Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Ставить можно что угодно, главное чтоб размер диска (посадочное, толщина и диаметр) подошел и деньга была в кошельке...хотя особого смысла в этом я, ИМХО, не вижу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставить можно что угодно, главное чтоб размер диска (посадочное, толщина и диаметр) подошел и деньга была в кошельке...хотя особого смысла в этом я, ИМХО, не вижу... 

Я позвонил сейчас в несколько магазинов, от 150-220$ за комплент, лучше я на родные поставлю.И напрашивается один вопрос, на выходных ездил на дачу по молодеченской трассе, скорость достигала при обгонах до 180 с резкими торможениями и ускарениями, при полной остановке пошел дым из под колес и машина плохо тормозила, это перегрев тормозной системы, я так думаю что при установке литых дисков дополнительное охлаждение не даст т/с так перегриватся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перегрев колодок. Дешевые- могут такого и не пережить

Саша, колодки могут и продержаться, но вот температура тормозухи будет расти, что в итоге может привести вообще к "отказу в обслуживании" педали тормоза... а по доп охлаждению не все так гладко как кажется, для этого надо для начала конструкцию воздуховода изобразить, а потом еще её как-то "примастЫрить" по месты, так чтоб она не отвалилась и не перебила тормозные шланги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость достигала при обгонах до 180 с резкими торможениями и ускарениями, при полной остановке пошел дым из под колес и машина плохо тормозила, это перегрев тормозной системы, я так думаю что при установке литых дисков дополнительное охлаждение не даст т/с так перегриватся.

потому, на более мощных моторах пежо( которые могут так летать) стоят другие тормоза.... :rolleyes: литье помогает лучше охлаждать, если правильное и нормальное...+ можно поставить диски с перфорацией.....если любишь летать :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я быстре не ежжу просто зацепился с 307SV а потом с рендж-ровером(адреналина захотелось)Прочетав тему форума понял что на тайваньское-китайское литье лучше не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в тайвани и не в китае, поверь мнесреди запчастей есть вполне качественные причем и из китая тоже, потому что там есть сборочные производства европейских брендов. если на таких скоростях кататься будешь часто, то тогда перфорированные диски и колодки типа ate или brembo, если катаешься спокойно, то вполне можно обойтись более бюджетным вариантом... в любом случае выбирать тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в тайвани и не в китае, поверь мнесреди запчастей есть вполне качественные причем и из китая тоже, потому что там есть сборочные производства европейских брендов. если на таких скоростях кататься будешь часто, то тогда перфорированные диски и колодки типа ate или brembo, если катаешься спокойно, то вполне можно обойтись более бюджетным вариантом... в любом случае выбирать тебе...

лучше не тратиться особо, одни тормоза все равно не спасут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста !При плавном торможении довольно ощутимо трясет руль. При резком - нет. Колодки вроде норм еще. Неделю назад менял пыльник на ШРУСе, смотрел их. Резина новая. В рейке, чтоли, дело ? Или в чем ?Точно таких же тем не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски отличные. Задние ржавоватые. Но так давно уже. Торможу обычно педалью. Мотором крайне редко летом.Колеса зажаты надежно.Рулевые наконечники и тяги новые. Развал делал. Может это после потопов наших ? Я то поездил немного по "лужице" до середины колес где-то...Но по-моему , такая фигня была и до потопа, счас просто сильнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски отличные. Задние ржавоватые. Но так давно уже. Торможу обычно педалью. Мотором крайне редко летом.Колеса зажаты надежно.

а диски (тормозные) передние не повело? проверь. достаточно 1-2 десяток и будет трясти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Передние диски отличные.

Это ты как определил что они отличные? Если диск кривой, или его ведет от нагрева- определить на глаз невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски отличные.

