Перейти к содержанию

Оригинальные запчасти ПЕЖО.


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Сравнив цены на оригинальные запчасти и их аналоги, решил найти информацию, запчасти каких производителей упаковываются в оригинольные упаковки ПЕЖО. Не все же запчасти PSA производит. Точнее мало что из большой номенклатуры. Поиск по инренету вывел на форум Авеса. первоисточник Оттуда и скопипастил нижеприведенную информацию.

К чему это все? Просто не хочется переплачивать за красивую коробку/пакетик, а запчасти хочется поставить оригинальные. Может кому-то и у нас эта информация пригодится. Если кто-то пожелает поделиться своими наблюдениями - милости прошу, добавлю в первый пост.

Старался информацию перенести с оригинальными номерами, где они были. Да, кстати, больше чем тут написано я не знаю и через личку сказать не смогу, поэтому спрашивать безсмысленно. :)

Итак:

Модуль зажигания SAGEM (На двигатель 1.8\EW\ катушка зажигания)

Подшипник ступицы переднего колеса - SNR

Подшипник ступицы заднего колеса - SKF

Ремень ГРМ - Gates

Ремень поликлиновый - Gates

Ролик ГРМ (обводной) - SKF, Ina (0 830.37 - Ina)

Ролик ГРМ (натяжной) - SNR или SKF

Ролик поли.ремня (обводной) - SKF или SNR или Ina (Ролик обводной приводного ремня генератора 5 751.75 = Ina 531 0631 10)

Ролик поли.ремня (натяжной) - Gates или Dayco (XU7JP, 1.8 8кл, ролик(направляющий) ремня генератора 5751.20 – Dayco).

Свечи зажигания - Eyquem (5960.53 - EYQEM RFN52HZ3A 805 AK) Торговая марка EYQUEM с 2003 года принадлежит компании BERU Group.

Свеча зажигания для XU7JP4 арт. 5960.15 - BOSCH FR 7 DE

Стойки заднего стабилизатора- TRW

Сцепление - Valeo

Тормозные колодки (зад) Lucas/TRW

Тормозные колодки (стояночного) - Galfer

Трос сцепления - DURA 9630903180 02 (для 1.8 16V//XU7JP4)

Фильтр масляный - PURFLUX (1109 T0 - PURFLUX LS923)

Фильтр воздушный - LAUTRETTE (1444 F3 - LAUTRETTE ELP3314 / MecaFilter FA1526)

Фильтр салонный - Knecht (Mahle Filter)

Фильтр топливный - - Bosch (Для 406-го дорестайл топливный фильтр)

Оригинал: 1 567.93

BOSCH: 0 450 902 161

Knecht (Mahle Filter) KL 248.

Фары противотуманные (6 205.V5, 6 204.V5) - Valeo

Цилиндр сцепления рабочий - Fte

Щетки (дворники) – Valeo (PEUGEOT 6 426.GP и PEUGEOT 6 426.GT - Valeo)

Опора шаровая - TRW\Lucas

Электроклапан управления турбиной/EGR 1628LQ - BOSCH

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а TRW (или любой другой производитель) не разделяет запчасти на те, которые на конвеер поставляются, и те, что барыгами на рынке толкаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в оригинале ремень грм. в оригинальной упаковке лежал дейко. как объяснили люди знающие дейко в упаковке оригинала и дейко как есть не совсем одни и те же вещи. ну это со слов. как говориться за что купил за то и продаюдалее хотел взять расходомер в оригинальной упаковке на 406. был CDO (подконтора сименса). 142 евро. тот же расходомер тупо от cdo 99 американских. взял за 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в сфере продаж запчастей к "французам",часто привозим ориг...Лежит внутри: колодки-Textar,фильтра-Purflux,Mahle,Mecafilter,тросы сцепления-Dura,шаровые TRW,Lemferder...Будет интересно ещё напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в сфере продаж запчастей к "французам",часто привозим ориг...Лежит внутри: колодки-Textar,фильтра-Purflux,Mahle,Mecafilter,тросы сцепления-Dura,шаровые TRW,Lemferder...Будет интересно ещё напишу...

очень даже интересно. а в иделе с оригинальными номерами и номерами вложенного по каталогам производителя. так, как я пытался сделать в первом посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5257-1282891208,8_thumb.jpgЕсли вы покупаете запчасть и на ней затёрт какой-то номер,то смело берите эту деталь-это будет лежать тот же оригинал в обычной упаковке.Надеюсь вы поняли о чём я)) Изменено пользователем voit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

народ подскажите какова производителя ставят передние амортизаторы на Boxer 3 база L2H2 задолбался искать, а за оригинал отдавать 200-250у.е за шт. переплата неплохая. Проста на всех сайтах мартеры бьет но нете или оригинал по бешеной цене. Помогите буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Брал два опорных подшипника фирмы "SNR" (на коробке), а на обойме гравировка "SKF".

