Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если и зад и перед-дисковые,то и там и тут есть датчики.Если зад-барабанные,то датчики только спереди.(У меня пыж тоже белый 2.0 HDI) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики есть (если тормоза дисковые)У меня при износе колодок лампочка загорается, но с этим можно еще около 3000 км проехатьХотя смотря как ездить у меня отец - 15000 проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех осях дисковые. Когда сырая погода на панели стала тускло гореть лампочка при торможении. Вот и думаю тол и зад то ли перед. Снимал смотрел - зад в гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай на Малиновке... Как заходишь со стороны стоянки налево, ряд 3 или 4, ищи мужика лет 30 между перерывами в рядах, занимается чисто колодками - проси какие хочешь, найдёт. Сам покупал, сказал какие нужны без проблем подобрал... Сколько проехал, до сих пор не разу не пискнуло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. как то мне на одном СТО говорили, что при замене колодок,ващето рекомендуется и диск менять... Или тупо чтобы денег содрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето в идеале они правы, но тода вместе с масляным фильтром нада и двигло перекидывать на новое :rolleyes: А Lёшику до малинов далековато, тока если проездом или на сессии (так Lёшик???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще в сырую погоду мот гореть в пол накала

именно так и происходит.

Покупай на Малиновке...

где купить я знаю:) есть свой проверенный человек на Некрасова.

что при замене колодок,ващето рекомендуется и диск менять.

таких рекомендаций не существует. развод. Диски тыщ 60-100 могут отхаживать. Посмотри перечень ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски тыщ 60-100 могут отхаживать. Посмотри перечень ТО.

Скорее всего так оно и есть, но вот только вопрос... когда они менялись в машине которую ты покупаешь на новую а бу.. Поэтому наверное и советовали поменять и диски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчики износа колодок стоят только на передних тормозах. Сзади их НИКТО не ставит, потому как основными являются пердние тормоза (60-70 % торможения приходится на них и износ также больше, чем в задних) и поэтому датчики стоят именно там. Так ставят на ВСЕ МАШИНЫ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, если кто не знал. У меня дисковые и сзади и спереди. Инху с датчика считать никак не возможно, потоому как датчик примитивного типа - колодка стерлась, датчик замыкает на массу кузова (контакт с диском) и загорается лампочка на панели. Датчик находится не в пластине колодки, а в фрикционе, поэтому когда загорается лампочка можно еще какое-то время покататься. Но мой совет - как загорелась лампочка лучше поменять колодки.З.Ы. Кстати, про замену дисков тормозных вместе с заменой колодок. Когда ставите новые колодки на старые диски ОЧЕНЬ внимательно смотрите на буртик на диске. Зараза может запросто срезать провода датчика на новых колодках, если он (буртик) слишком большой. Ну, вроде все.З.З.Ы. Задние колодки переживают 1-2 комплекта передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето в идеале они правы, но тода вместе с масляным фильтром нада и двигло перекидывать на новое :rolleyes: А Lёшику до малинов далековато, тока если проездом или на сессии (так Lёшик???)

Ага буду на сессию ездить и сумку запчастей назад тянуть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже колодки поменял, мягкие взял чтоб диски жили, так тоже писчали, уже 2 штуки отъездил вроде перестали!

И кстати датчик тока на передних стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчики износа колодок стоят только на передних тормозах. Сзади их НИКТО не ставит

странно, но колодки на зад есть только с датчиком. Сам провод откусил.

Замена колодок заняла 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил передние MAFF, отдал где-то 80000, трох поездил и они начали скрипеть в конце торможения, а говорили мягкие и хорошие :huh:

и какие-то уроды перед продажей подрезали провода датчиков, чтоб не горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю поменять провода

аналогично, оторван один провод, так в влажную погоду загорается лампочка. Как потеплеет буду тянуть новый провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем.Менял тормозные колодки передние, и обнаружил такую вещь: - у меня на каждое колесо идет 2-а провода для датчика износа (т.е. провод на датчик износа должен быть на каждой колодке). Колодки покупал у знакомого и в комплекте было 2-е колодки с проводом и 2-е без провода. Знакомый сказал, что колодки с 4-мя проводами он не видел никогда. Тож самое мне сказали ещё 2-а человека с рынка.Может меня просветят люди которые у себя меняли колодки, как у вас с этими проводами.Вообщето у меня провода перебиты с двух сторон, но на будущее хочу все сделать (менять провода).И ещё просветите - "буртик" (до 1 мм) на диске я могу напильником сточить (передачу врубил и диск крутится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Знакомый сказал, что колодки с 4-мя проводами он не видел никогда. Тож самое мне сказали ещё 2-а человека с рынка.

Врут и не краснеют... ф топку их...Сколько не менял , всегда купленные все 4 были с проводами...А по поводу износа ...1 мм это не много... лучше не трогай...Зачем "шкрябать" напильником, где гарантия равномерного снятия по всей окружности... ? Или хочеться д{censored}анса в диске ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь также описано как менять:

Передние тормозные колодки

Задние тормозные колодки

Здесь же и видно по описанию, что сзади нет датчика износа.

Ну и на всякий случай, может кто не вкурсе - электронная версия "Ремонт и эксплуатация Peugeot 406 с 1996 года выпуска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колодок, покупал себе Remsa с датчиками Обычная картонная коробка, в которой 4 колодки с проводами и мануал на листе а2 по замене на разных языках... не знаю, на СТО поменяли за 10$ и 20 минут, накатал уже на них 5000 км не издали ни звука.

З.Ы. А мануал в электронном виде по 406-й лежит на http://rapidshare.com/files/25388979/Peugeot_406_1996.rar (прошу считать не рекламой а необходимой информацией)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь также описано как менять:Передние тормозные колодкиЗадние тормозные колодкиЗдесь же и видно по описанию, что сзади нет датчика износа.

А у меня задние барабанные :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...