Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

всё. приехал. через 5 км после написания поста провалилась педаль сцепления. спасибо Цитрину за быструю консультацию.

завтра с утра снимут коробку и посмотрим что там.

сейчас застрял в орше. по ценам если это выжимной подшипник, то 245,000, если комплект сцепления, то 990,000 LUK. за работу 450,000 просят.

совсем недавно аналогичная поломка была у товарища на 406, итог замена маховика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всё. приехал. через 5 км после написания поста провалилась педаль сцепления. спасибо Цитрину за быструю консультацию. завтра с утра снимут коробку и посмотрим что там.сейчас застрял в орше. по ценам если это выжимной подшипник, то 245,000, если комплект сцепления, то 990,000 LUK. за работу 450,000 просят.

совсем недавно аналогичная поломка была у товарища на 406, итог замена маховика...
ну как бы по регламенту меняются и комплект сцепления и двухмассовый маховик. Вроде как он рассчитан примерно на 250 тыс. Так что если он еще живой при замене сцепы, то тыщ через 40 имеет все шансы рассыпаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё. приехал. через 5 км после написания поста провалилась педаль сцепления. спасибо Цитрину за быструю консультацию. завтра с утра снимут коробку и посмотрим что там.сейчас застрял в орше. по ценам если это выжимной подшипник, то 245,000, если комплект сцепления, то 990,000 LUK. за работу 450,000 просят.

совсем недавно аналогичная поломка была у товарища на 406, итог замена маховика...
как я понимаю поломка была совсем не в маховике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых современные автомобили практически все комплектуются двухмассовым сцеплением если ты не в курсе!

ну можно ж купить тот же 607, без двухмассового маховика и не только... :rolleyes:
ну не всем же ездить на бензине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё. приехал. через 5 км после написания поста провалилась педаль сцепления. спасибо Цитрину за быструю консультацию. завтра с утра снимут коробку и посмотрим что там.сейчас застрял в орше. по ценам если это выжимной подшипник, то 245,000, если комплект сцепления, то 990,000 LUK. за работу 450,000 просят.

совсем недавно аналогичная поломка была у товарища на 406, итог замена маховика...
как я понимаю поломка была совсем не в маховике.
во первых посмотри вижимной цилиндр сцепления, если люфт в двухмассовом маховике по оси не более 2 см то ездить будешь и ездить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли сцепление от 2,0, он конечно не подошёл((((

теперь новый комплект для 2,2 valeo просят 1,780,000

заклинил выжимной подшипник, который разбил корзину.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

стоит ли менять такой маховик?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7p_C0_ZGCLU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео-ему писта. Но если не лязгает при старте-мона покататься)

ставь сцепление и выжимной и катайся ещё не один десяток тысяч км проездишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены сцепления машина начнёт ездить по другому или так как и раньше?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены сцепления машина начнёт ездить по другому или так как и раньше?

с такой остаточной феродо на диске никаких глобальных изменений думаю небудет, возможно если смажут вилке сцепления будет педаль мягче нажиматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет! Перед установкой сними маховик, замочи на ночь в керосине чтобы вымылся налёт от диска сцепления.

а я знаю что нельзя его смазывать ничем, не продувать, не промывать, не смазывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, появился шум - по всем признакам выжимной. И на второй день провалилась педаль сцепления в пол ((((на японце у меня выжимной шумел больше года, так и продал, может еще десяток лет отходит, а тут за день!)Однако причина выхода из строя выжимного была как раз в вилке! с одного конца которой была небольшая выработка и в результате выжимной все время подклинивало, пока не заклинило окончательно, что привело к тому что он просто развалился.Результат - замена комплекта сцепления (без маховика) и вилки. Причем вилка стоит суко 50% стоимости сцепления! (LUК сцепление добрые люди отдали за 150американцев, вилка покупалась в спешке за 80$ так как авто на подъемнике висело а б/у 607 в гомеле 00000)Рекомнедую при замене сцепления обратить особое внимание на состояние вилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, появился шум - по всем признакам выжимной. И на второй день провалилась педаль сцепления в пол ((((на японце у меня выжимной шумел больше года, так и продал, может еще десяток лет отходит, а тут за день!)Однако причина выхода из строя выжимного была как раз в вилке! с одного конца которой была небольшая выработка и в результате выжимной все время подклинивало, пока не заклинило окончательно, что привело к тому что он просто развалился.Результат - замена комплекта сцепления (без маховика) и вилки. Причем вилка стоит суко 50% стоимости сцепления! (LUК сцепление добрые люди отдали за 150американцев, вилка покупалась в спешке за 80$ так как авто на подъемнике висело а б/у 607 в гомеле 00000)Рекомнедую при замене сцепления обратить особое внимание на состояние вилки!

машину почти собрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет! Перед установкой сними маховик, замочи на ночь в керосине чтобы вымылся налёт от диска сцепления.

а я знаю что нельзя его смазывать ничем, не продувать, не промывать, не смазывать
смазывать нельзя, промыть керосом можно даже нужно, пыль образующаяся при трении диска забивает каналы где находятся демпферные пружины вот и появляется люфт! Я говорю то, что уже много раз проверено и несколько маховиков удавалось спасти после промывки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт от пыли? Хотел бы я посматреть на этот маховик. Да и вообще может лучше АКПП иметь, бабки на ремонт почти теже.

Простой пример! Видел хоть раз как забиваются направляющие на суппортах? Просто от пыли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCooL, вопрос по маховикам. Можно ли где прочесть или в двух словах поясни, чем черевата замена двухмасового маховика на 2.2ХДи на одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Направляющие на суппортах и пружины на маховике-это примерно как сравнивать хер с трамвайной ручкой.Как продукт износа накладки диска сцепления может вывести из строя пружинный демпферный механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие на суппортах и пружины на маховике-это примерно как сравнивать хер с трамвайной ручкой.Как продукт износа накладки диска сцепления может вывести из строя пружинный демпферный механизм?

Citrin ты хоть раз вскрывал двухмассовый маховик? Если вскрывал то должен был увидеть два жёлоба по которым ходят пружины! Пружины там две и со временем они так зарастают грязью ,что в полной мере не могут выполнять свои функции!!! Вот и поэтому я промываю каждых маховик, а потом просушиваю перед установкой! Ваше дело мыть или не мыть мне фиолетово! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит на даче маховик двухмассовый с 2.2 мотора, я его изучил досконально.

Вот реальный опыт установки одномассового! Клуб Рено Вел Сатис! Поставил одномассовый маховик - машина стала менее комфортная, появился шум при разгоне, шум шестерен в коробке при заводке без выжатого сцепления, стало больше шума в салоне на холостых. Измерил шум шумомером - 48 дБ с одномассовым маховиком. В связи с некоторыми проблемами с ЖЛ , удалось заменить одномассовый на двухмассовый - машина вернулась к "бизнесс-классу". Все неприятные звуки и вибрации исчезли, шумомер показал уровень шума в салоне - 44 дБ, как у "вылизанного Волосатиса Бормана". Выводы: в моем случае конктретный опыт показал, что для сохранения "уровня" машины нужно ставить двухмассовый оригинальный маховик. Хотя не исключаю, что можно не иметь проблем и с одномассовым. Смотрел на ЖЛ в пятницу машину Михаила - у него шум на холостых в салоне 48 дБ, но шума в коробке при заводке нет. Надеюсь мой опыт будет полезен всем кто столкнется с этой проблемой! Ставить или не ставить каждый решает сам, существует много за и против!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну я вроде как-то тут никого не агитировал на замену на одномассовый.Подлы-в ветке 406 есть ветка о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...