Перейти к содержанию

Бросил курить.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какие понты. Мне уже 25. Мой отец вообще в 32 начал курить. Кризис, работа, нервы. Нужно иногда и расслабиться. Знакомые врачи курят, пьют но ни кому не советуют :)

От сигареты ты не раслабишься, да и вообще грустно все это объяснять, человек который курит хотя бы год, спроси у его закурил ли он сейчас свою первую сигарету год назад, любой тебе скажет нет, а ты радуешься что начинаешь курить,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с 9го класса курил, потом на 1м курсе бросил и 3 года не курил, потом опять курил где-то год, потом опять не курил год, потом опять курил, потом женился и бросил что бы подлечить организм перед зачатием первого ребенка, потом опять закурил, сейчас второй малыш в планах, поэтому с марта не курю....вот только на Кубе в июне сигарами баловался.....А вообще курить класссно....просто сам процесс завораживает.....с нетерпением жду появления полезных сигарет)))Не знаю, наверное, опять курить буду, когда жена забеременеет. Борется во мне 2 человека один трезво понимает, что это все очень не здорово, а второй от всего этого тупо тащится))))) НАчинающим не советую начинать ни в коем случае,а курящим....сокращать до минимума........З.Ы.....но как жеш peace data кофа с цыгаретам............

Какие понты. Мне уже 25. Мой отец вообще в 32 начал курить. Кризис, работа, нервы. Нужно иногда и расслабиться. Знакомые врачи курят, пьют но ни кому не советуют :)

От сигареты ты не раслабишься, да и вообще грустно все это объяснять, человек который курит хотя бы год, спроси у его закурил ли он сейчас свою первую сигарету год назад, любой тебе скажет нет, а ты радуешься что начинаешь курить,.
Кстати это парадок когда взрослые и образованные люди с жизненным опытом начинают курить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько друзей бросали курить и нескольким помогла вот эта книга «Аллен Карр. Легкий способ бросить курить». Кому интересно могу сбросить в эл. варианте. Сам я курю только в компании или после "употребления", тяга минимальная, поэтому книгу не читал (да и если чесно не люблю я читать и всё тут). P.S. Прошу только не нужно начинать разговоры о полезности таких книг и тех кто их пишет ... Я увидел тему ... спросил у друга как он бросил ... отписал здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько друзей бросали курить и нескольким помогла вот эта книга «Аллен Карр. Легкий способ бросить курить». Кому интересно могу сбросить в эл. варианте. Сам я курю только в компании или после "употребления", тяга минимальная, поэтому книгу не читал (да и если чесно не люблю я читать и всё тут). P.S. Прошу только не нужно начинать разговоры о полезности таких книг и тех кто их пишет ... Я увидел тему ... спросил у друга как он бросил ... отписал здесь :)

Вот-вот, увидев тему,... вообщем у меня есть и книга и видеокурс по этой книге. Сам подумывал бросать уже лет 8 :), но как и в большинстве случаев, думал "не потяну"... Посмотрев (читать было лениво) видео (1,5 часа - в перерывах ходил даже курил) - а затем... досмотрев... понял, что сигареты мне больше не нужны... прошло это видео, как поддержка моему хотению, ... и вот теперь с 12:08 07.07.2010 не курю. Срок конечно не большой, зато экономия уже видна :) и пробежаться можно на км больше. Это не реклама, это мое личное рвение поделиться, так сказать, победой над собой и тем, что на мне опыт Аллен Карр сработал. Там все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был аудиовариант книгипослушал перед тем как бросить! тупо как фоновую музыку врубают так у меня книга бубнела! потом бросил! не сказал бы что из за книги, но и не могу сказать что без нее, факт того что я это слышал и слушал был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

не курил и не люблю рядом курящего...

а курящую??? Ваня... ты прям скромник...зы: Бросил курить 5-го июня сего года. Перед тем как бросать начал читать Аллена Карра... Бросил недочитав... мучался тока 1-й день (после 18-летнего стажа)... Главное осознать что курение - дрянь, так же как и алкоголь... Бросил, не жалею... походу получается больше силой воли... Подкрепив прочтением книги... осознал сие пагубное действие...думал. что "подсяду" на леденцы, но сего не случилося... и хорошо себя чуйствую... молодость прям хдещет через край :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ну ни как не получается. На работе все курят, курят и курят. В кабинете хоть топор вешай. Одежда воняет, но все равно курим. Алена Кара читать побаиваимся (у каждого на компе есть) и думаем, а вдруг и вправду бросим... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ну ни как не получается. На работе все курят, курят и курят. В кабинете хоть топор вешай. Одежда воняет, но все равно курим. Алена Кара читать побаиваимся (у каждого на компе есть) и думаем, а вдруг и вправду бросим... Изображение

Карр на меня никак не повлиял, второй раз что ли прочесть?)) Курить в кабинете да и вообще в замкнутом пространстве....неприятно. Даже в машине в последнее время стараюсь не курить. А вот сидя на подоконнике у открытого окна вечером даже в кайф.

