Перейти к содержанию

406. Опорные подшипники. Скрежет, скрип, хруст при повороте руля.


Рекомендуемые сообщения

После замены опорных подшибников (пежо 406 2000г) Пружины всеравно ходят..руль тугой и выходит из поворотов рывками...колеса проварачиваются не так как надо! Что это может быть? подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники с обеих сторон поменяны?

У меня тоже ходили пружины рывками при повороте руля. Поменял один подшипник, дай думаю, проверю. Кручу руль - все равно рывки есть. Потом поменял с другой стороны - и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены опорных подшибников (пежо 406 2000г) Пружины всеравно ходят..руль тугой и выходит из поворотов рывками...колеса проварачиваются не так как надо! Что это может быть? подушки?

Посмотри крестовину что стоит ближе к рулевой рейке. Вот ссылка http://forum.aves-pe...234a07ebe14a82e может поможет. Р.С. Ты ведь менял опорные подшипники и должен был видеть состояние подушек. :) Изменено пользователем Хулиган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Собрался самостоятельно менять опорники, заодно и опорные чашки, залез в сервисбокс чтоб номера деталек списать, и что-то я не догоняю-на схеме указаны 2 упорные чашки передней подвески, одна под номером 6, это как я понял упор, куда пружина закладывается, а выше тоже упорная чашка под номером 9-она вообще какая, металлическая или резиновая, вот не знаю, менять ее или нет, просмотрел все темы по опорникам с фотками как кто менял и не увидел этой детальки под 9 номером.

post-33187-0-94070200-1392737046_thumb.j

Изменено пользователем Aleks687
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, скинь вин, посмотреть на твою опору. По схеме номер 9 - металлическая, 5 - резиново-металлическая. Вообще неделю назад менял пружину заодно с опорным по этому отчету http://www.peugeot-c...3256b720056859c, саму опору не менял, нет смысла, если резина целая. Увидишь, когда разберешь. У меня 406 1.9 тд.

post-13011-0-98493200-1392737464_thumb.j

Изменено пользователем wrask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, скинь вин, посмотреть на твою опору. Вообще неделю назад менял пружину заодно с опорным, саму опору не менял, нет смысла, если резина целая. Увидишь, когда разберешь. У меня 406 1.9 тд.

VIN VF38BRHYE81166764

Про опору понятно, просто запчасти в экзисте заказываю, прикинь если при снятии окажется что опора в хлам, несколько дней со снятой стойкой на улице как то не айс, гаража нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит договаривайся с продавцом на опору с условием вернуть, если не понадобится Изображение

Как вариант, у екзиста возврат есть, в течение недели вроде.

Привет, скинь вин, посмотреть на твою опору. По схеме номер 9 - металлическая, 5 - резиново-металлическая. Вообще неделю назад менял пружину заодно с опорным по этому отчету http://www.peugeot-c...3256b720056859c, саму опору не менял, нет смысла, если резина целая. Увидишь, когда разберешь. У меня 406 1.9 тд.

post-13011-0-98493200-1392737464_thumb.j

Вот и я ориентировался на этот отчет. С упорными чашками я разобрался-их там 2, одна резиновая, вторая металлическая, и одна в другую вставляется, поэтому на фотках и не видно было. Изменено пользователем Aleks687
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние пружины и за одно опорные подшипники. Менялось все по книжке, со снятием шаровой и рулевой. Прошло несколько дней и понимаю что руль стал вращаться тяжелее чем был, почему ? (старые опорники были в рабочем состоянии) после замены был на сход/развал, мастер сказал что схождение не сбилось.В придачу еще и тянет немного влево, в чем могут быть косяки? До замены пружин все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Совсем недавно у меня случилась беда. Лопнула правая пружина. Хорошо, что случилось это ночью, когда машина стояла, а не на скорости.

Поменял обе пружины, оба опорных подшипника сделал развал и снова спокойно поехал. В первые два дня насторожило то, что при повороте руля был небольшой скрип. Но, все это быстро пропало. Стоит заметить, что погода почти всю неделю стояла сухая. Сегодня прошел хороший дождь и теперь при повороте руля снова слышен скрип резины. Даже сильнее чем раньше. Скрип только с левой стороны. Резинки под пружину оставил старые. Визуально выглядели они неплохо. Что может быть причиной скрипа? Неужели эти самые резинки издают такой скрип?

Peugeot 406, 1.8i, 16 кл. 1996 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены пружин и опорных появился скрип тоже , кто с таким сталкивался подскажите что? А ещё с одной стороны пружина двигается в резинке(которая на пружине шла в комплекте) примерно на 1 см и руками можно её обратно подкрутить

Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди, кто снимал баранку, подскажите что там может скрипеть при вращении? Скрип отчетливо слышен возле стрекозы. Силиконовый спрей ситуёвину не спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После замены пружин и опорных появился скрип тоже , кто с таким сталкивался подскажите что? А ещё с одной стороны пружина двигается в резинке(которая на пружине шла в комплекте) примерно на 1 см и руками можно её обратно подкрутить

Проблема не ушла, подскажите что может быть, неужели опорные новые г......., ставил skf, отсоединял колёса от рулевых тяг, скрежет пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно если отсоеденить наконечники

звука нет

Значит пробуй менять наконечник. У меня такое было, правда с опорой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Езжу с данной проблемой уже давно, вроде не сильно напрягает, но все же, даже при малом изгибе дороги в правую сторону, подкручиваю пуль вправо соответсвенно, и со стороны правого переднего колеса начинает тереть что то. На большой скорости так же, слышен не сильный гул с той стороны, ступичный подшипник или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ступичный подшипник или что то другое. Смотреть нужно, через интернет выводы о состоянии подвески сделать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...