Перейти к содержанию

Пежо 607. Шкив коленвала 2.2HDI


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите поставил новый шкив но все равно замечаю если машина просто стоит шкив ходит восьмеркой. Может шкив бракованный вроде 110$ отдавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поставил новый шкив но все равно замечаю если машина просто стоит шкив ходит восьмеркой. Может шкив бракованный вроде 110$ отдавал. 

ты на шпонку его точно посадил? было у меня так, вроде шкив и стал, а крутило криво, снял. оказалось на шпонку не попал и зажал так.

пересобрал. всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите поставил новый шкив но все равно замечаю если машина просто стоит шкив ходит восьмеркой. Может шкив бракованный вроде 110$ отдавал. 

ты на шпонку его точно посадил? было у меня так, вроде шкив и стал, а крутило криво, снял. оказалось на шпонку не попал и зажал так.

пересобрал. всё чётко.

 

Да и не знаю сам не менял. Может подскажешь кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально если кто начал менять шкив то стоит понимать что посадка на коленвал идет через шпонку, как закрутить шкив непосадив на шпонку , это нужно постараться как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во пристали, говорю что можно, у самого такое было. 

садил на шпонку, по факту не попал на 1 см. как такое произошло хез. но факт. шкив сел ровно и плотно. закрутил. завёл, а он восьмёркой, снял оказалось мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня и я провёл эту процедуру на своём пыжике. Когда снял шкив две его составные части крутились отдельно друг от друга. Был приобретен шкив Febi ремень Dayko.Под шумок решил поменять комплект ГРМ.(INA), и хорошо что поменял помпу(dolz), при снятии старой была обнаружена трещина на крыльчатке. Также фильтра и масло.Цена вопроса со скидкой 30% 2100000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый ,Citrin.И в чем же заключается говнястость.Только не надо мне приводить доводы, типа да все говорят,у всех быстро ломаеться, и тому подобное. Может там металл плохой или демпферная часть, может станки неточные делают их или криворукие рабочии.У меня есть своё мнение по поводу производителей запчастей. Большой опыт ремонта автомобилей.И в адрес febi, на данный момент, я ничего плохого не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не смотря на то, что по инструкции шкив должен быть закручен на 60Нм после необходимо довернуть на 82+-3градуса, есть большая вероятность, что на трассе вы его не открутите. Отчёт по замене, может кому пригодится

Спасибо, пригодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И у меня такая же тема со шкивом! Навернулся оригинал, поставил "Кортеко" и новый натяжной ролик проехал тысяч 7-9 км (затрещал), поставил "Дайко" проехал тыс. 5-7 км опять затрещал! Что делать? Оригинал что-ли заказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого оригинал стоит скажите диаметр шкива именно где ремень ходит (т.е. без кромки что расположена при установке ближе к двигателю) ???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шкив "Кортеко" он отходил 7-9 тысяч км. в экзисте артикул 80000873 внешний диаметр, мм 162 это диаметр вместе с кромкой! На фото с одной стороны 152 и с другой стороны 162 мм. На этом шкиве рабочий диаметр 152 мм. 

Какой рабочий диаметр на оригинале???

post-41603-0-27811800-1422030177_thumb.j

post-41603-0-82861900-1422030241_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет обгонной муфты на генераторе, есть, работает?

И у меня такая же тема со шкивом! Навернулся оригинал, поставил "Кортеко" и новый натяжной ролик проехал тысяч 7-9 км (затрещал), поставил "Дайко" проехал тыс. 5-7 км опять затрещал! Что делать? Оригинал что-ли заказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на генераторе нету! обычный шкив стоит!

Ну вот, каждое переключение передачи как удар молотком по шкиву коленвала. Генератор основной источник нагрузки на шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на генераторе нету! обычный шкив стоит!

Еще посмотри на натяжной ролик, как он себя ведет (ровно стоит, или колотиться что сумашедший).

Родные шкивы, как и маховики, выхаживают долго не только за счет качества, там и сам мотор еще живой. К нам же попадают автосы с немалым пробегом. Форсунки не новые и т.п. Отсюда и летит потом все быстро.

Конечно и качество деталей гомно, но мы же сами стараемся с экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заводу ставились по началу демферный шкив коленвала и обычный шкив на генераторе, потом после какого-то года ставились демферный шкив и обгонная муфта по заводу. На HDI с завода шел демферный шкив коленвала, обычный шкив без резины это уже переделка. С обычным шкивом и без обгонной муфты на гене скорее всего будет быстро изнашиваться натяжной ролик, возможно повышение вибрации на холостом ходу как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шкив коленвала 2.2HDI
×
×
  • Создать...