Перейти к содержанию

406. Дёргается при разгоне. Дергается при движении на нейтралке.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

летом отъездили или зимой? слышал что в низкие температуры провода нужны покруче, а летом можно и на фиговых нормально откатать (это я слышал, подтвердить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, зимой или летом..

Возможно ты и прав. Ну не хотелось покупать провода на 20 уев дороже) Как оказалось, придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же беда. Не буду писать что сделано.Нужно попробовать катушку поменять.МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ ПОПРОБОВАТЬ,ИЛИ КОМУ-НИБУДЬ НЕ СЛОЖНО ДАТЬ СВОЮ ПОПРОБОВАТЬ.Благодарность не будет иметь границ в разумных пределах. :-)Двигатель 1,8 16кл 96 года. Катушка с вырезом под маслоналивную горловину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новый прикол - глохнет во время езды. может заглохнуть на 3ей на 50ти км.ч, чуть не поседел...

Изменено пользователем S_VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к такой же проблеме. У меня 406 1.8 EW бензин + газ. На газу отлично, на бензе - как и у вас плохо.В выходные предстоит вскрытие головы, посмотрим...Вот скажите мне, где там стоят высоковольтные провода? Это те что к катушке подходят?Fresher, понимаешь, чтобы ездить надо обслуживать и к газу это тоже относится. У 4-го поколения стоит редуктор, который требует переодического обслуживания, сливать конденсат, очищать фильтр и т.д. На форуме есть тема про ГБО, создатель roma_gaz, если у тебя проблемы с газом, то обратись к нему, он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ДРУЗЬЯ, что бы не плодить тем, напишу здесь. Помогите разобратсья.406 - 2.0 HDI - 2003 г.в... седан - синяя )))) шутка...Так вот в чём проблема.В баке было пол бака летней соляры. Долил вчера на белнефтехиме 20 литров, вроде как зимней и присадки для дизелей (Хай-Гир). Вчера откатал по городу всё норм было. Сегодня по городу норм, но стоило выехать на трассу и разогнаться (вроде больше 70-80), как появилась пресловутая "Антиполлютион фол" и горит жёлтый моторчик. Сразу пропала тяга и выше чем 2800 оборотов не подымается. Когда стоишь и газуешь - теже 2800. Едешь и такое чувство, как будто попадаешь в снежные заносы, т.е. резкий провал тяги\движения, машина дёргается, и дальше секунды через 2 подхват и всё норм... И так на протяжении всего пути. Давлю на гашетку в пол - машина вообще не тянет, малейшая горка - не тянет. Остановился, заглушил, завёлся - горит. Газанул пару раз - пробило и пропало. Опять начал ехать - загорелась и всё так же. Беда (((Холостые держит нормально, ничего не плавает (900 об). Завёлся сегодня утром с первого раза, без особых проблем. Фильтра и масло поменял 2 дня назад. Свечи не менял 2 года. Прошлой зимой такого кстати не было, 1 раз было когда было -30.p.s. если конечно связано с солярой и она загустевает (вроде как зимняя соляра, вроде как присадка) и плохо поступает, любопытно будет дождатсья пятницы, вроде как обещают около 0 по Цельсию :) p.p.s. Гадкая зима!!! :(

Изменено пользователем 100tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ДРУЗЬЯ, что бы не плодить тем, напишу здесь. Помогите разобратсья.406 - 2.0 HDI - 2003 г.в... седан - синяя )))) шутка...Так вот в чём проблема.***************************p.p.s. Гадкая зима!!! :(

Проверь турбину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще посоветуй поменять машину, т.к. эта поломалась. на комп. диагностику в первую очередь ехать надо. и от ее рерультатов надо дальше двигаться. может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А банально что соляра загустела не может быть? Как то подозрительно всё совпало именно с морозами )))p.s. хочу сегодня, если получится, прогреть фильтр в тёплом гараже и феном, "одеть его" во что нить и поставить картонки.

Изменено пользователем 100tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вчера приехал в гараж, разбодяжили соляру теплым бензином. Погрели фильтр, поставили картонку.Завелась сегодня со второго раза, но это норм. Проехал пол дороги по трассе работала норм, а потом опять выскачила ошибка. Видимо всё же это проблема именно убогой летней соляры.p.s. защита днищастоит родная пластиковая. кожух на капоте так же есть, родной.p.p.s. по городу как ездила, так и ездит идеально.

Изменено пользователем 100tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ситуация такая: сменил у Димы (Хотаба) свечина бош, 2х контактные, на бензине ездит шикарно, но вот незадача - страшно педалит на газу, вопрос. Дело все таки в свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, т.к. уже обсуждаются и дёргания дизельных авто. Скажу про свой скромный опыт. Пользую вторую 406 с газовым оборудованием и скажу, что дёргания 1-2 раза в года обычно решал исключительно заменой наконечников и свечей (5 у.е. один наконечник б.у. и 8.000 одна Brisk Silver). Хотя пока до этого сам дошёл - на СТО советовали всё менять (от датчика ХХ до машины) и придумывали разные неисправности. Думаю, что это издержки пользования авто на газовом оборудовании с более высокой температурой сгорания смеси. Думаю, что и на новом авто при появлении таких симптомов первым делом поменяю все свечи и наконечники, ну а если не помогает - то тогда искать, находить, заклинать, фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо-406 г/б 1998г.Проблема решена заменой наконечников свечей.

