Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Не знаю с чем связано, может быть с химреагентом которым дороги усыпают в хлам... Заметил еще одно - диски начали покрываться интенсивно ржавчиной, за ночь. Такого раньше не было, машина стоит только с вечера до утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил еще одно - диски начали покрываться интенсивно ржавчиной, за ночь. Такого раньше не было, машина стоит только с вечера до утра...

мда... так и вся машина проржавеет за пару зим <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема с тормозами...сегодня вроде стало все нормально...на счет ржавчины: весь глушак покрылся химреагентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связано, может быть с химреагентом которым дороги усыпают в хлам... Заметил еще одно - диски начали покрываться интенсивно ржавчиной, за ночь. Такого раньше не было, машина стоит только с вечера до утра...

+1, тоже самое диска за ночь ржавеют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому поможет!!!! Были у меня симптомы, точно такие же , как описано выше, только все это сопровождалось еще и скрежетом, проверил супорт и колодки все ОК, вывесил машинку и начал слушать, оказалась,что звук раздается ближе к вакуумному усилителю. Купил новый, поставил, все исчезло, и тормоза-гуд, и скрежет пропал. Решил разрезать старый усилитель, а там грамм 150 воды, думаю проблема в ней, откуда она там не знаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня был прикольный глюк торозов. Глюк наблюдался 29 и 30 января. С утра, после ночи стоянки, как машину заводил, педаль была просто аццки тугая. Машина не тормозила вообще. Как будто завоздушены были тормоза. После 6-9 тычков в педаль тормоза все нормализовалось. Так было ровно 2 дня. Потом глюк пропал. И не проявляется по сей день. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собсна такая трабла !!! Клиник периодически заднее левое колесо !!! ( после выжима педали тормоза до упора , после затяжки ручника , а также после движения задним ходом при начале движения вперёд !! И ручник очень тяжело затягивается а если и затягивается то ручка опускается а вот колодки не отпускает !!!! в общем в чём тут проблема кто подскажет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сам себе и ответил - колодки.Скорее всего от колодок ручника отслоилась накладка и подклинивает. В любом случае разбирай и все станет понятно.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сам себе и ответил - колодки.Скорее всего от колодок ручника отслоилась накладка и подклинивает. В любом случае разбирай и все станет понятно.

в принципе так и думал но решил сначала спросить что ещё может быть ( малоли трос ручника или ещё что ) просто чтоб знать на какую копейку приблизительно расчитывать в ремонт ( кстати сзади стоят барабаны - это значение имеет ?? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема - биение сзади, справа при торможении. думал колодки - разобрал/поменял. Действительно справа колодки сильнее износились, но после замены биение не пропало. Встает вопрос о замене тормозного диска. Может кто расскажет какие они бываю (большие и маленькие) и на что следует обратить внимание. Менял ли кто сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повело диск, и неизвестно когда он менялся, то лучше под замену... так же стоит проверить цилиндр суппорта...а большой, маленький, такого не бывает.... по вину возможно пробить какие должны стоять диски.. а дальше уже можно подобрать аналог... так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поставщик вроде Teves. А вот аналогов завались, по Exist разбежка цен от 33 до 202 у.е. Выбирай на любой вкус и цевт :) Золотая середина Bosch, Febi, Graf, Bendix. Наверное, так.

Или вообще пацанские от Otto Zimmermann за 200 с лишним уев

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была, зимой любил разворачиваться на ручнике, тормоза тоже барабаны, на одной из колодок стоит рычажок который помогает их разводить, post-1105-1237229792_thumb.jpg (обозначен красным цветом), так вот он был загнивший, снял колодки, это рычаг смазал, разработал теперь нормаль, и ничего не пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот vin:VF38ERHZE80709767. Беркут, глянь пожалуйста какие диски там у меня идут по заводу?

Задние_ТОРМ.ДИС.

AR DIAM 290 EP 10

СМ. A

Передние_КОМП.ПЕР.ДИСКОВ

DIAM 283 EP 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробат! У меня тоже трошки подклинивает, когда Пыж неделю постоит. Ну и что? Ничего делать не надо. Это пока соль и всё остальное. Ближе к сухой погоде все пропадёт.Если не верите - читайте книжку про Пежо в разделе "проблемы" ( или как их там... .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не трошки бывает нужно по дёргатся в зад вперёд раз этах 10 чтоб отпустило просто пытатся тупо вперёд ехать не помогает если заклинило то может и метров 200 протянуть и не отпустит !! в общем машина счас на станции , диагностируют , потом отпишусь чтобыло и как убрали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил диски LPR и при помощи Daiver'а была произведена замена. Обнаружилось, что на правом супорте порвался пыльник - надо менять, а так все в норме. Результат - биение при торможении пропало! Daiver, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, такая вот штука-практически не тормозит левое заднее колесо. тормоза барабаны,трубки и шланги целы не пережаты ,цилиндрик тоже не закис поршеньки свободно ходят.пробывал прокачать-воздуха нет,проход жидкости нормальный.Ручником тормозятса оба колеса одинаково. а педалью даже на льду левоее заднее не блокируется как не жми на педаль. абс нету. мож кто сталкивался или знает,подмогните советом. сам грешу на регулятор задних тормозов,хотя...

если актуально -замени поршенек или монжеты внем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически подклинивают тормоза, но при нажатии педали тормоза до упора проблема исчезает, суппорта проверены - работают отлично. :( Подскажите в чем может быть дело?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически подклинивают тормоза, но при нажатии педали тормоза до упора проблема исчезает, суппорта проверены - работают отлично. :( Подскажите в чем может быть дело?

Че за авто?ABS есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверял суппорта? Снимал\разбирал? Нет ржавчины на поршеньках\циллиндрах?

Да, именно снимал и разбирал и ни где ни какой ржавчины нет, все абсолютно чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 406 2.0 HDI c ABS

Подклинивают все или по одному?

Если все , проблема в главном тормозном цилиндре

Если по одиночке или одно какоето еще раз смотрим суппорта, направляющие и манжеты цилиндров на отход поршня назад (на 0,5-1мм) при отпускании педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае дигноз почти однозначный- ремонт суппорта. запастись ремкомлектом и вперед (если поможет конечно). В моем случае клинили направляющие. На передних колесах сделал. Сзади тоже диски стоят, вот надо найти время занятся и задними. С суппортами шутки плохи - тут лучше не "забивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...