Китайцы и не такое могут)))))))) Шутка.На самом деле все просто. Допустим заказывает Пежо у Боша свечи. 1 000 000 штук. Проверяет их и если процент брака Ниже допустимого порога, то партия идет под маркировкой ПЕжо-Цитрамон. Если процент брака превысил допустимый уровень Пежо, то партия обратно производителю и он просто кладет их в свою упаковку и продает под своим брендом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так. маркировка то везде заключается либо в пакетике либо в краской мазнуть по детали.....Вот я се щас брал свечи на СИФЕ - тока коробка пежо, на свечах какие то букафки, на колодках правда краской намазан Лёва, лямпочки в подфарники тоже тока в коробке Пежо.

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли у дейко одна линия с качественными ремнями для оригинала и вторая с плохими для всех остальных

Думаю, что у Дейко нет разных линий с качественными и некачественными ремнями. Я думаю здесь другое. Те, кто сталкивался с непосредственным производством, знает, что один и тот же товар можно делать по разному. Например ремни Дейко: Если они делают партию на конвеер Пежо-Ситроен, то вполне возможно, что корд и резина из которой производятся ремни будет лучшего качества=дороже, плюс контроль качества у производителя - вот и вылетает цена. А когда Дейко делает под себя, то можно и корд и резину взять подешевле (хим состав) и соответсвенно цена дешевле. То же детали из металла. В одних, например, будет сталь 40Х, а в других сталь 45. Покупатель внешне даже не определит из чего сделано. По пластмассе такая же фигня. Одни сделаны из качественного пластика например АБС или полиамид... а другие из такой же дробленки.Здесь вопрос в другом. Оригинальные детали которые поставляют нам - в них лежит действительно оригинал или обычная деталь, запаянная в красивую упаковку, либо отмаркированная красивым львенком при помощи тампопечати. Сразу вспоминается фраза из известного фильма Брат-2 " Мы дгрусские- дгруг дгруга не обманываем" (с).:rolleyes: Изменено пользователем Петр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам и отвечу. :) Приобрёл оригинальный набор ГРМ 0831.V6. В комплекте: ремень ГРМ Gates Powergrip (Made in UK), ролик натяжной Koyo (Made in Japan), ролик паразитный SKF (Made in France).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли у дейко одна линия с качественными ремнями для оригинала и вторая с плохими для всех остальных

Не знаю,как у дейко ,но у ИНЫ дела обстоят именно так .Брал комплект ГРМ INA привозили под заказ и продавец перед тем как отдать коробку мне,что-то из нее достал -как оказалось бумажку с указанием страны производителя (если память не изменяет -в моем случае была Словения).Так что ,по сути дела с оригинальными запчастями обстоят примерно так же ,как и с эл .инструментом(BOSH у дилера пр-во Малазия,например).В общем забудте про ИСТИННО оригинальные з\ч.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня комплект ГРМ:

Ремень ГРМ - Contitech (germany).

Ролик обводной - на коробке Ina (germany), на наклейке Шате-М LuK (germany), внутри Ina (france).

Ролик натяжной - на коробке Ina (germany), на наклейке Шате-М LuK (germany), внутри NSK (china).

Спрашивал продавца по-поводу китайского ролика, сказал, что типо, он сделан под контролем Ina на китайском производстве для удешевления стоимости. Может такое быть, или нет? Стоит ли вернуть этот ролик и поискать не китайское (или ничё страшного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял вопроса :blush:

Речь в теме идёт про запчасти Пежо в оригинальной упаковке. До сих пор я себе представлял, что их продают только официальные дилеры Пежо/Ситроен и exist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Фильтр масл.-1109AL в нутри-MecaFilter(тунис) который отдельно стоит дороже.Фильтр возд.-1444VV в коробке MecaFilter ELP3314(франция) который отдельно стоит дешевле.Дворники водит.со спойлером-6426.FR,пассаж.-6426S4- коробки ориг.сзади надпись мэйд ин чайна(ожидал валео)на дворниках никаких надписей кроме- peugeot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Шаровые опоры TRW, купленные на Некрасова, прошли 12тыкм и умерли. Купленные на Сифтрансе в пежовско-ситроенской упаковке имели выштамповку в виде совы, что означает - Лемфёрдер. Ходят по сей день. Наверное, тысяч 70-80 уже...Ролики поликлинового ремня покупал там же - оба были Mitsubishi.Видимо, в разные годы и на разные модификации поставщики были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...