Перейти к содержанию

Отдых витебских Пыжеводов


Рекомендуемые сообщения

Лето, жара, хочется купаться и просто побыть на природе. Давайте делиться местами, куда везёт ваш пыжемобиль.Раз я начал тему, то первый и пишуОстровно. Расстояние 26км от моего дома (Юг-6). Схема проезда: едете по Бешенковической трассе М3, проезжаете Вядерево, не доезжая до Островно есть поворот налево,  около 1км едете по плохому асфальту, въезжаете в саму деревню и прямо перед вами пляж, стоят машины, очень много людей и т.д. Крутой поворот направо и ехать еще метров 300. Ехать до ближайшего поворота налево, там будет проселочная укатанная дорога. Машину лучше оставлять возле дороги, пешочком по дороге, дальше будет тропинка спускаться вниз, всего около 100м. Итог: вы приходите на закрытый от глаз пляж, место малоизвестное, приходят только местные да такие как я :). Есть поле, можно поиграть с мячом, хоть в футбол, хоть в волейбол и пр. Вход в воду приятный, дно не илистое, вода теплая, только в некоторых местах холодное подводное течение. Для счастливых владельцев GPS могу подкинуть координаты, но это в следующий раз.P.S> Последний раз был неприятный инцидент - скрутили колпачки с нипелей у меня и отца девушки. Либо малая шантрапа, либо предупреждение, что в след.раз колеса спустят, т.к. мы заехали на ту проселочную дорогу.Если же вы хотите поехать с шашлыками, то есть еще одно место. Координаты N54*53` - E30*22`. Маленькое лесное озеро, людей мало (инфа на 2009г). Схема проезда: ехать по оршанской трассе М8 или старооршанской Р87 (в любом случае на нее потом надо съезжать). Расстояние от моего дома - 33км. Если едете по М8, то надо ехать до перекрестка Пущеево-Осипова (примерно 25км от города, ориентир - рядом вышки сотовых операторов), поворачиваете направо, 1.5км по проселочной дороге, доезжаете до Т-образного перекрестка, налево, еще километра 3 по дороге, проезжая мост через Лучесу, а вот потом самое трудное - надо свернуть налево, но вот каких-либо ориентиров не подскажу, уж больно давно там был, озеро прячется за кустами и деревьями, дорога плохоасфальтная :). Пробуйте искать, я в первый раз так же искал, но и счас не уверен, что с первого раза найду. Чтобы долго не искать, предупреждаю сразу - озеро близко от дороги, далеко в поисках ехать не надоИтог: тихое спокойное торфяное озеро (читай чистое и прозрачное), прохладное (на мой взгляд, а я купальный сезон открыл 1 мая =)). Сосновый лес, можно в тишине и спокойствии делать шашлыки и пр. На берегу этого озера - старый заброшенный детский лагерь. UPD ver2.0:второе место уже густо заселено, так что увы-с. На этих выходных планирую шашлыки, подсказали одно приятное место, ~50км от Витебска, опять же Оршанский район. Как там побываю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я то же знаю одно укромное местечко, где можно ласково и без лишней суеты шашлычок с коньячком уговорить, правда от города далековато - 50км где-то. Схема проезда до безобразия простая: двигаем по Московскому проспекту в направлении Вороновского кольца, затем по направлению к границе с РФ (Еремино, Лиозно). Перед последним населенным пунктом метров за 500 (в РБ всмысле) д.Заольша, есть типа заповедничка, поворот налево с синими загородочками и шлагбаумом. От дороги метров 50-70, сделаны парочка навесиков и лавочки для культурного отдыха. Есть место для мангалов и т.п. Мы там ДР коллеги по работе отмечали - ништяк! Потом правда дождь начался, но мы даже не промокли, да и ветра особо нет (не то что в домиках на Варонах!!!!!). Для самых смелых есть заправки на территории РФ: Лукойл сразу возле границы, Роснефть в 5 км от границы за д.Кругловка. Бензин АИ 92 - 22,3 коп, 95 - 23,8, 98 - 25 руб. (Роснефть). Почувствуйте разницу. Страховку на таможне обычно не спрашивают, главное на гайцов не попасть - иногда стоят, но до Лукойла мона дотянуть. Не забудьте пашпарт! <_< Всем приятного аппетита и отдыха!

