Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

Я ее не ремонтировал. Снимал по одной форсунке, разбирал и чистил. Результат дало на последней форсунке, на 1-ом цилиндре. Дальше клапана, форсунки не разбирал, чтобы не менять колечки. Вибраций сейчас почти нет, осталась маленькая еле-еле заметная на горячую, но там надо распылитель поменять, на проблемной форсунке, так как полировка от износа не спасает,  думаю на этом все закончится.

Раз форсунка в обратку не сливает, заводиться машина нормально, то тут два варианта, или распылитель, или  мультипликатор. Распылитель проверить проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Ребят подскажите какой у меня маховик двух или одномассовый Пежо 607 3.0 МКПП 2002 год а то не знаю какое брать сцепление или сцепление одинаковое что для двух массового что одномассового маховика? И подскажите где в Минске можно мне купить сцепление может номер телефона подкинете, а то в Витебске за комплект luk просят 5 млн может в Минске что нибудь подешевле есть например сасик или сачс. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите какой у меня маховик двух или одномассовый Пежо 607 3.0 МКПП 2002 год а то не знаю какое брать сцепление или сцепление одинаковое что для двух массового что одномассового маховика? И подскажите где в Минске можно мне купить сцепление может номер телефона подкинете, а то в Витебске за комплект luk просят 5 млн может в Минске что нибудь подешевле есть например сасик или сачс. Всем спасибо!

Сасик не бери.А  SACHS точно должно быть дороже.А ставить дешовый комплект я не советую.Посмотри ещё VALEO .С LUK  в последнее время, может только у нас, происходит мепонятное ,т.е. начали встречаться бракованные комплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! 607 3.0 мкпп 2002. появился писк на холостую и без разницы прогрета машина или нет. Сразу подумал, что ремень сервисный, т.к. очень похоже по звуку. Открыл капот слушал, заглядывал, а звук то идет от коробки. Попробовал нажать на педаль сцепл. - писк пропал. Только отпустил - появился. Начал играть педалью и понял, что достаточно того, чтобы педаль был нажата буквально чуть-чуть, чтобы писк пропал. Что может быть? Еще наблюдается гул характерно коробочный на скорости от 50-70 при включенном сцеплении. если сцепление выжать - гул тоже пропадает.

Может быть выжимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет! пежо 607 3.0. ребят 2 месяца назад поменял комплект сцепления люк теперь появилась вибрация в педали сцепления при выжими пропадает и на протяжении дня может появится и потом пропасть. получается как бы не постоянная но напрягает. может кто подскажет что с этим делать или просто забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Гуру подскажите, взаимозаменяемые ли двухмассовые моховики на пежо 607 2.2 ХДИ у рестайла и дорестайла с таким же двигателем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димыч. сказал:

Если только двигатель 4HX.

есть ли вообще смысл заморачиваться в поиске б/у моховика к 607 2.2 ХДИ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Они новые не долго ходят, про бу и говорить не приходится.

Ещё есть вариант свой восстановить, пол года гарантию  дают, так вот не как не могу определится, что лучше б\у искать или свой восстановить, по цене разница в 50-70$. Может кто подскажет что всё же лучше, б\у или восстановленный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

свой на реставрацию.

может есть тогда контакты проверенных людей, у которых уже восстанавливали,и потом без проблем ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо Боксер, Ситроен Джампер, Фиат Дукато. Peugeot Boxer Citroen Jumper Fiat Ducato 2002-2006 г.г. мотор 2.2 HDI (104Hp) PSA 4HY (DW12UTED) Мощность: 101 л.с. (74 КВт)   Подскажите от этого мотора подойдёт маховик на 607 2.2 HDI 133л.с. 2001 г.в.?  Фото маховика 

маховик 1.jpg

маховик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Димыч. сказал:

Да, подойдёт.

