Перейти к содержанию

Видеорегистраторы


Гость Балдэрос

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли недокументированные возможности настройки такого девайса? Пока не нравится слабая сжатость видео, при том, что реальное разрешение видео хуже, чем в итоге получается, то есть оно растягивается раза в полтора. И что за "программки"? Есть описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О таком что можете сказать http://baraholka.onl....php?t=1881436? 

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком что можете сказать Изображение

Чего уж тогда мелочиться, лучше такую, монтируется на пол вместо пассажирского сиденья, 100% в отличном качестве запишет каждый путь в подробнстях с работы домой и из дома на работу ;)Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты б еще в 3D предложил записывать :) А по теме, кто-нибудь таким пользовался или видела такой в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользовался и не видел, но могу сказать одно: перерывы в записи на 1-2с через 2минуты мне не нравятся.

- камера осуществляет запись отдельными фрагментами продолжительностью около2 минут каждый. При заполнении карты памяти, камера в автоматическом режиме удаляет самый ранний записанный файл и запись следующего файла осуществляется на освободившийся объем. Этот процесс занимает 1-2 секунды и в это время запись не осуществляется.

если, не дай бог, что, а в этот момент перерыв в записи, то нафик такой регистратор надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, это при заполнении карты. Если карточка на 16 гигов, то на пару дней езды по городу должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю. но еще не определился с тем, что я от него хочу и не нашел еще то, из чего можно выбирать. т.к. на теперешний момент у меня есть только три модели для сравнения. маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, мое личное мнение касательно этого регистратора. Мне не понятно, почему при такой маленькой матрице (0.3 MPx) у этого регистратора такие большие габаритные размеры. Сильно сомневаюсь, что там внутри дорогая оптика или зеркальная система ;) У меня дома есть камера с кучей инфракрасных диодов для подсветки и габариты ее прилично меньшие при количестве диодов раза в три большем. И вообще, нужны ли эти самые диоды? Какой с них толк, если будешь ездить по освещенным улицам Минска, а спереди будет гореть еще ближний свет? Как следствие небольшого количества MPx - маленькое разрешение 640х480, а значит, четкость будет страдать. Как следствие больших габаритов - невозможность замаскировать эту камеру, придется даскать ее с собой, как морду от магнитолы - неудобно.

Дальше - больше. Нафига эта нарезка по 2 минуты? При часовой поездке набежит 30 фрагментов, и скачи потом по ним. Кроме того, есть вероятность того, что необходимый нам момент попадет как раз на стык файлов, и что потом делать? Нет, лучше уже резать большой файл на мелкие, чем склеивать кучу мелких, благо сейчас компы и софт это позволяют сделать очень быстро.

К тому же, насколько я понимаю, автоматическую запись при заводке двигателя эта камера не начинает, а значит, придется лапать сей девайс минимум 2 раза при каждой поездке. По идее, ничем не отличается от камеры-брелка, только здоровая.

Плюс у этой камеры тоже есть. Это: питание от прикуривателя, поддержка больших карт памяти, кронштейн на присоске и низкая цена относительно других автомобильных регистраторов. Относительно нашего брелка цена неоправданно высокая ;)

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю. но еще не определился с тем, что я от него хочу и не нашел еще то, из чего можно выбирать. т.к. на теперешний момент у меня есть только три модели для сравнения. маловато.

был бы один вариант, купил бы и радовался, а то привередничаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Интересно, есть ли недокументированные возможности настройки такого девайса?

2.Пока не нравится слабая сжатость видео, при том, что реальное разрешение видео хуже, чем в итоге получается, то есть оно растягивается раза в полтора.

3.И что за "программки"? Есть описание?

1. Возможно и есть с помощью задания в файле тегов в корневой директории... Но это надо гдето искать...

2. Ну думаю что видео там не сжато вообще... А дополнительный процессор "сжатия" наверное бы увеличил размеры сего девайса и потребовал бы дополнительного питания!

3. Попросил знакомого товарища написать две программки

а) для переименования файлов в соответствии с датой и временем съемки (ну мне так удобней) вместо "SUNP0001.avi" она переименовывает в формат "18-авг-2010_06-27.AVI"

б) создает тег-файл на диске с заданием текущего времени (на случай, если вдруг сбойнет, чтобы вручную не создавать такой файл)

думаю. но еще не определился с тем, что я от него хочу ...

был бы один вариант, купил бы и радовался, а то привередничаешь
Ага... пока все жители китая не выложат хотя бы по одному "изобретению"-варианту сего девайса... Раптор раньше того времени выбирать не начнёт! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю. но еще не определился с тем, что я от него хочу и не нашел еще то, из чего можно выбирать. т.к. на теперешний момент у меня есть только три модели для сравнения. маловато.

был бы один вариант, купил бы и радовался, а то привередничаешь
согласен. но при наличии выбора зачем бросаться на первое попавшееся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Daiver, мое личное мнение касательно этого регистратора. Мне не понятно, почему при такой маленькой матрице (0.3 MPx) у этого регистратора такие большие габаритные размеры.  ;)

Жаль, что только сейчас обнаружил эту интересную тему- так как у меня есть чем поделиться, этот аппарат использую более полугода. Однако тема регистратора всегда актуальна, так что может кому будет интересно. Ну во-первых на вопрос о габаритных размерах. Вот что внутри:

post-7724-1285812143,29_thumb.jpg

post-7724-1285812193,23_thumb.jpg

По поводу ИК-диодов- они действительно не только не нужны ночью, но и даже ухудшают картинку, так как ИК-излучение рассеивается и отражается на лобовом стекле. В результате на картинке сиреневое пятно на треть изображения. Но включаются они только в темноте, да и отключить их можно, отпаяв один проводок. Реально хорошо подсветка работает в темной комнате- в абсолютной темноте выхватывает метра 4-5 приемлимого качества.

