Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

"прислушался" получше, на самом деле колбасит и тормозит мини-рывками всегда, просто с 50 до 70 руль совсем шальной становится.  в общем диски под замену. пока на примете патрон, по совету Димыча, и какие-нибудь нормальные аля TRW, ATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер Всем, подскажите дедушке, лопнул передний тормозной шланг в дали от города,  Вопрос, чем можно заменить родной шланг, может от  какого другого авто подходит? Или заглушить как?  До прибытия родного шланга. Пежо 406 1,8 2001г.  длина шланга родного 570мм.  м10х1мм. внутр. и наруж. резьбы. интересно а покороче  можно покупать к примеру 528мм. ? А то мой размер, только под заказ 3-6дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними лопнувший с трубки, вырежь кругляшок с консервной банки, чтобы вошел в гайку и затяни. Я так долго ездил, только не тормози резко на скользкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, патроль сказал:

Сними лопнувший с трубки, вырежь кругляшок с консервной банки, чтобы вошел в гайку и затяни. Я так долго ездил, только не тормози резко на скользкой.

Спасибки Патроль, я так и сделал, только резинку подложил, дотянул до /кулибиных/ в деревне, пъём пиво, ждём шланги.

А задние тоже прокачивать потом или  только передок? если бачок двухконтурный ,  то не должен зад  хапнуть воздуха,  или всё таки все 4 прокачивать?  Зад.правое, зад.левое, перед. правое и перед левое, так вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sasha19561956 сказал:

Спасибки Патроль, я так и сделал, только резинку подложил, дотянул до /кулибиных/ в деревне, пъём пиво, ждём шланги.

А задние тоже прокачивать потом или  только передок? если бачок двухконтурный ,  то не должен зад  хапнуть воздуха,  или всё таки все 4 прокачивать?  Зад.правое, зад.левое, перед. правое и перед левое, так вроде.

Чёй то пробуем прокачивать, только перед левое, малёхо воздух вышел, жижа светленькая пошла,  а тормоза  всё равно в самом конце еле еле,   яма в гараже короткая и узкая, или передок или  корма только влазит, может всё таки  сперва заехать  задние прокачать ,  а потом переднее левое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasha19561956 сказал:

только резинку подложил

Как бы ты ее не выдавил, домой не доехав.

"если бачок двухконтурный" ты о какой машине говоришь? Если у тебя 406 после рестайлинга, то там бачок общий на тормоза и сцепление. Если не прокачиваются, значит завоздушен сам главный. Ослабь штуцер на АБС который идет с главного и страви воздух нажатием на педаль. Следи за уровнем.

А резинку я бы заменил, помнится стальную с трудом удалось достать, ее давлением отформовало как на прессе.

А так предлагает прокачивать изготовитель:59e0cd8c82b1b_.thumb.PNG.f2dedb2b42b8ea34a60193f6c79de0f9.PNGДумаю задние завоздушиться не могли, если не тормозил с пустым бачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, патроль сказал:

Как бы ты ее не выдавил, домой не доехав.

 

Убедил,  вырежу из крышки. Вот мой код - VF38B6FZF 81395226.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 15:03, Sasha19561956 сказал:

Убедил,  вырежу из крышки. Вот мой код - VF38B6FZF 81395226.

Да у меня 406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА  

патроль

 

  как всегда Прав, сегодня поменял заглушку на железку и прокачали тормоза, всё пучком, даже не тянет руль в право, благодаря АБСу имхо. Но вот инфу не могу найти, на сколько  допустимо короче по длине,  возможна установка передних тормозных шлангов, у меня стоят 577мм. М10х1 с ценой 300грн. а можно ли  допустим, 520-530 ? Как пример - в наличие свободно есть
Производитель: MAXGEAR [Польша] Артикул: 52-0192 Длина, мм: 526 Внутренняя резьба [мм]: M10x1 Наружная резьба [мм]: M10x1 и с ценой 136грн!

Изменено пользователем Sasha19561956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2017 в 12:16, ny6asik сказал:

"прислушался" получше, на самом деле колбасит и тормозит мини-рывками всегда, просто с 50 до 70 руль совсем шальной становится.  в общем диски под замену. пока на примете патрон, по совету Димыча, и какие-нибудь нормальные аля TRW, ATE

забыл поделиться результатом, диски TRW + колодки LPR полностью решили проблему с дерганьем руля на опред скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 19:37, ny6asik сказал:

забыл поделиться результатом, диски TRW + колодки LPR полностью решили проблему с дерганьем руля на опред скорости

Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой. Биение слева спереди при торможении более 70 км/ч. Решил под замену передние диски и колодки с "диагностикой" суппортов. Продаваны активно пытаются впарить "Patron", как альтернативу предлагают "Remsa". Почитал, с большего форум, хочу уточнить как чувствует себя Ваш набор (диски TRW + колодки LPR), я так понимаю это "золотая середина"? Спасибо.

Изменено пользователем Vilyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Remsa,знакомый ставил  на BMW  e34 по началу было нормально, проехал 4-5тыс. началось биение .Отдавал на проточку ,биение исчезло.Про себя скажу  первый комплект ставил диски TRUSTING(италия) и 2 комплекта  колодок  TEXTAR (немцы) отъездил на них 90 тыс.(можно было ещё) без проблем .Сейчас летом поставил диски SWAG(немцы) колодки BOSCH(индия) проехал 11 тыс. всё ок ,но колодками не доволен TEXTAR тормозил лучше  и у BOSCH  не соответствие размера должны быть 130мм, а они меньше 128,5-7 теперь в определённых условиях постукивают при торможении.Про PATRON скажу стояли на SIERRA отходили без проблем,но ржавеют лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vilyur сказал:

Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой. Биение слева спереди при торможении более 70 км/ч. Решил под замену передние диски и колодки с "диагностикой" суппортов. Продаваны активно пытаются впарить "Patron", как альтернативу предлагают "Remsa". Почитал, с большего форум, хочу уточнить как чувствует себя Ваш набор (диски TRW + колодки LPR), я так понимаю это "золотая середина"? Спасибо.