Изменено пользователем VADER1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ДруЗЗя мои,предлагаю тут выносить на обсуждение всевозможные предложения по нашему совместному отдыху...начну первый-пока хорошая погода можно устроить волейбольную пыжебитву на природе...например Туловское озеро,там есть песочная площадка со столбами под сетку,с вытекающими последствиями для победителей,ну и для побеждённых.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДруЗЗя мои,предлагаю тут выносить на обсуждение всевозможные предложения по нашему совместному отдыху...начну первый-пока хорошая погода можно устроить волейбольную пыжебитву на природе...например Туловское озеро,там есть песочная площадка со столбами под сетку,с вытекающими последствиями для победителей,ну и для побеждённых.. :rolleyes:

А мячик я уже знаю у кого есть, если я не ошибаюсь желтенький с синеньким такой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,все таки Витебские Пыжеводы спортсмены!!!!!!!! :aikido::nhl::duel::football: на ДР и то мячик взяли с собой РЕСПЕКТ,а то что дело не дошло до него так это времени мало было))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если бы мы приехали на две ночёвки, мячик бы вообще потеряли.... :lol::lol::lol:

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я двумя руками за волейболИзображение, только еще бы с погодой договориться.

с ней я договорился,мяч уже взял,давайте на пятницу 18.00...ааа,забыл,хищники спи...ли сетку,есть предлаги? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут у вас пока новенький, пока толком не разобрался на форуме, но вообщем готов принимать самое активное участие в жизни клуба в Витебске. 9 июля у меня свадьба, ну а дальше отпуск и могу вырываться куда угодно со своим семействомИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут у вас пока новенький, пока толком не разобрался на форуме, но вообщем готов принимать самое активное участие в жизни клуба в Витебске. 9 июля у меня свадьба, ну а дальше отпуск и могу вырываться куда угодно со своим семействомИзображение

Здорово! Всегда рады видеть новых людей в клубе:br:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу волейбольной сетки пока точного ответа нет.... но это до завтра, край до послезавтра.Знакомые говорили, что в Долже на пляже сетку не снимают, может рвануть туда и сыграть!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу волейбольной сетки пока точного ответа нет.... но это до завтра, край до послезавтра.Знакомые говорили, что в Долже на пляже сетку не снимают, может рвануть туда и сыграть!?!

как вариант..!конечно,будет облом если её там снимают... -_- Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возможные варианты предлагаю рассмотреть: Тулово, конец Мазурино и Сосновку(или Осиновку ... я названия путаю... кароч за Новку), заглядывая к Сереге в гараж при желании и его согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возможные варианты предлагаю рассмотреть: Тулово, конец Мазурино и Сосновку(или Осиновку ... я названия путаю... кароч за Новку), заглядывая к Сереге в гараж при желании и его согласии.

в конце Мазурино делать нечего(жил на Пескаватиках),Тулово как вариант имеет место быть(эконом бензы,доступность)Сосновка убивает расстоянием..ИМХО: вода везде одинаковая,а бензин не дёшев... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В должу валить нада, есть палатка где покушать можно, волейбольное поле с сеткой, футбол, катамараны, лодки, беседки.цена за беседку 4000 за 10 часовлодка 8000-10 000 за часкатамаран 12 000 за часВНИМАНИЕ: повсюду таблички "распивать спиртные напитки запрещено" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е... только не в Должу... Смотреть на проезжающие автосы и нюхать выхлопы... Надо подальше от трассы...

А когда это вы вообще собираетесь поехать, я лично ( но и не только я один) после того как отвезу (отвезем) Андрона так сказать под венец :boyan:уезжаю в Дисну ( кто не знает это Миорский р-н), а Дисна -это самый маленький город Беларуси, вот так вот:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...