Здоровье наше зависит от нервной системы, пей-не пей, кури-не кури. Пофигисты всех переживут. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик в машине курить опасно. Частенько "кончик" падает с сигареты, а там от 700 до 1000 градусов. В салоне такие скачки начинаются. У меня жена не за рулем , а все равно, уголек упал, судоржные скидывания с сиденья и в итоге минус коврик :)А есть люди которые бросают курить потому что бобла жалко!!! Вот это эталонные жмоты!!! тут силы воли не хватает или еще чего то, а там как посчитает - 200тыс в месяц!!! и как отрезало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное, опять курить буду, когда жена забеременеет. Борется во мне 2 человека один трезво понимает, что это все очень не здорово, а второй от всего этого тупо тащится)))))

Бросай к чертям, не трави детей, раз о своем здоровье не думаешь. Это я тебе как сын курящего отца говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное, опять курить буду, когда жена забеременеет. Борется во мне 2 человека один трезво понимает, что это все очень не здорово, а второй от всего этого тупо тащится)))))

Бросай к чертям, не трави детей, раз о своем здоровье не думаешь. Это я тебе как сын курящего отца говорю.
Я тебя, как сын курящего отца, тоже понимаю))) Правда папик уже больше года не курит, таки получилось))) А при ребенке и при беременной жене я не курил...Вот, по-моему, Алик пишет: Курево и порево, как же это здорево))))).Курить бросил, ща еще и от алкоголя ваще отказаться и про секас забыть......здоровый буду шопестец с огромными яйцами)))В плане шутки: нам после чернобыля эти сигаретки побоку) Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, что самое смешное и грустное в этом всем???большинство курильщиков оправдывают свою наркоманию изо всех сил! и больше всего они пытаются обмануть себя. как правило, обманывают даже в том, что верят, что у них это не зависимость, что они это делают тока ради удовольствия и что им это помогает. помогает расслабиться, помогает сосредоточиться, так вот НЕТ, товарищи курильщики! вам это помогает тока отвлечь свои мысли от того, что вам хочется накормить наркомана (вас) и главное не сомневайтесь, ВЫ - НАРКОМАН и у вас обычная зависимость, я говорю это как человек, который курил 12 лет, хоть и с перерывами, и употреблял более сложные наркотики. я избавился и от одной, и от другой зависимости и могу точно сказать, что зависимость есть зависимость, будь то героин или никотин. просто не так силен эфект и не так сильны ломки...если вы курите более 10 лет и хотите сказать, что на вас это никак не повлияло, то вспомните, просидев в кресле около 2-х часов, встав и пройдя в течение минуты, у вас никогда не темнело в глазах??? а чувство слабости??? так что не обманывайте себя...кстати сей эффект проходит тока месяцев через 3-6 после того, как бросите, но это не значит, что ваш организм восстановился и вы снова можете курить. это значит, что ему стало легче...

Изменено пользователем air-time
Лёша, перед тем, как нажимать кнопку "отправить", не поленись перечитать свой пост. возможно, поставишь пару пробелов там, где нужно. а заодно поставишь побольше запятых. желательно там, где нужно. а то пост плохо читается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик в машине курить опасно. Частенько "кончик" падает с сигареты, а там от 700 до 1000 градусов. В салоне такие скачки начинаются. У меня жена не за рулем , а все равно, уголек упал, судоржные скидывания с сиденья и в итоге минус коврик Изображение

У меня сейчас резиновые)) а раньше палила велюровую обшивку возле коробки передач))

Точно знаю, что меня замотивирует)) Некурящий мужчина рядом. Изображение Не курю рядом с некурящими. Сама к запахам отношусь очень трепетно, когда курить бросила, не могла ездить в транспорте, просто токсикоз начинался, тошнило от посторонних запахов. Курение прибивает обоняние- это дааа, и усугубляет усталость тож согласна. Про плохие сосуды, думаю, напоминать не нужно.

П.С. А мужчины попадаются чаще курящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал читать книгу Алена Кара не верил, что возможно после 20-ти лет курения, взять и резко бросить, без всяких страшных "ломок", бессониц и т.п.. Прочитал. Бросил. Не курю уже почти 2 года, чему рад неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя, как сын курящего отца, тоже понимаю))) Правда папик уже больше года не курит, таки получилось))) А при ребенке и при беременной жене я не курил...Вот, по-моему, Алик пишет: Курево и порево, как же это здорево))))).Курить бросил, ща еще и от алкоголя ваще отказаться и про секас забыть......здоровый буду шопестец с огромными яйцами)))В плане шутки: нам после чернобыля эти сигаретки побоку)

Понимаю, что шутка, но одно с другим мало коррелирует ) Эт я про курево, порево и т.д. :)А вот что сигаретки побоку, не согласен. Оно, понимаешь, все суммируется. И доза никотина и доза радионуклидов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

это не значит, что ваш организм восстановился...