По разрешению и четкости - справедливое замечание, качество не очень. Но днем метров с 5 номерной знак читается. В сумерках или сложных условиях- нет. 

Замаскировать камеру действительно тяжело- тут нужна фантазия. Но если вместо стандартной присоски закрепить её пластинкой мжду зеркалом и лобовым впритык к потолку, то в глаза сильно бросаться не будет и мешать тоже.

Нарезки по две минуты совсем не мешают, переходы незаметные (доли секунды)- тут все зависит от качества карточки. Зато при аварийном пропадании питания или глюке не теряется вся запись, а только последние 2 минуты. Плюс это позволяет камере писать "по кругу" без остановки, стирая с начала карточки самые первые фрагменты. 

Автоматическая запись действительно отсутствует- это главный минус. Пришлось колхозить- вмонтировал 6-и контактный разъем, через который можно управлять записью автоматически, а заодно для уменьшения количества проводов- подавать питание с бортовой сети. Правда контроллер с логикой управления еще не придумал- руки не дошли.

Еще этот регистратор пишет несжатое видео- у меня стоит 2GB карточка и этого хватает на 40-50 минут записи, после чего аппарат начинает её затирать сначала. То есть в наличии всегда 50 последних минут езды. 

Ну а покупал его у китайцев за 69$. В целом неплохой аппарат, хотя сейчас много гораздо более интересных моделей, лишенных большинства его недостатков. 

Ну и в завершение образцы записи, правда с художественной обработкой и сжатые. Но в целом идею оценить позволяют. Качество исходников выше- пришлось резать для уменьшения размера. 

Спасибо за внимание,

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а кто знает где купить именно этот девайс в Минске? уж большо нравиться.... http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51207~r.30445707или кто может привезти за недорого? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает где купить именно этот девайс в Минске? уж большо нравиться.... http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51207~r.30445707или кто может привезти за недорого? :rolleyes:

почта на твой адрес сама доставит, с оплатой могу помочь практически бесплатно :)

3.И что за "программки"? Есть описание?1. Возможно и есть с помощью задания в файле тегов в корневой директории... Но это надо гдето искать...3. Попросил знакомого товарища написать две программки а) для переименования файлов в соответствии с датой и временем съемки (ну мне так удобней) вместо "SUNP0001.avi" она переименовывает в формат "18-авг-2010_06-27.AVI" б) создает тег-файл на диске с заданием текущего времени (на случай, если вдруг сбойнет, чтобы вручную не создавать такой файл)

так сказать укажу своё авторство. Если кому надо, обращайтесь, плюс можно подогнать для ещё большего удобства. Изменено пользователем Valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, хотелосьбы посмотреть модели с возможностью подключения внешних камер (хотябы двух) и чтобы качество видео было получше.может кто встречал? адреса, явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуете какой видеорегистратор купить? Интересует - на сколько актуален звук? нужна запись со звуком (из практики) ? Какой крепеж удобнее?Да. Мне важен ночной режим съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуете какой видеорегистратор купить? Интересует - на сколько актуален звук? нужна запись со звуком (из практики) ? Какой крепеж удобнее?Да. Мне важен ночной режим съемки.

тогда регистраторы Jagga не рассматривай. у меня такой. днем сенимает нормально. ночью в квартире тоже хорошо. а вот на дороге... на освещенных участках еще более-менее, но номеров не разобрать вообще, даже если едешь за машиной впритык. а на неосвещенных участках, где светят только фары - вообще ничего практически не видно.крепеж у моего на присоске к стеклу. удобно. крепление регистратора к присоске на резьбе. не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximus,тоже ищу хороший регистратор. Посоветовали такой:http://www.alpha-mobil.ru/index.php?productID=188Там есть примеры видео ночью - мне кажется супер, особенно за вычетом того, что youtube сжимает видео.Минусы: не указано, сколько минут помещает на гиг. Габариты (не люблю большие присоски на полстекла). У нас нет, только в РФ продаётся.Если кто надумает, на днях будут деньги - сяду на хвост, тоже хочу заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так загорелась польская душа купить видеорегистратор в автос! Вы себе не представляете! Т.к. целый Божий день драйвю по городу и Божий вечер - по МКАДУ, то... . Ваши советы. Не бюджетный вариант и не полный фарш. Предлагайте золотую серидину, сьвядомыя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120-130$ заказывать с кетайа. примерно такой

Не побютжетней ТАКОЙ (за 117 дольцув) нормальный? реальный? С карточкой внутри? Ламеру проблем слиться видео не будет? Звук выключать можно ( при записи видео) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелопатил я за пол года много и разного и если раньше был уверен на 100%,то сейчас 50на 50 в необходимости ,но ещё больше в какой приобретать.С одной стороны нам обещают что данные можно и в суде и как доказательство,но в Белоруссии они не сертифицированы,а соответственно могут послать на.... Второе,если уж заниматься с этим ,то брать с GPS модулем,что бы хоть не только видео ,но и скорость и координаты можно было посмотреть если что.Пролистав кучу я так и не смог выбрать по отзывам что то хорошее,всё какое то ещё не доработанное.Пока заинтересовался одним ,View-i, у нас его представляет некая фирма ДОЗОР ПЛЮС,сайт: http://www.dozorplus.by/index.htmlЧто не порадовало: на сайте нет данных о регистрации данной конторы,второе на вопрос сертификации,они умолчали. Сказали подьедите и все документы покажем. По поводу крепления,многие жалуются на присоску во время морозов,ниже 13-15 и она уже отваливается от стекла. Сами понимаете ваше ощущение ,когда вы ничего не подозревая едите и тут хрясь и немалая херня падает(хорошо если не ломается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...