Перейти к содержанию

607. ТО своими руками. Техническое обслуживание


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поставил угольный фильтр пурфлюкс вот этот стоит целых 16,5$ но это ужас какой-то, если стоишь за какой-нибудь дизелякой в машине можно задохнуться. фильтр оригинальный покупался у проверенных людей, по виду точно такой же как и на фото. один в один!

это у всех так или кто-то юзает действительно хорошие фильтра? подскажите что купить чтобы не задохнуться?

поставил кнехт, пока нет замечаний
короче фильтр за 19,5$

Изображение

говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...короче фильтр за 19,5$ говно

Это понятно, может кто нибудь напишет про фильтр ... за ...$ который реально зае..ись. Так пока кругом одно г..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

...короче фильтр за 19,5$ говно

Это понятно, может кто нибудь напишет про фильтр ... за ...$ который реально зае..ись. Так пока кругом одно г..
А в чем говнистость выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем говнистость выражается?

Да просто сама конструкция без фиксаторов, с поролоном, который не держит в принципе ни сам фильтр в корпусе не все говно которое может лететь из все в салон, и самое интересное пока из трех ни один не подтвердил легенду о задержке запахов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...короче фильтр за 19,5$ говно

Это понятно, может кто нибудь напишет про фильтр ... за ...$ который реально зае..ись. Так пока кругом одно г..
А в чем говнистость выражается?
фильтр пропускает все запахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

раз вы тут про фильтра развели(и больше вроде ни где на форуме про фильтра ). спрошу здесь. стоит такой фильтр воздушный post-14606-0-13245700-1410953947_thumb.j с войлоком. как я узнал для эксплуатации в повышенных пылевых условиях(как то так). есть без войлока и грят расход меньше, но не в расходе дело, какой у нас ставить нужно(с войлоком али без)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня Peugeot 607 2.2 HDi ...Столкнулся с такой проблемой,что похоже засорился топливный фильтр и его надо заменить. "Сопливит" и весь двигатель в дизеле. Возможно кто-то ранее открывал тему по данному вопросу? Если да то прошу перенаправить по ссылке) Если нет, то объясните пожалуйста как снять эту крышку с топливиного фильтра и вообще весь процесс замены....Буду вам благодарен) Желательно с фото) Это моя первая машина и опыта по такой замене нет....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется очень быстро снимаешь шланги они на быстросьёмах и откручиваешь крышку корпуса фильтра вытаскиваешь вставку фильтр.Потом трпочкой чоб была без ворсинок вытираешь его насухо.Все собираем все назад.

Отправлено с моего HUAWEI G700-U20 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется очень быстро снимаешь шланги они на быстросьёмах и откручиваешь крышку корпуса фильтра вытаскиваешь вставку фильтр.Потом трпочкой чоб была без ворсинок вытираешь его насухо.Все собираем все назад. Отправлено с моего HUAWEI G700-U20 через Tapatalk

Вытирать его на сухо? Я же его меняю, зачем мне го вытирать? И еще пару вопросов... Какой фирмы фильтр посоветуете? И при смене фильтра вроде идут дополнительные резиновые кольца....их надо менять? Если их менять то советуют смазать отработкой чтоб не заживало резинку когда закручивать буду. Надо заливать топливо в новый фильтр после его замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытирать его на сухо? Я же его меняю, зачем мне го вытирать? И еще пару вопросов... Какой фирмы фильтр посоветуете? И при смене фильтра вроде идут дополнительные резиновые кольца....их надо менять? Если их менять то советуют смазать отработкой чтоб не заживало резинку когда закручивать буду. Надо заливать топливо в новый фильтр после его замены?

Вытирать нужно не фильтр, а стакан и начисто. И то, если у вас bosch. Для siemens не актуально. Перед вскрытием стакана, нужно слить топливо, открутив снизу пробку. Я кольца меняю и при смене достаточно просто смазать салярой его. Топливо заливать не нужно, в баке стоит подкачивающий насос. Единственное, перед заводкой двигателя два раза включить и выключить зажигание, чтобы заполнить стакан топливом полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подошло время "жидкостного" )) ТО, хочу сменить масло в гидроусилителе, масло в коробке, тормозную жидкость, антифриз.
машина с ЕСП

 

итак вопрос, где в минске, можно сделать всё вышеперечисленное сразу и максимально качественно?

 

ответы по отдельным местам тоже принимаются.
ответы по марке жидкостей тоже приветсвуется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подошло время "жидкостного" )) ТО, хочу сменить масло в гидроусилителе, масло в коробке, тормозную жидкость, антифриз.

машина с ЕСП

итак вопрос, где в минске, можно сделать всё вышеперечисленное сразу и максимально качественно?

ответы по отдельным местам тоже принимаются.

ответы по марке жидкостей тоже приветсвуется.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я меняю масло на ТЕХХ - на некоторых из них можно и тормозную жидкость поменять и антифриз. Про жидкость гидроусилителя - не знаю, звони, уточняй - по телефону все расскажут. Это точно все в один день, даж я б сказал, в один час!!!

Про фильтра добавлю: последний раз покупал все фильтра на сифе, так ощутил афигенскую разницу: салонник угольный оригинальный отличается от пурфлюксов, которые продаются тут разительно: оригинальный тяжелее, полотно угольное толще раза в три - в общем если их два вместе взять - все вопросы снимутся сразу. Про ценник не скажу - не помню, я с дуру покупал все 4 фильтра там - отдал что то около 1млн, мот 1,1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с техх все гуд - записался на время, приехал, максимум - мин 5 жду - а так все четко. Мот вам не повезло. Я еже раз пять масло менял - все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...