Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет где приобрести зеркальный элемент правы (европейский), т.к. зеркало приобрел английское и обзор не тот, что был. Думаю замена элемента решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекляшки покупал на сифтрансе. Но мне кажется, что это из-за угла поворота самого зеркала и замена стекляшки не поможет. Может посмотреть сам механизм регулировки зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я добрался до своего правого зеркала прискладывании хруст стал невыносимым. отодрав зеркало,и збив ногой декор крышку был приятно удивлен что начинка лопуха 01/02/2011 г.в. после несложных мнипуляций с тонкой отверкой и молотком была снята стопорная шайба. приподняв повортную часть зеркала обнаружил что проблема скрипа и хруста в была в шайбе которая лежит между механизмом складываня зеркала и кронштейном крепления зеркала .промазал солидолом и собрал все обратно работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я добрался до своего правого зеркала прискладывании хруст стал невыносимым. отодрав зеркало,и збив ногой декор крышку был приятно удивлен что начинка лопуха 01/02/2011 г.в. после несложных мнипуляций с тонкой отверкой и молотком была снята стопорная шайба. приподняв повортную часть зеркала обнаружил что пр

ния зеркала .промазал солидолом и собрал все обратно работает идеально.

я сделал проще: сняв корпус . сверху на стопорную шайбу капнул немного масла и несколько раз сложил пока скрип не исчез ...уже полгода не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ща левое разобрал 2002 года родное там ппц капля масла не че нерешит,насухую работало все в ржавчине и окисле. ппочистил промыл заложил смазки результат получше но не очень, может разработаеться ,плюс износ шестерни есть вероятность что ему уже никакие смазки не помогут. да и работы на разборку сборку 30 мин только шило покрепче надо чтоб стопор снять отверткой запарился( Щас займусь ремонтом нагревательного элемента зеркала

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ща левое разобрал 2002 года родное там ппц капля масла не че нерешит,насухую работало все в ржавчине и окисле. ппочистил  промыл заложил смазки результат получше но не очень, может разработаеться ,плюс износ шестерни есть вероятность что ему уже никакие смазки не помогут. да и работы на разборку  сборку 30 мин только шило покрепче надо чтоб стопор снять отверткой запарился( Щас займусь ремонтом нагревательного элемента зеркала

Можно немного поподобнее - как сняли стопорную шайбу? разгибали центральные зубья или просто сдергивали? Зимой уперся в эту шайбу, согнул шило и, в конце концов плюнул на это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ща левое разобрал 2002 года родное там ппц капля масла не че нерешит,насухую работало все в ржавчине и окисле. ппочистил промыл заложил смазки результат получше но не очень, может разработаеться ,плюс износ шестерни есть вероятность что ему уже никакие смазки не помогут. да и работы на разборку сборку 30 мин только шило покрепче надо чтоб стопор снять отверткой запарился( Щас займусь ремонтом нагревательного элемента зеркала

Можно немного поподобнее - как сняли стопорную шайбу? разгибали центральные зубья или просто сдергивали? Зимой уперся в эту шайбу, согнул шило и, в конце концов плюнул на это дело.

тонкой отвертой и молотком 2 уса отогнул потом сдернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ремонта обогрева зеркала заднего вида надо само зеркало, Двухсторонния клейкая лента TM UNIBOB® на полимерной основе,2 пластиковые карточки,фен,расторитель,средство для ремонта нитей накаливания заднего обогрева стекла,нож для бумаги. Феном греем со стороны зеркала (окуратно сильно грееться) хорошо нагреваем затем пластиковыми карточками расклееваем зеркало и пласмасу смотрим чтобы зеркало отклеивалсь от нагревательного элемента а не сним от пласмасы. После того как расклеили унас должно получиться 1. пласмаска с подогревом и 2. зеркало со старой клейкой лентой. Визульно осматриваем наклейку с подогревом (уменя были рассыпаны дорожки от плюс минус) находим проблемные дарожки снимаем сних ламинат ножом для бумаги и прорисовываем новые средством для ремонта нитей накала. Берем само зеркало снова греем феном и отдираем старую ленту,отмываем остатки растворителем и клем новую. Проверям тестером нагревательный элемент и вклеиваем зеркало назад. Главное небояться сломать зеркало если очковать 100% сломаеш. Стоимость ремонта 10т.р. лента и 47т.р средство для нитей накала, (на сифе на 06.09.2011 зеркало стоило 430 т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня дачтик температы в зеркало...полезу и свои смазывать-разбирать :rolleyes: Но, потрахавшись с омывателем фар...как-то стремаюсь :lol:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня дачтик температы в зеркало...полезу и свои смазывать-разбирать :rolleyes: Но, потрахавшись с омывателем фар...как-то стремаюсь :lol:B)

