Перейти к содержанию

406. Опорные подшипники. Скрежет, скрип, хруст при повороте руля.


Рекомендуемые сообщения

 а как достать из кулака?Подскажите пожалуйста!тяжи для пружины сделаю сам.а вот по остальной части как быть?в этом посте домкратом доставали: http://peugeot-world.ru/blog/repair/63.htmlможет и мне так-же попробовать?только куда его (домкрат) опирать?

Изменено пользователем sash_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все легко вылезло, если не пойдет, можно попробовать вот сюда в расщелину аккуратно колышек вбить

Изображение

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!попробую как вы посоветовали!Может подшипник посоветуете и подушку какую поставить!??

Когда менял себе пришлось помочь ломом,что бы вылез аммо. подшипник брал SNR - 198 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!попробую как вы посоветовали!Может подшипник посоветуете и подушку какую поставить!??

Когда менял себе пришлось помочь ломом,что бы вылез аммо. подшипник брал SNR - 198 тыр.
спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все легко вылезло, если не пойдет, можно попробовать вот сюда в расщелину аккуратно колышек вбить

Изображение

Да, был у меня такой момент. Даже имея нормальный инструмент, я побоялся дубасить дальше. Отдал на сервис, что бы глаза не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял опорники как описано здесь http://allpeugeotclub.ru/viewtopic.php?f=27&t=1354 без снятия амортизатора и шаровых опор, все отлично получилось за 1.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот вещь отличная http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=models_item.html&doc_id=58A1B31564AFBACAC3257889003781CE&model=2b299914aa025f44c3256b720056859c мне просто предстоит скоро замена((( уххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз менял по этому мануалу (авторство форума aves - club ). Подводных камней нет. Рулевой наконечник выбил молотком. Сегодня соберу после покраски. Но пружину стойки все же предварительно сжал на не поддомкраченной машине.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=24297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как грамотно выбить этот рулевой наконечник!!! час пытался его снять не получается что-то! (хорошего молотка под рукой не было, может с ним получиться быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тягу снял) слава Богу при помощи конечно молотка) вот теперь второй вопрос: стянув пружину я никак не могу разъединить все эти компоненты!! как я понял держаться они все гайкой на 21 сверху и при стягивании пружины должны освободиться? что делать если это не так? П.С. а верхняя часть стойки которая крепиться непосредственно торксами должна быть ровной или чуть чуть под наклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SNR отходил 17 тыс., что брать? ,будет ли лучше SKF?

У меня из Франции с SKF пришла. Они ,вроде, в оригинале ставились. Себе тоже SKF ставил. Как где читал - считаются одними из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал SKF за 1,5 года уже прошли 35 тыс,но надо будет скорее всего менять.По осени разбирал стойку ,менял опору, подшипники были побитые ржавчиной,заеданий не было и сейчас в стойке не наблюдаю.Но лучше поменяю.Буду брать такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите такой вопрос: собрался менять опорные подшипники, но при осмотре чашки замечены небольшие протертости резины подушки и стружка резины под железными набалдашниками в чашке. Есть шанс что подушки еще в порядке, или тоже под замену? (дороговато они стоят-)

post-16260-0-77969900-1340630422_thumb.j

post-16260-0-77353000-1340630461_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос: собрался менять опорные подшипники, но при осмотре чашки замечены небольшие протертости резины подушки и стружка резины под железными набалдашниками в чашке. Есть шанс что подушки еще в порядке, или тоже под замену? (дороговато они стоят-)

А когда ты увидишь их состояние под подшипником, я думаю сомнения отпадут покупать или нет!В твоем случае я думаю однозначно покупать подушки. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите советом. Необходимо менять опорные подшипники и передние стойки стабилизатора (в принципе, уже давно пора). А т.к. с деньгами напряг, и хватит только на что-нибудь одно, то хочу спросить совета - что предпочтительней поменять: опорные подшипники или стойки, и может ли состояние одних влиять на состояние других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом. Необходимо менять опорные подшипники и передние стойки стабилизатора (в принципе, уже давно пора). А т.к. с деньгами напряг, и хватит только на что-нибудь одно, то хочу спросить совета - что предпочтительней поменять: опорные подшипники или стойки, и может ли состояние одних влиять на состояние других?

Если опорники разбиты, без вариантов - их и меняй. Может лопнуть пружина из-за нарастающего в ней напряжения металла. А лопнувшая пружина может принести много проблем - начиная от порванного ею пыльника шруса до потери управления. Стойки стабилизатора по сути стучат - ну и стучат. Рабивается в них только сухарь внутри. Даже если шарнир выскочит - управление не потеряешь. Но это очень наврядли. Надо долго добивать стойки.

P.S. Стойки как будет возможность обязательно замени - они влияют на устойчивость машины на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных менял подшипники и опорные чашки по найденой тут инструкции со снятием стойки, разобралось всё достаточно легко, больше всего намучался с установкой обратно пружин. Вскрытие показало, что подшипники полностью рассыпались, опорные чашки тоже неважно выглядели, колеса поворачивалось с рывками . В итоге перестало стучать на ямах, руль стал мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня опорные. Стало тянуть немного в право при движении, при нажатии на тормоз - много. Развал-схождение не делали. Может ли из-за этого тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...