Перейти к содержанию

406. Поликлиновой ремень в обход компрессора кондиционера


Buts

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что тебе мешает проложить веревочкой какой-нибудь место расположение ремня и померить ее длину. Точнее уже и не придумаешь.

Если дельного ответа не поступит - так и сделаю конечно, и выложу сюда точный размер ремня. Но разумнее всё же сначала узнать, может кто уже и делал это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем обходить компрессор. у меня такой же мотор. мучает всё!!!! и кондюк и вентили радиатора, и лямбда и датчик дождя хоть выкидывай машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл компрессор обходить? он выключенный вращается как ролик без проблем. если тока клина хапнул?а какой смысл компрессор обходить? он выключенный вращается как ролик без проблем. если тока клина хапнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тока полностью компрессор с разборки, у нас в городе спецы тока разбирать могут а собрать качественно мозгов не хватает, убудился на собственном опыте пришлось самому доделывать. Хотя ты прав, надо самому заморочится. Случаем не в курсе размер подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что тебе мешает проложить веревочкой какой-нибудь место расположение ремня и померить ее длину. Точнее уже и не придумаешь.

Если дельного ответа не поступит - так и сделаю конечно, и выложу сюда точный размер ремня. Но разумнее всё же сначала узнать, может кто уже и делал это.
Вот: http://406-club.ru/index.php?showtopic=774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел у себя на RFN ремень и такая хрень: ремнь идет с гены на ролик , с ролика на компрессор и с компрессора на шкиф маховика, так вот если убрать компрессор то ремень с гены пойдет на ролик, или если ролик выкинуть, на маховик сразу, угол какой - то неправильный ремня получится, боюсь генератор не стал бы проскакивать, натяжитель то у нас автоматический стоит, пружинкой, а там попробуй. я вот наоборот хочу всё восстановить! но помочь ни кто не хочет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот наоборот хочу всё восстановить! но помочь ни кто не хочет.....

Чтобы помочь, надо знать, что именно ты хочешь восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает проложить веревочкой какой-нибудь место расположение ремня и померить ее длину. Точнее уже и не придумаешь.

Если дельного ответа не поступит - так и сделаю конечно, и выложу сюда точный размер ремня. Но разумнее всё же сначала узнать, может кто уже и делал это.
Вот: http://406-club.ru/i...p?showtopic=774
я эту ссылку в самом первом посте привел, там шкивы у генератора разные, поэтому длина ремня не прокатит. Я замерил длину ремня в обход компрессора, получилось 1183мм . Ремень пока не покупал, поэтому абсолютно точно не могу сказать , подошел или нет. Да и похоже не придется покупать, заказал другой компрессор, когда приедет то просто перекину и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 2,0 HDI, то снимай нижний ролик приводного ремня, компрессор кондиционера (все равно не работает) и ставь ремень 6РК 1145 DAYCO!Подходит на ура! Делал себе так, когда компрессор отказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 2,0 HDI, то снимай нижний ролик приводного ремня, компрессор кондиционера (все равно не работает) и ставь ремень 6РК 1145 DAYCO!Подходит на ура! Делал себе так, когда компрессор отказал!

Не, тут про бензомотор тема;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поменять его...

Заменил вчера подшипник 35*55*20 , ничего сложного, всего за пол часа. Подшипник стоит 57900 бульбаксов и всё стало гуд. Не вижу смысла делать проблему в обход кондея, если он и не работает то по крайней мере не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал снять компрессор для того, что бы разобрать и определить неисправность, но и что бы ездить в это время. Для этого и снимался рамер укороченного ремня в обход кондея. Очень часто лажает клапан между высоким и низким давлением, находится он внутри (SANDEN). Китайский клапан можно заказать в Украине по цене около 30-35 $ , за оригинал мне зарядили 90$ !!! Я сделал проще, заказал с Польши бу компрессор в сборе, по цене с доставкой вышло 118$, жду когда приедет.

Изменено пользователем easyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня 2.1 тд,родной ремень стоит 1745,но так как тоже компрессор вклинил,поставил ремень размером 1175,подбирал в магазине сам,так как был порван ремень в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пежо 306 1.9 дизель. Клинит кондиционер. Также хочу обойти...... стоял ремень 1740. Как мне кажется ролик не один снимать не надо... А вот длину мож кто подскажет... намерял ниткой 1320.... Потом начал в нете искать длину так тут максимум 1200.... Мерял в 12 градусный мороз... возможно чуть неточно (надеялся что приблизительные данные скорректирую в нете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня пежо 406 1998 год. Такая же проблема, заклинил подшибник компрессора кондиционера?. Какой ремень можно поставить чтобы обойти конждиционер. Так как ставил ремень длинной 1138 он оказался как мне кажется мал, но я никакие ролики не снимал. А если снять обводной ролик то он слишком длинный (как мне кажется), да и кожух защиты ГРМ мудет циплять. Подскажите какой длинны нужен ремень и как нужно его прокладывать? 

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал темку, чтоб вспомнить...У меня все получилось и работало. Так машину и продал.
Да, ремень длиной 1138 должен подходить. Эксцентриковый ролик остается, паразитный снимается, и прокладка ремня вроде по другому идет. 

Пробуй, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...