зеркало не сложно нетакая трудоемкая работа. а датчик такая квадратная приблуда которая внутри на каробке позицианирования зеркала висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик такая квадратная приблуда которая внутри на каробке позицианирования зеркала висит?

ну пимка такая еще и с зеркала снизу торчит... :rolleyes: хоть проводку не надо будет резать, так, как купил все целиком... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик такая квадратная приблуда которая внутри на каробке позицианирования зеркала висит?

ну пимка такая еще и с зеркала снизу торчит... :rolleyes: хоть проводку не надо будет резать, так, как купил все целиком... :rolleyes:

вот хз пипка подзеркалом есть но она вроде безпроводов как заглушка а вот под декор крышкой квадратная хрень с 2 проводками есть на правом зеркале а на левом там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где приобрести зеркальный элемент правы (европейский), т.к. зеркало приобрел английское и обзор не тот, что был. Думаю замена элемента решит проблему.

http://moto.allegro....41b45ce82fe39d8 дофига запчастей,только в польше :rolleyes:

лабусяндия поближе будет кот_матроскин возит от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот под декор крышкой квадратная хрень с 2 проводками есть на правом зеркале а на левом там пусто.

ну не совсем с двумя...уже купил ее, в сборе со всей проводкой :rolleyes: на выходных начну разбирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня пассажирское зеркало до винтика... :rolleyes: это пинцет конструкия, датчик температы заменил, жаль, что пришлось проводку резать, но подругому никак( в отличии от ситроена С5, где сделана отдельная фишка на него) почистил и заложил новую смазку в механизм B)Водительское пойдет явно быстрее :lol:B) если отважусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мыл машину и обнаружил какой-то серый рычажок снизу правого зеркала. Не могу понять че это за штука. Сначала обрадовался, что он отключает функцию складывания. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сломал.Не ты первый,не ты последний кто спросит про эту "пимпочку".Но ты первый её тумблером назвал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение. Значит я сделал из датчика температуры тумблер, и теперь могу переключать температуру за бортом с - на +. Зимой очень даже полезная функция.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Долго будем гадать? Фотографию колхозной приблуды давай, придумаем что там. Может бывший хозяин так подогрев включал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, при включении задней зеркала должны приопускаться или нет. спрашиваю потому, что пару раз они у меня приспускались, но это было пару раз.

при включении з.х. и указателя поворотов- зеркало опускается вниз с той стороны, с какой включен поворот. можно включить два. опускание зеркал регулируется и запоминается.
а если они не приопускаются? Изменено пользователем андрей39rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто стала сбиваться настройка правого зеркала. Когда открываешь машину- оно поднимается, как будто такое положение записано на данный брелок. Никто не знает почему? Может типа батарейка в брелке садится или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так 2 кнопки памяти на двери,и по одному положению запоминают брелки.Значит кто-то покрутил зеркало перед тем как закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так 2 кнопки памяти на двери,и по одному положению запоминают брелки.Значит кто-то покрутил зеркало перед тем как закрыть.

Кроме меня никто не мог- повторяется почти каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня тоже такое бывает. Вот только редко и бессистемно. Глюк.Для сведения. Брелоки ничего не запоминают. Машина запоминает брелок и к каждому брелоку вешается по две настройки положения сидения и зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.
×
×
  • Создать...