Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

после замены сцепления педаль будет очень мягкая, но через пару десятков нажимов станет как обычно. если отсоединяли рабочий цилиндр, то нужно прокачать педаль.

ну в начале , она вялая..потом отлично. Поеду на прокачку....видно плохо прокачали...по утру педаль, не возращалась обратно вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

после замены сцепления педаль будет очень мягкая, но через пару десятков нажимов станет как обычно. если отсоединяли рабочий цилиндр, то нужно прокачать педаль.

ну в начале , она вялая..потом отлично. Поеду на прокачку....видно плохо прокачали...по утру педаль, не возращалась обратно вообще.
как прокачать педаль я писал выше, если что у меня есть тормозуха шелл 2*0,5 литра. могу продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прокачать педаль я писал выше, если что у меня есть тормозуха шелл 2*0,5 литра. могу продать

угу, сегодня поеду на прокачку - тормозуха есть у самого:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи придется прокачивать тормозную систему. С компом - как повезет, иногда можно обойтись без принудительной прокачки, иногда приходится помогать блоку АБС.

http://peugeot-club....orum/topic/785/ однако....

+ Сцепление прокачивается тормозами. Трубочкой соединяете штуцер прокачки переднего левого колеса и штуцер прокачки сцепления и качаете педалью тормоза. Не забывайте смотреть за уровнем в расширительном бачке тормозной жидкости. Вся эта процедура легко делается одним человеком.Вот как раз таким способом и выгоняется воздух из сцепления в расширительный бочек тормозной жидкости. Да и потом педалью сцепления все окончательно прокачитвается

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, ребята подскажите пожалуйста сегодня утром не с того ни с сего провалилась педаль сцепления, я ее нагой поднял сцепление заработало но когда выжимаешь сцепления что то в корзине начинает пищать ужасно. когда выжимаешь то чувствуешь вибрацию в педаль. Машинка 607 2.2 шди. Ребята подскажите к чему мне, готовится к замене комплекта сцепления, либо замене еще маховика. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем вот влетел я на замену маховика и сцепления. Я вам скажу не дешевое это дело. Маховик со сцеплением 5млн руб. И работа 1,3 мл. Так что берегите сцепление . Всем удачи и не ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ли поставить маховик от boxer, а корзину оставить свою?

Маховик одномассовый а корзину от двухмассового???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите может кто знает где можно поменять комплект двух массового маховика 2.2.hdi, 807? Ещё трос на кулису порвался(((

Изменено пользователем СтеПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает где можно поменять комплект двух массового маховика 2.2.hdi, 807? Ещё трос на кулису порвался(((

ТУТ почитай и выбери что тебе понравится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает где можно поменять комплект двух массового маховика 2.2.hdi, 807? Ещё трос на кулису порвался(((

ТУТ почитай и выбери что тебе понравится! Изображение

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос! утром при заводке машины обнаружил, что педаль сцепления западает в низ, и остается небольшое растояние для хода педали, но сцепление работает хорошо и так каждое утро, нашол простое решение поднимаю её ногой в верх и она держиться на своем месте, но вот утром опущена. Что это может быть, у кого нибцдь такое было или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 607 2,2i 2000г.в. Проблема: Достаточно сильная вибрация на педали сцепления. Предистория: Ехал по городу, начало колбасить педаль сцепления, с каждым разом она становилась всё мягче и в итоге провалилась. Мастер разобрал автомобиль и сказал что развалился выжимной подшипник, а диск сцепления практически уже изношен, я купил полный комплект сцепления, его установили. Но в скором времени я обнаружел что начала вибрировать педаль сцепления, приехал к мастеру, они опять всё разобрали и сказали что установили диск сцепления не той стороной и он тёрся там пружинками об что-то.. поставили всё как надо, но результат всё тот-же... педаль начинает колбасить примерно с 1100 об/мин. вне зависимости от того включена ли передача, чем больше даёшь газу, тем сильнее частота вибрации, т.е. напрямую зависит от оборотов двигателя. Подскажите что это может быть, как с этим бороться и к кому лучше обратиться?

Добрый день! Изображение У меня аналогичная ситуация. После замены диска сцепления тоже заметил что педаль колбасится. Вибрации не очень сильные, терпимо уже проехал 10000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! пооизошла такая ситуация, во время езды при переключении с первой на вторую передачу педаль сцепления провалилась и сама не поднялась :o , я поднял её ногой. вроде стала на свое место и держиться нормально, однако после этого при нажатии на педаль сцепления появился скредет, сцепление отпускаешь скрежет пропадает, такая ерунда при нажатии на педаль сцепления больше половины, если нажать чуть, то не скрежетит, передачи переклюсаются нормально, во время езды такого звука нет. что это может быть, если у кого было то подскажите. да и еще вопрос можно ли заменить только то что вышло из строя или надо полностью комплект сцепления менять??? :unsure:

подкажите сколько стоит комплект сцепления

Изменено пользователем maksim3012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник,скорей всего.менять лучше комплектом.я себе ставил valeo -около 400 баксов

что то дороговато для одного подшибника, комплект сцепления LUKовский 150 у.е.

