонит. Думаю, что запускать в этот раз: опять такую ботву купить или полидеза раздобыть и попшикать.

Смотри только что-нибудь не особо ядовитое и долгодействуещее, чтобы самому не отравиться со временем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри только что-нибудь не особо ядовитое и долгодействуещее, чтобы самому не отравиться со временем

И так травлюсь, када кондей отключаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написано якобы о каком то препарате "Лизол", только где его достать? У меня та же проблема...

"Лизол" используют в медицине, для дезинфекции, ну и естественно у медиков его и можно достать. Мне принес знакомый у него сестра в больнице кем-то работает, сегодня распылил его в воздухозаборник, завтра посмотрю результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лизол" используют в медицине, для дезинфекции, ну и естественно у медиков его и можно достать. Мне принес знакомый у него сестра в больнице кем-то работает, сегодня распылил его в воздухозаборник, завтра посмотрю результат.

Ну как? Долгожданный эффект есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Долгожданный эффект есть?

Да, все ок. Вчера включил климат днем, запаха неприятного почти нет, не могу сказать, что он полностью пропал, но во всяком случае уже не так как раньше (до обработки) . В выходные попробую еще разик обработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обработал Полидезом выше описанным, так еще хуже чего то стало , надо повторить. Раньше только в первые минуты после запуска , а сейчас постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично -- встало вонять:) будем искать препараты ..

Если кому надо то могу поделиться полидезом разбавленным 1:1, у меня остался и раствор этот 15 суток годен. После второй попытки вроде все прошло, пока не слышно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, товарищ ssasha любезно передал мне сей препарат. Если кому надо - обращайтесь теперь ко мне :) Хотя сам еще не пробовал - не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его срок совсем малый уже остался. Забрал и другим не дал использовать :(Гексодекон решил купить.

Заезжай поделюсь неразбавленным, немного есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...