Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А комплект брать целиком от боксера? Корзина,диск,выжимной?и какой конторы получше будет?

Много кто ставит Luk 625 3023 00. Я себе буду ставить, есть отчёт по установке, хош почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может номер одномассового  маховика для боксера на 2,2 кто знает, чтоб на разборке не ошибиться. Походу и мое сцепление накрывается, при трогании с места жуткая вибрация на кузов, как думаете оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите по опыту,  какой комплект сцепления брать на 2.2 шди, есть люк 2300000 и валео 5000000.

С маховиком около 10 млн. Люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветку прочитать религия не позволяет?

И что в ветке только и пишут про одномассовое сцепление. я просто спрашиваю какое качественней. т.к. я 2 года назад ставил люк, проехал 150 тыс. и все начало буксовать. так что каждые два года выкидывать по 500 баксов только на запчасти. Поэтому я и спрашиваю может другой фирмы дольше ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

ветку прочитать религия не позволяет?

И что в ветке только и пишут про одномассовое сцепление. я просто спрашиваю какое качественней. т.к. я 2 года назад ставил люк, проехал 150 тыс. и все начало буксовать. так что каждые два года выкидывать по 500 баксов только на запчасти. Поэтому я и спрашиваю может другой фирмы дольше ходит. 

 

Глупое сравнение. На топливо в десятки раз больше денег ушло, чем на сцепление. Да и 150 тыс для сцепления, в зависимости от режима эксплуатации, вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! как определить неисправный выжимной??? 2.2 hdi

Педаль сцепления выжимаешь, появляется гул подшипника. Если есть гул, в ближайшее время вырвет из корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехало мое сцепление с комплектом от боксера 13000 и на ХХ появился какой-то шум выжимаешь сцепу пропадает.!

Надо проверить когда шум исчезает, когда нажимаешь с небольшим усилием т.е. не отключая коробки, или наоборот когда полностью выжимаешь. Чтобы исключить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите, может ли быть вибрация при трогании из-за изношенной вилки сцепы, ее вала или подшипников при условии, что сцепа новая с двухмассовым маховиком, а вибрация то есть, то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, может ли быть вибрация при трогании из-за изношенной вилки сцепы, ее вала или подшипников при условии, что сцепа новая с двухмассовым маховиком, а вибрация то есть, то нет?

А как вибрация проявляется, как только отпускаешь сцепление, чуть нагрузка на двигатель пошла и колбас начинается. Если так то обрати внимание на форсунки. Я два раза коробку снимал просто так. А дело оказалось в форсунке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Вы описываете, так и проявляется, при нагрузке начинает трясти

У меня трясло когда, чуть чуть нагрузку на двигатель даешь, если быстро отпускать, то не сильно заметно. Еще замечал что когда кондиционер включаешь, плавающая вибрация начинала идти по кузову. В момент тряски коррекция на двух форсунках бала за пределами 1. Вроде как и не много но эффект был. Когда не было тряски только на одной форсунке коррекция была больше 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

при увеличении оборотов на нейтрали тоже трясло?

Нет, только когда небольшая нагрузка на двигатель идет.

 

Во сколько ремонт форсунки обошелся? У меня, походу, такая же фигня начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...