Перейти к содержанию

Конкурсы для детей на знание ПДД

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Внесены изменения в сценарий.     shershen, в общем, хватит одной. Еще думаю над тем, стоит ли вообще ее подробно демонстрировать. ЗАТО (!) нам понадобятся бинты.

Это возьму на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с бинтами решение интересное ))можно еще конкурс - "Пострадавший"Показать как накладывать шину, повязку и тд. А затем команды тоже самое сделают с "Посрадавшим" - В результате две награды - Лучше всех оказали первую помощь ) и быстрее всех забинтовали!Только надо решить какой тип травмы и какую повязку )В такую игру можно играть с детишками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отработку мы можем свои бинты привезти.Вот толкьо как правильно повязки накладывать ((((Мне кажется, что это будет самым актуальным на текущий момент. А в качестве бонуса не грамота, а игрушка какая-нибудь или коробка конфет или сладостей.Может конструктор или ещё что-нибудь тёплое (душевное) и полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конкурс по аптечкам.Сваливаем в кучу 3 атечки+ всякого ненужного "веселого  хлама" .По очереди члены команды берут по одному предмету, кто быстрее соберет.Считаем совпадения и проколы. Оглашаем то что действительно должно быть в аптечке, подсчитываем очки.Если не в тему -извините.Что будем делать если дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отработку мы можем свои бинты привезти.Вот толкьо как правильно повязки накладывать ((((Мне кажется, что это будет самым актуальным на текущий момент. А в качестве бонуса не грамота, а игрушка какая-нибудь или коробка конфет или сладостей.Может конструктор или ещё что-нибудь тёплое (душевное) и полезное

Наложить повязку не так уж и сложно, это раз.Второе, считаю что лимонад и конфеты не лучшие призы. Нужно что-то полезное и толковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shershen, спасибо) бинты с тебя) zamrak, конкурс "Первая Помощь" уже есть. Можно будет привлечь лагерную медсестру... Я, впрочем, помню перевязку перелома руки, удушье, травму глаза, ожоги...Татьяна, спасибо за идею, но я думаю, это будет тяжеловато... но это только я так думаю.насчет подарков, хорошо, что можно подарить целой ораве ребят, чтобы каждый был счастлив? если сласти еще можно поделить, то игрушки разделить между неизвестным количеством детей трудновато...Рамзес, фликеры - идея классная и в тему)) только чтобы дети нас не послали с этими фликерами))))а где фликерами оптом закупиться можно?))))

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фликеров ша навалом в любой точке продажи.. начиная от киосков союзпечать, и заканчивая Гипермаркетами...ммм.. удушье..дааа.. это мы тоже делать учились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос денег - а если нам собрать денюжку и купить две радиоуправляемые модели, и пусть детишки на них по городу нарисованному ездят.А машинки оставить в подарок их дому.(Стоимость автомобильчика порядка 80 тыс х2 штуки : на 30 человек ~ 5 500 бел рублей)Вместо фликеров можно змеев воздушных подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подарить : карандаши, фломастеры, альбом для рисования - всё что может в школе пригодиться.Фликеры в минских школах раздают  работники ГАИ, можно у них спросить ( даже если купить то у них должно быть дешевле).Про конкурс - что соберут в аптечку детишки то и ладно, можно и посмеяться (обыграть каждый лишний предмет) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоуправляемые машинки работают на одной частоте сигнала, и если одновременно их двоих запускать, то очень прикольно получается.. Опробовано на себе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческий конкурс дети сами не придумают ничего. Может в это время пока готовится город поиграть со зрителями в викторину.(подарок - чупа-чупс или любая другая конфетка)

Или нужно самим приготовить сценарии и команды разыграют их.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamrak, прости, но я не думаю, что это стоит того. Один ребенок будет управлять, а остальные ему завидовать. Да и на весь лагерь две машины - очень мало - они их порвут в первый же день. Татьяна, не надо недооценивать фантазию ребят) я в них верю! А насчет фломиков и карандашей - идея хорошая. И опять.. сколько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать про этих ребят , но по опыту работы в лагере могу сказать , что чаще всего такие задания даются заранее.Если в лагере знают что мы едем , то можно сними связаться и обговорить это , или же провести конкурс представления команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, я тоже подумала об этом... Лешик сегодня будет звонить им и инструктировать)

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что после нашего отъезда дети будут не бинтами перевязывать, а более доступной туалетной бумагой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! 3 команды - в каждой не более 10 человек! Значит и подарков и грамот соответственно. Что же с подарками? Карандаши и альбомы?КТО БУДЕТ ПЕЧАТАТЬ ГРАМОТЫ?? у кого лазерный принтер? а ну признавайтесь!!пысы. если хоть завтра приду в себя, съезжу и прикину стоимость

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamrak, так грамоты размера А4. надо их только купить. Ты будешь на встрече? shershen, а какое количество? думаю, лучше одинаковое дарить, чтобы никому обидно не было...

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  shershen, а какое количество?  думаю, лучше одинаковое дарить, чтобы никому обидно не было...

Прикину, потом отпишусь по количеству
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marita Срочно нужен полный план мероприятия

Обязательно какие призы будут укажи.

Пришли мне.

Пиши в аську .

Это нужно для ГАИ завтра мне им нужно показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...