про патрон - я не рискнул, у кого-то ходит, у кого-то нет, я видимо слишком суеверный.

ремса у меня стояли вместе с колодками, может мне так повезло, но долго они не отходили и проточка не помогла.

сейчас ТРВ+ЛПР вообще вопросов 0, ничего не скрипит, не греется, не бьет. около месяца уже езжу, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 16:24, ny6asik сказал:

про патрон - я не рискнул, у кого-то ходит, у кого-то нет, я видимо слишком суеверный.

Можно поточнее, у кого не ходит? Отчёт или отзыв где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.10.2017 в 20:59, Vilyur сказал:

Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой. Биение слева спереди при торможении более 70 км/ч. Решил под замену передние диски и колодки с "диагностикой" суппортов. Продаваны активно пытаются впарить "Patron", как альтернативу предлагают "Remsa". Почитал, с большего форум, хочу уточнить как чувствует себя Ваш набор (диски TRW + колодки LPR), я так понимаю это "золотая середина"? Спасибо.

Доброе утро. Если кому интересно, выбрал диски ATE (окрашенные, типа не быстро ржаветь будут, посмотрим) и колодки LPR. Пока все гуд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vilyur сказал:

(окрашенные, типа не быстро ржаветь

Интересная версия. Это наверно если тормозами не пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашенные в заводских условиях диски действительно дольше не ржавеют. Они всю свою "жизнь" могут не покрываться ржой, но какого-то преимущества перед некрашенными это не даёт, только вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не понял. Во первых поверхность соприкасаемая с колодками сразу очистится от любой краски. Только периферия и внутренняя часть (лопатки вентиляции) и сама ступица малость, пока рассолы не попилят? Нет, если за ту же цену то пусть красят.

Но есть из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз вентилируемая часть больше всех в выигрыше от покрытия. Иной раз снимаешь диск, а там окон этих уже нет, так забиваются рыхлой ржой. Покрытие наносят на места, где диск с колодками не соприкасается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто знает параметры штуцера (диам, длина?,ширина? и т.д) прокачки на задних суппортах пежо 406 универсал 1999г 2.0.hdi? "Образцы" пока не откручиваются, а в магазинах просят образцы, говорят, что каталогов нет...  В Service Box штуцер задн.суппорта ни как не обозначен, только есть штуцер переднего суппорта, по номеру которого каталоги находят тормозные колодки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе достаточно одного параметра (размера). Резьба М7. Отворачивать их нужно только головкой с шестигранником (звездочка провернется) S7. Попробуй предварительно пропитать резьбу тормозной жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, патроль сказал:

Тебе достаточно одного параметра (размера). Резьба М7. Отворачивать их нужно только головкой с шестигранником (звездочка провернется) S7. Попробуй предварительно пропитать резьбу тормозной жидкостью.

Был ещё в одном магазине. Продавец в каталоге каком-то нашёл эти штуцера, но их на эти суппорта два вида, точнее- две длины резьбы. Говорит, что это непринципиально. Я не брал.Мне, судя по всему, штуцера придётся высверливать и, если не подойдёт- останусь без колёс. На передний суппорт штуцера есть и все продавцы знают какой он, но вот одинаковые ли они конкретно никто не знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, asdey сказал:

Говорит, что это непринципиально

Он прав. Это действительно не принципиально.

 

24 минуты назад, asdey сказал:

судя по всему, штуцера придётся высверливать

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, патроль сказал:

Он прав. Это действительно не принципиально.

 

Удачи.

Спасибо! Возьму те, которые длиннее и вперёд... Я так понял, что та часть штуцера (конус с отверстием ), которая выставляется в суппорт, у них одинаковая. Так, что, если длина резьбы окажется больше, то- хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Нужен совет если вдруг не в той ветке, тов. админы не судите строго.

Есть Пежо 406 2001.г. универсал. Сзади дисковые тормоза. Я тут поразмыслил если спереди стоят тормозные шланги идущие к суппортам. То возможно ли и сзади трубки заменить на тормозные шланги.?

Планирую перебирать суппорта( пескоструй, покраска, и ремкомплект). Трубки намертво вкорели в супортах, ( прошлый раз перебирал суппорт откручивал трубку вверху напереходнике)..Если колодки менять суппорт снимать не нужно, а если диск??? как то стремно если заломаю и т.д. Понимаю что идея покажется странной. Но все таки. Если это возможно, или кто нибудь уже это сделал расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Трубки установлены чтобы ничего не терлось о подвеску при ее работе, поэтому шланги не вариант. Их попросту не удастся проложить так чтобы они не задевали рычаги и т.д. Для замены колодок суппорт снимать не нужно, при снятии дисков для удобства можно открутить один из болтов суппорт и сдвинуть его от диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, архимед сказал:

если заломаю

Я делал так: Отворачивал как и ты вверху, затем на суппорте ослабил чуть и выворачивал вращая суппорт. Ключ нужен специальный штуцерный. Затем штуцера на трубке нагревал на газу (на плите газовой) сильно не нужно и легонько разрабатывал штуцера на трубке. Но трубки у меня ржавыми не были. Если сильно поржавели лучше заменить на новые, стоят не дорого а жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю заменяют трубки медными, видел такие, кто скажет есть различия по производителю? Какие лучше брать?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день , подскажите какая длина задних тормозных трубок, от переходника до шланга и от шланга к цилиндрику с обоих сторон?

Изменено пользователем Александр89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...