Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

А кто может помочь разобраться с моими суппортами подгулявшими за небольшую плату? А то сам никогда с ними дела не имел да и тормоза дело такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня так было, ето АБС дачик в заднем супорте....я земои баловался ручником и там ззаде на колодках ( на ручнике ) пружинка попала под дачик АБС и погнула его и он не стал правильно работать :) я разобрал и выпремил дачик на место :) и поставил новую пружинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такои, как поменят накладки передние?

я поменял, ну может не правильно....для 4его в комплекте 2 болта?? 4етыре колодки и два маленьких болта.

Машина Peugeot 406, 1,8 , 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такои, как поменят накладки передние?

я поменял, ну может не правильно....для 4его в комплекте 2 болта?? 4етыре колодки и два маленьких болта.

Машина Peugeot 406, 1,8 , 2001г

Менял на днях, вроде никаких болтов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в комплекте 4 колодки и два маленких болта :)

При замене откручивают по 1 болту и опускают суппорт. Вот и 2 болта!!!! Хорошо что положили и прдавцы забыли достать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и я себе на днях колодки, тож 2 болта было в комплекте, точ такие же как и старые. Откручивал по одному болту, открывал суппорт и менял колодки. Зачем 2 болта откручивать и снимать суппорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))

те болты длинше =))) а которые в коробке были те маленкие

По ходу наверное ЭТИ ?

Где то я читал что при разборке суппортов они должны обязательно меняться.

post-1171-1251810949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какие пистоны? В нормальном ремкомплекте (который и указан в сервис боксе) идут 2 болта, 2 направляющие, 2 пыльника (их то за пистоны и приняли наверное) и высокотемпературная смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

извините что вклиниваюсь в вашу беседу про вакуумы, но т.к. тема называется "Тормозная система - проблемы", то хотелось бы узнать, где именно установлен регулятор задних тормозов, чета я снизу лазил и никак не могу его найти, подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, ты забыл дописать, что это только в случае задних дисковых тормозов. Если сзади барабаны, то немного по другому устроено все, там клапан встроен в циллиндрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 tranzitВыходит что у тебя конструктор, т.к. сколько уже машин видел (от 96 до 03 г.в.) с барабанами сзади ни у одной не было отдельно вынесенного регулятора. Только на моделях с дисковыми тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леша,а есть оказывается и с барабанами регулятор. 4861 83-регулятор давления для авто с задними барабанными тормозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, честное слово, ни одной еще не видел, чтобы барабаны были и стоял регулятор. Только на дисковых. А вот наоборот видел, когда диски и регулятор вырезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ещё и такую байду объяснит. Пыжик 406, 2.0 HDi, 1999г.в., 90 л.с., седан. Задние тормоза - барабаны. Загудел правый задний барабан, разобрал - накладки ещё отличные, но сама колодка верхней частью трётся о барабан. В чём может быть дело, от чего колодка трётся об барабан?P.S. Да, забыл добавить, колодки заменил, поставил новые, неделя полёта была с улыбкой на лице, но через неделю радость пропала, опять загудело с уже новыми колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремкомплект пружин для колодок менял???

Не-а, думал поменять, но когда заказывал колодки, то ремкомплекта ни где не было, хотя с виду когда их разобрал вроде нормально выглядят. Значит стоит ещё и их поискать и заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из вариантов.... пружина могла трохец растянуться и как итог после резкого торможения перестала удерживать колодку на своем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из вариантов.... пружина могла трохец растянуться и как итог после резкого торможения перестала удерживать колодку на своем месте...

Ну вот теперь наверное всё и стало на свои места, меня и смутил тот факт что колодки после того как я их установил и закрепил всеми пружинками, я мог без особого напряга их сдвинуть вверх-вниз, но подумал что это может норма. Ремкомплект заказал, завтра заберу и буду сразу менять, после замены отпишусь о результате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргает красный восклицательный знак на приборной панели. Что сделать, чтобы убрать это мерца ние. А то реально отвлекает во время движения. Пежо 406, 1.8 инжектор. Спасибо всем заранее.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...