у меня реально через месяц нормализовалось давление, было высокое,боялся не пройду медкомиссию... однако прошол :rolleyes: На данный момент уже 2- месяц не курю - реально самочуствие лучше. так что не зря бросил полюбасу!Вообще, если подходить с той точки зрения, что если человек может реально не курить, т.е. нет зависимости, то вроде как пусть и курит себе на здоровье. Если он просто уже не может жить без сигареты - то тогда лучше не курить вообще.Понимаю, что одна-две сигареты типо втягивают в зависимость, однако не всех. Есть море знакомых, которые могут и покурить, а могут и не курить... без всяких там ломок итд итп...Вот такое моё ИМХО на эту фигню :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бросил с помощью книги Алена Карра,  курил 7 лет, бросать пытался много раз, но безуспешно. Начал читать книгу и забросил где то на неделю... может подсознательно боялся что получится. Но здравый смысл и дикое желание избавиться раз и навсегда от этой зависимости пересилило. Прочел ее почти за вечер. утром закончил, выкурил последнюю сигарету и все. Правда в этот же день была еще одна сигарета, вечером я не выдержал. :wacko: До этого курил по пачке в день. Но после нескольких затяжек как будто меня кто то по голове стукнул: "А что же я делаю, я же бросил курить навсегда". И все, больше не выкурил ни одной сигареты. Сначала было тяжело, пару недель. потом еще психологическая зависимость несколько месяцев, в течение которых было противно нюхать дым и находится рядом с курящими, зато сейчас, спустя 4 года, мне абсолютно пофигу, пускай хоть 10 человеку будут рядом курить... Думаю это книга очень повлияла на меня, открыла глаза на некоторые моменты, на те доводы, умозаключения, которые мы себе строим в мозгу, чтобы затянуться еще одной сигареткой. все самообман, ничего хорошего в курении нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие говорили, что бросили курить почитав книгу, но я .... как бы как сказать , не верю что из за книги. Это должно придти само желание, может стимуляция, это - да. У меня была проблема с сердцем (мик. инфакт), давление до сих пор долбит, а курю и хоть и хочется бросить. И все таки надеюсь приду  к этому сам и брошу, а не буду как зомби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю что из за книгисам и брошу, а не буду как зомби 

а никто и не говорит, что именно книга заставляет... полюбасу бросаешь сам, но только осознанно... совсем необязательно, что прочитав книгу ты бросишь. книга просто открывает глаза на некоторые веши, на которые ты может и не обращаешь внимание, пока куришь. и бросив курить после этого, ты не станешь зомби. достаточно самому понять что ты хочешь: всё же курить... или бросить!ты можешь ее прочитать и в то же время курить. если прочитав надумаешь действительно бросить - бросишь. не захочешь - кури себе дальше на здоровие! :rolleyes:зы: книга тебе и расскажет о том, что собственно и бросать то нечего, по сути своей!ты наоборот... приобретаешь куря потерю здоровия! :P Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не курила, не курю, и всем того же советую!!!Карра, правда, тоже читала, чтоб сестра бросила. но все никак...  эх, потом она сама читала... и до сих пор бросает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не курила, не курю, и всем того же советую!!!

Карра, правда, тоже читала, чтоб сестра бросила. но все никак...    

эх, потом она сама читала... и до сих пор бросает :(

Да его многие, кто хочет бросить курить, читают/слушают. Валялся дома диск с его сказками. Месяца два. Потом неделю по вечерам слушал. И курил. Курил и слушал, слушал и курил. Не зашли что то сказки про маленькое серое чудовище   :bw:

Как то перед поступлением в универ не курил месяц. Зарекся, что до первого экзамена ни-ни. Думал мот перехочется. Хрен там. Сидел, готовился и как только полночь наступила полетел на балкон дымить. После первой затяжки чуть не вывалился с балкона. Не скажу, что было вкусно. Было приятно. С тех пор больше одного дня продержаться не получалось, хотя и сигареты под рукой старался не держать.

Ща жопа была на работе, так зарекся, что если выберусь из неё, то брошу. По ходу выбрался. Осталось чуть-чуть и со следующей недели уйду нафик отсюда. И придется выполнить обещание. Но знаю что мне это сделать будет ой как не легко... Вот думаю может пока еще недельку послушать Карра, собраться с мыслями и

нужно сейчас накуриться, что бы потом не хотелось

   :ag: 

Но нужно как то с этим делом завязать. Самого это уже жутко напрягает: понимаю что воняет от меня куревом :at:, вспоминаю сколько шмоток пропалил окурками, в машине если покурить и не проветрить запах отвратительный, пепел опять таки по всему салону хоть и стараешься все в пепелку, бабок уходит на это дело примерно: 2490*365=908.850 вроде не так и много за год, но все же... Жутко не люблю прокуреных девиц :at:, хотя прекрасно понимаю, что сам такой же   :ah:

Сейчас опять таки, допишу, нажму кнопку отправить и пойду дымить Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...