Тут ещё в теме писали что родная корзина от двухмассового, подходит к этому маховику. Так ли это? И диск сцепления в таком случае ставится какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2014 в 19:19, Дмитрий. сказал:

покупай маховик от боксера и комплект сцепления к нему, это самый толковый вариант, хоть запчасти будут в случае чего. Если маховик от боксера то выжимной такойже как и на 607й, номера одинаковые и реально подходит. Еще и корзина становится, так что можно только маховик и диск менять.

получается в этом посте указана не точная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! ребят подскажите какой стоит маховик на пежо 607 2002 год 3.0 207 л.с. дело в том что после замены сцепления через месяц появилась вибрация в педали сцепления при выжиме пропадает и что самое интересное вибрация то есть то нет, то есть она не постоянная. заехал к тем кто менял сказали что это вроде похоже на вибрацию от маховика и что он у меня двухмассовый и что вибрация от маховика должна быть постоянной а у меня иногда вибрирует что нога тресется а через 5 км все как по маслу без всяких вибраций не знаю что и делать снимать коробку или так ездить? и еще подскажите какие могут быть признаки неисправности маховика? всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет.подкачало и у меня сцепления,видимо пришел срок.брал авто два года назад,на то время немного браскал выжимной на холодную,так я и ездил.сегодня завелся,начал трогаться и чувствую при трогании как вибрация как будто колеса колотятся.на ходу все норм,вибрации нет.на трассе если чуть дотронутся до педали сцепления немного вибрирует.если совсем чуть выжать-сразу буксует.я так понимаю под замену диск и выжимной?!суть вопроса такова:какое сцепление стоит одно или двухмассовое?фишка в том что мотор 2.0 hdi старый 8 клапанный 109 л.с. как в 406-й.предпологаю что двухмассовое т.к насколько знаю на 406 с таким двиглом такое.есть ли на мой мотор аналог одномассового?что мне покупать?может кто какие номера подкинет?мож кто посоветует?607 2,0 hdi 2002 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух и одномассовые бывают маховики. Естественно сцепления у них разные. так вот маховик у тебя двухмассовый. А потому есть смысл разобрать и проверить его состояние. Покупать комплект маховик плюс сцепление дешевле чем покупать все раздельно. И если ты купишь сначала комплект  сцепления а потом окажется что подлежит замене маховик, возможно придется переплатить. Но это было 2 года назад, потому уточни у продавцов.

  Можно купить и комплект  одномассовый маховик и сцепление к нему. Но разница в цене настолько мала, что не стоит позорить такую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Двух и одномассовые бывают маховики. Естественно сцепления у них разные. так вот маховик у тебя двухмассовый. А потому есть смысл разобрать и проверить его состояние. Покупать комплект маховик плюс сцепление дешевле чем покупать все раздельно. И если ты купишь сначала комплект  сцепления а потом окажется что подлежит замене маховик, возможно придется переплатить. Но это было 2 года назад, потому уточни у продавцов.

  Можно купить и комплект  одномассовый маховик и сцепление к нему. Но разница в цене настолько мала, что не стоит позорить такую машину.

насколько???когда то была 406 с таким же двиглом-одномассовое обошлось  100 у.е комплект люк.не думаю что сильно опозорю авто,каторый и так выехал с бютжетным мотором в бомж комплектации).я не силен в поисках по кодам и винам,поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем ильюха 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чую, на разных языках говорим?  Что значит "когда то была 406 с таким же двиглом-одномассовое обошлось  100 у.е комплект люк"? Если комплект сцепления, и сейчас за столько купишь. Но если еще маховик менять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Я чую, на разных языках говорим?  Что значит "когда то была 406 с таким же двиглом-одномассовое обошлось  100 у.е комплект люк"? Если комплект сцепления, и сейчас за столько купишь. Но если еще маховик менять придется?

нет,это был комплект диск+корзина+выжимной...я так понял что тот же комплект двухмассового обойдется в те же деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...