Перейти к содержанию

2010-2012. Меловые карьеры. Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Может есть желающие на сутки с субботы 24 июля по вс съездить отдохнуть, искупаться?кто лёгкий на подъём?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но там будет я думаю людей по более, там всего два карьера. Под волковыском их больше.

ТАк желающие есть?

вид с космоса

дорога - шашлык-башлык - купание

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ездили в прошлые выходные, смотрел их фотки. Не понравилось, что берег очень каменистый, босиком ходить невозможно. Плавать посоветовали в тапках, чтоб не поранить ноги. Вода мутно-белая ( меловая :) ). Но на фотках конечно все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

красиво кнеш.. но 240 км от Минска... чтоб помочить ноги и съесть пару кусков мяса... как-то... далековато.. имхо... еслиб на 2-3 дня - ещо куда ни шло, но тут же на дубровку собираются через выхи... так что вотъ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали и не жалеем!

Пробег составил 650 км от

Минск - Слоним - Волковыск - Сынковичи(церковь) Красносельск(карьеры) - Лунна(остановка с ночёвкой, р.Нёман)- Скидель - Минск

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полная галерея и большие панорамы http://picasaweb.google.com/rindevich/201006#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке где заканчивается кладка - обрыв неизвестной глубины

Это карьеры, поэтому местами глубина достигает 30-40 метров

Озёра чистые, потому что берега и дно усыпано кремнием

На берегу Нёмана было обалденно. Разбили палатки прямо возле берега на небольшом обрыве. Вид великолепный - прямо из палатки.

Метров 10-15 - воды по пояс + тёплое течение.

Изображение

Ночью после костра, коньяка и распевания песен Ляписа, купались голышом.

Опасались только за наживца, как бы щука не подумала .....

Когда есть погода и более менее условия - отдыхать есть где даже в РБ!

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

И фотки хороши, а с кто-то с Белазом, так вааще... :D

Дааааа ДядьЛья :lol: Я бы тоже только "ради БелАЗа" туда бы.... :rolleyes:

Красивые места, только пробег чуток великоват :-)

Для водителей с небольшим стажем тяжеловат :rolleyes:

Опасались только за наживца, как бы щука не подумала .....

Так... всё таки подумала или не подумала??? Все "наживцы" целы???? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин Пежо 607 в такой форме не тормозят!!!  :blink: Белаза прикупить чтоль  :rolleyes:

На самом деле фото и природа супер!!! Надо взять координаты места.

Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых, были на таких недавно... только под Слуцком - от Минска 120 км получается... вода - огонь, держит лучше морской  :rolleyes:пару фоток вот:post-6514-1280491733,22_thumb.jpg   post-6514-1280491750,35_thumb.jpgсоставляли схему доездаpost-6514-1280491787,55_thumb.jpgправда народу - не протолкнуться, но даже так... того стоит  :)зы забыла добавить - моя маленькая была в шоке, чуть дно ей там не пробили - подъезды к воде - для экстремалов и кроссоверов :wacko:

Изменено пользователем one penny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто на карьеры в г.Заславль гоняю... Хоть и народу не проталкнутся... за то вода относительно чистая и ехать не долеко... (30 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тоже часто гонял в заславль, ща тока по пути на дачу (проезжаю там) и заскакиваю окунуццо и далее еду... кстати туда тоже можно как на дубровское тока туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тоже часто гонял в заславль, ща тока по пути на дачу (проезжаю там) и заскакиваю окунуццо и далее еду... кстати туда тоже можно как на дубровское тока туда...

а дача где у тя???и кстате идея хорошая на заславль рвануть... Изменено пользователем MOROZOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все карьеров или хотя бы тех, которые есть :)хочу на выходных трип устрить ;)ну а для разгону, где на заславле там карьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача дальше, в пятрышках на лево содоводческое объединение "родник" или "огородник" там ипопея была с одинаковыми названиями... так что я толком не в курсе чем все закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых, были на таких недавно... только под Слуцком - от Минска 120 км получается... вода - огонь, держит лучше морской :rolleyes:пару фоток вот:post-6514-1280491733,22_thumb.jpg post-6514-1280491750,35_thumb.jpgсоставляли схему доездаpost-6514-1280491787,55_thumb.jpgправда народу - не протолкнуться, но даже так... того стоит :)зы забыла добавить - моя маленькая была в шоке, чуть дно ей там не пробили - подъезды к воде - для экстремалов и кроссоверов :wacko:

моя родина там недалеко, километров в 15 город Любань есть :). а народ там съезжается с окрестных городов и деревень, популярное место стало в последнее время, очень красивое, вода бирюзовая, с берегов нырять хорошо, есть небольшие площадки на 3 - 5 метров высотой. сам частенько туда отдыхать езжуЗЫ. кстати подъездов к воде там несколько, есть и безопасные Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на этих карьерах месяца 1,5 назад :) Запускал объект там. Но искупнуться там не рискнули - местные ребята отговорили. Так шашлык-башлык B).А на действующий карьер заезжали?На пыже я туда не рискнул ехать, гонял свой БТР.

post-4597-1281508518,9_thumb.jpg

post-4597-1281508532,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ 240 от минска, возле волковыскаглубина порядка 40м, сразу от берега 10-20м,

На выходных везу тещу в местечко, недалекое от Волковыска. Постараюсь заскочить на эти карьерчики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...