Перейти к содержанию

Пежо 607. Шкив коленвала 2.2HDI


Рекомендуемые сообщения

Неужели сложно снять колесо  и подкрылок? По- моему намного удобнее. Да и за шкив можно нормально взяться для проверки.

Изменено пользователем ТотСамыйПарень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шкив коленвала 2.2HDI
  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю, что код шкива Automotors - APL15V6BAC ? Но вот только у нас его совершенно нет в наличии. Кто что посоветует в виду отсутствия Automotors ? 0515.V6 ?

Это он - Шкив коленвала демпферный 6 ручейков Peugeot Partner 0515 V6Z ?

Изменено пользователем P406C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, P406C сказал:

Я так понимаю, что код шкива Automotors - APL15V6BAC ? Но вот только у нас его совершенно нет в наличии. Кто что посоветует в виду отсутствия Automotors ? 0515.V6 ?

Это он - Шкив коленвала демпферный 6 ручейков Peugeot Partner 0515 V6Z ?

Это он- двухдемпферный шкив 0515v6. Если у Вас на генераторе установлена обгонная муфта, то я рекомендовал бы Вам поставить однодемпферный шкив 0515s4. Про проблему стучащих шкивов забудете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
03.05.2018 в 21:29, zalipuka сказал:

я рекомендовал бы Вам поставить однодемпферный шкив 0515s4. Про проблему стучащих шкивов забудете

Почитал человек совет на форуме, поставил такой шкив и получил скачки натяжного ролика с характерным бряканьем. Обгонка стоит и работает. Поставил шкив 0515V6 и всё прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 22:29, Димыч. сказал:

Почитал человек совет на форуме, поставил такой шкив и получил скачки натяжного ролика с характерным бряканьем. Обгонка стоит и работает. Поставил шкив 0515V6 и всё прошло. 

Езжу третий год с однодемпферным шкивом и ИСПРАВНОЙ обгонной муфтой. Ремень- струна. Ищите неисправность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zalipuka сказал:

Езжу третий год с однодемпферным шкивом и ИСПРАВНОЙ обгонной муфтой. Ремень- струна. Ищите неисправность 

Всё новое, неисправностей нет.

На 2,2 такой шкив ставить не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

коллеги, не нашел такой же темы в ветве про 807й, подскажите какой рекомендуемый шкив коленвала стоит покупать? Старый выглядел вот так и развалился (пока еще крутит), на нем надпись 3021А. Сначала был "цокот", цокотело-хлопало около года, но источник звука не могли найти, на тот момент муфта еще была цела. А вчера при поездке на дачу просто "закокотело" очень громко и я увидел, что метки на шкиве сместились. Кстати, записал видео слоу-мошен, на котором видно как он проворачивается.
Вот что у нас предлагают к продаже (пежо 807й 2004г, 2.2 hdi 128лс), какой стоит брать?
https://avtoto.com.ua/dvigatel/krivoshipno-shatunnyi-mehanizm/kolenval-komplektujuschie/na-peugeot/807-e/
swag 62924628 , например, подойдет? Визуально похож.
FEBI BILSTEIN 24628 выглядит аналогично и с теми же размерами.
Или вот тут выбор, что скажете насчет Metalcaucho?
https://ukrparts.com.ua/category/shkiv-kolenvala/c-225/car/16670/

Я замерил внешние размеры своего - получилось 152мм наружный диаметр (без учета ободка),  толщина 25 мм (того места, на котором 6-клиновый ремень держится, без учета выступа для крепления на валу).

IMG_20190617_142058web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Жжёшь! С 4го марта по сегодня лично у меня больше 10 недель. 

Доверяю советовать на 100% - курсы по советам не заканчивал и просто поделился опытом. Если топикстартеру полезно - мне не сложно поделится опытом. Я тоже несколько дней выбирал, перечитал кучу всего... 

Удачи всем! Каждому в своём 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
17.06.2019 в 17:03, spirin_2002 сказал:

Dayco DPV1056

Купил в начале марта. Полет нормальный. Вместе с ним поставил обгонную муфту на гену - раньше была обычная. 

Отъездил у меня этот шкив около 15 тыс и застучал, заменил на оригинал

 

Изменено пользователем 607men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 607men сказал:

Отъездил у меня этот шкив около 15 тыс и застучал... 

Странно... Хотя у меня 15 не пробежал ещё, сеголня снимал - отлично выглядит. Прошёл тысяч 7-10...

Изменено пользователем spirin_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с шкивом компрессора. Ремень порвало! Поставил запасной слетает с ручейков компрессора!!! Нужен вариант короткого ремня в обход компрессора! Но я ЗАБЫЛ какой там размер ремня! Родной 1740! Может кто помнит НОМЕР короткого??? на 2.2 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...