что за наконечники то??
Резиновые штучки одетые на катушку зажигания одной стороной,на свечи другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо-406 г/б 1998г.Проблема решена заменой наконечников свечей.

что за наконечники то??
Резиновые штучки одетые на катушку зажигания одной стороной,на свечи другой.
высоковольтные провода чтоле? дайте схему какуюнить или фотку, ничо не догоняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно покажусь невежественным с технической точки зрения, но думаю, что наконечники в 406 выполняют функции высоковольтных проводов. Их четыре (около 10 см высотой, частично полые внутри и с пружинкой) и когда снимаешь пластиковую крышку, которая прикрывает собственно сами свечи, все они четверо будут торчать из крышки. Именно они часто "пробиваются" из-за чего авто троит и дёргается, особенно при наборе скорости после переключения передачи и при сбросе скорости. Особенно характерно для машин с газовым оборудованием. Новые они порядком дорогие, всегда брал б/у (подходят как с 1.8, так и с 2.0 двигателем). Фото выложить сейчас не могу, но думаю, другие форумчане помогут и более подробно опишут сами наконечники и подскажут и другое решение и видение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, наконечники - это высоковольтные провода, которые у меня новые, свечи тоже новые, проблема не решена... может проблема не в проводах а в катушке ? кто знает как проверить кустарными способами ?

Изменено пользователем S_VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Несколько лет назад появилась проблемка на 406 1.8i - стали с небольшой периодичностью появляться пропуски в зажигании. После долгих мучений выяснилось что это в катушке было дело. Купил б/у и до позавчера ездил без проблем. А позавчера съездил на мойку двигателя. В итоге чуть доехал до гаража. По очереди скидывал с форсунок клеммы и получилось что работало только 2 цилиндра. Я снял катушку, вскрыл ее и оставил просушить. А на место ее поставил старую (предварительно вскрыв, просушил феном и все трещины залил эпоксидкой). Целый день ездил как и ничего не было. А вчера вечером опять та же картина. Старую катушку снял, проверил зазоры в свечах, поставил новую (после мойки просушенную) - стало лучше - не двоит, а троит. При разгоне дергается, потом вроде нормально держит. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с дерганьем проблема решается но медленно, основной проблемой была катушка, катушку заменил, вторая броблема, открутилась прокладка коллектора - поменял проклудку, начали смотреть дальше, не прикручена должным образом турба, прикрутили, теперь буду менять свечи опять, кажется проблема в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. У меня тоже после замера компрессии стало дергать машину при разгоне, как будто глонет, а потом снова схватывает (306, моно 93 г). дергало сильно, выжимал сцепление, сбрасывал газ. приходилось разгоняться на малых оборотах и сразу переходить на следующую передачу. обратил внимание на тахометр. дергания начинались ровно на 2 тыс оборотов. и как ни газуй выше стрелка не подымалась. думал может грязь какую поднесло, как это бывает в карбюраторах при забитом жеклере. прочитал форум, решил начать с проверки проводов зажигания, поотсоединял их по очереди поправил чтобы шли подальше от двигателя, нигде его не касались, воткнул обратно. поправил тросик газа, чтобы шел по более плавной траектории. завел, и как будто дерганий и небывало, обороты набирет плавно без провалов и т.п. Спасибо! :D

Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите если кто сталкивался. 406 2.0HDI 90 л.с. резко нажимаешь на газ но обороты и скорость нарастают медленно как будто думает ехать или нет. Первая дизельная машинка поэтому незнаю должно быть так или нет. Газ электронный, дерганний нет, обороты набирает равномерно но както очень плавно. Заранее спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, здравствуйте. Подскажите, проблема в том что 406 1998г 1.9 тд 90 л.с. дергается при разгоне но не то что бы колбасило так немного. Может есть на эту тему соображения. Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

406, 2.0 бенз, EW10J4, 2002. 4-й газ. При наборе скорости в диапазане 1800 - 2500 происходит дерганье двигателя(и на газу и на бензе), причем наиболее ярко это выражено на 2 и 3 передаче и при небыстром(плавном) наборе скорости, подключал комп, было две ошибки по смеси(но это скорее всего не от этого), стер их - то же самое. Проехался с подключенным компом, смотрел параметры, все хорошо, но в момент дерганья датчик разряжения впускного коллектора показывает падение давления. Если дело в нем, то как его проверить? Т.е. реально падает давление, или в этом диапазоне звездит датчик? И может ли такое вообще быть из-за этого датчика? Варианты типа "поставить рабочий и посмотреть что будет" я и сам знаю. Спецы дайте совет, плиз.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на 1 и 2 проводах надрезы сделай,чтоб изоляцию обойти,подключи мультиметр.запусти двигатель,плавно открывай дросель.показания должны возрастать от 0.4В до 4.5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...