а один выжимной подшибник поменять можно?

Изменено пользователем maksim3012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ты хоть мотор укажи.

2.2HDI 2000 года выпуска. так что, я так понимаю комплект сцепления менять только полностью надо?

выжимной подшипник,скорей всего.менять лучше комплектом.я себе ставил valeo -около 400 баксов

это цена с маховиком?

Добрый день! пооизошла такая ситуация, во время езды при переключении с первой на вторую передачу педаль сцепления провалилась и сама не поднялась :o , я поднял её ногой. вроде стала на свое место и держиться нормально, однако после этого при нажатии на педаль сцепления появился скредет, сцепление отпускаешь скрежет пропадает, такая ерунда при нажатии на педаль сцепления больше половины, если нажать чуть, то не скрежетит, передачи переклюсаются нормально, во время езды такого звука нет. что это может быть, если у кого было то подскажите. да и еще вопрос можно ли заменить только то что вышло из строя или надо полностью комплект сцепления менять??? :unsure:

подкажите сколько стоит комплект сцепления

вот еще вопрос, если проехать пару десятков км на таком сцеплении - чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Валео с простым маховиком стоит примерно 520 баксов. Отдельно комплект без маховика под двухмассовый - 190 баксов. покататься - да, можешь. В худшем случае останешься без сцепления на обездвиженной машине с разбитой направляющей втулкой (это если ее уже не покоцало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта направляющая втулка, она в комплекте со сцеплением идет или её отдельно покупать надо?

я просто не пойму, неужели сцепление вот так на ровном месте может выйти из строя, ведь никаких симптомов, не буксует, не перегазовывал на нем.... просто взять и провалиться педаль :o

Изменено пользователем maksim3012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Втулка - да. Сцепление да, может на ровном месте вылететь. Был недавно случай, один товарищ заменил ремень ГРМ и помпу на 2.0 Хди. Все отлично поменялось, человек довольный уехал. Ни звуков, ни хрюков так сказать. через три дня звонок - упала педаль сцепления. Ни с того, ни с сего. Разобрали, оказалось что лопнуло кольцо, фиксирующее подшипник в корзине. Вот так на ровном месте. Поэтому не парься :) Бери комплект, сальники, масло, втулку и вперед на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если кто забредет в эту тему, то моя 607 проехала уже 50 тык на одномассовом сцеплении от боксера. Был в крыму в питере и москве неоднократно. Ездит сволочь. Даже диск сцепления еще не менял - все ок. Так что никакие калена не выломало, дискомфорта никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддержу, после замены двухмассового на одномассовый маховик от боксера только положительные впечатления, сцепление работает плавно и четко, никаких вибраций, рывков толчков и прочей хрени. Субъективно - с одномассовым сцеплением гораздо комфортнее. Причина замены сцепления - пробуксовка на 4-6 передачах под нагрузкой, сам двухмассовый маховик еще бодрячком, диск и корзина подносились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volshebni

что меняли, только маховик? корзина диск и выжимной менялись? какого производителя диск, крзина и выжимной? Сколько проехали после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volshebni

что меняли, только маховик? корзина диск и выжимной менялись? какого производителя диск, крзина и выжимной? Сколько проехали после замены?

Маховик ставил б/у, корзина и диск - Luk, выжимной по моему Ina, соответственно новые. Кстати корзина и выжимной один в один как стояли на двухмассовом.

Да кстати при замене сцепления не обезжирил рабочую поверхность корзины - первых 50-80 км. были пробуксовки, после все пришло в норму, а может просто притирка была.

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к чему, заменитель с одномассовым маховиком по валео стоит с районе 500 у.е. (маховик, выжимной, корзина), если все собирать по отдельности с боксера то получается на сотку дешевле, овчинка выделки особой нестоит, если только корзина и выжимной будет в хорошем состоянии. Да и валео по качеству лучше чем luk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к чему, заменитель с одномассовым маховиком по валео стоит с районе 500 у.е. (маховик, выжимной, корзина), если все собирать по отдельности с боксера то получается на сотку дешевле, овчинка выделки особой нестоит, если только корзина и выжимной будет в хорошем состоянии. Да и валео по качеству лучше чем luk

Жалею, что поставил себе Валео. Заказывал себе из Испании и переплачивал на 50 баксов относительно ЛЮКа. Качеством остался не доволен :angry:. Так, что вопрос очень даже спорный про Валео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Аналогично могу сказать в защиту Валео. Уж сколько комплектов поставил и ни разу претензий не было. Да и себе буду комплект ставить одномассовый от Валео. Я бы предположил что либо комплект попался бракованный либо ошибка была в подборе самого комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...