Это ты как определил что они отличные? Если диск кривой, или его ведет от нагрева- определить на глаз невозможно.
100 % диски передние. Замена вместе с колодками. Ещё слышал, на Корвата усть СТО. Они протачивают диски прямо на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин.поиск рулит.сам не раз писал о том, что проще всего сделать прежде чем менять/точить диски.вычистить плоскости на ступице и на диске, те самые, которые друг к другу прилегают.вычистить основательно, до блеска металла.финансовых затрат не требует.по моему это дешевле, чем сразу менять диски, а потом удивляться, что вибрация осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень бывает, но не всегда. На скорости от 140-160 при торможении чувствуется, что бьёт руль. Пару раз бьёт - потом всё ок. Может проблема в ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели при целых колодках и дисках при торможении сзади слышится БР-Р-Р-Р-Р! и вся машина вздрагивает?

Как вариант-замасленные колодки. У меня в 306м была похожая ерунда-оказалось были разбиты подушки задней балки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста !При плавном торможении довольно ощутимо трясет руль. При резком - нет. Колодки вроде норм еще. Неделю назад менял пыльник на ШРУСе, смотрел их. Резина новая. В рейке, чтоли, дело ? Или в чем ?Точно таких же тем не нашел.

У друга такая фигня была. Оказалось дело в сорванной резьбе на болте,который крепит суппорт к ступице. Поменял болт,прогнал внутри резьбу-и всё стало отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски отличные. Задние ржавоватые. Но так давно уже. ........

Задние тоже смотри.

Похоже суппорта задние не работают или работают не эффективно.

Не должны они быть "ДАВНО УЖЕ ржавоватые"....

Можно допустить , что вечером была сырая погода, к утру- "порыжели".

Но проехать с чуть вжатой педалью тормоза- и они чистые.

Так рекомендуют после езды по лужам, чтобы не ржавели, диски перед постановкой машины на ночь - проехать с выжатой педалькой, обсушить диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, пока я доехал до Вилейки в гараж , колодки видимо уже притерли ржу на дисках, - и проблема, вобщем-то, исчезла. На валу диски ровненькие, даже протачивать не стали. Машина тормозит четко, ровно, радуюсь жизни , чего и вам желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние цилиндрики и поставил новые колодки - и у меня всё прошло... .и ещё тросик ручника поменял... вообще стало пуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите, что делать с этими дисками тормозными (перед), замерил толщину, мин. толщина 23,5мм, вот непонятно почему не вся площадь диска задействована, судя по дискам, хотя на самих колодках фрикционы в норме толщиной 4..5мм и прилегают на всю площадь диска или тут проблема в самом механизме тормозном?

post-576-1251047907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ИМХО Направляющие. А провакационный вопрос №раз- с тыльной стороны дисков как длеа, тоже самое? Провакационный вопрос №дваз - диски вообще то пора бы и поменять, не считаешь? Могу подогнать почти новье если надумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, что делать с этими дисками тормозными (перед), замерил толщину, мин. толщина 23,5мм, вот непонятно почему не вся площадь диска задействована, судя по дискам, хотя на самих колодках фрикционы в норме толщиной 4..5мм и прилегают на всю площадь диска или тут проблема в самом механизме тормозном?

У меня похожая картина была, тока не так страшно выглядели, как у Вас, но работала не вся поверхность - снял - померил толщину, оказалась меньше чем надо - поменял диски и колодки - сейчас красота. Правда никаких отрицательных явлений при езде не было, но ИМХО тормоза - дело святое - есть сомнения - меняй.

Ааа.. тогда еще прикол был - все поменял, выехал, туда - назад возле гаража для проверки - все ок...поехал. Потом на поворотах замечаю легкое биение в педаль тормоза...на след день чуть сильнее...за рабочий день что тока не передумал...вечером выходя с работы в раздумьях качнул ногой колесо и меня осенило... все собрал, колеса накинул, машину опустил и, ЗАБЫВ ДОЖАТЬ БОЛТЫ, одел колпаки и поехал. А голову весь день себе дурил.. мол супорт не дажал или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Направляющие. А провакационный вопрос №раз- с тыльной стороны дисков как длеа, тоже самое? Провакационный вопрос №дваз - диски вообще то пора бы и поменять, не считаешь? Могу подогнать почти новье если надумаешь.

С тыльной стороны такие же. Насчет замены, да конечно надо, только весь вопрос как разобраться с тормозным самим механизмом, что там с ним делать то надо, подскажите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...