Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)


Борис

Рекомендуемые сообщения

Как я ни тянул за этот кожух, зеркало даже с места не сдвинулось :(

тоже пробовал. ради интереса. что-то мне подсказывает, что не всё так просто! Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот как раз таки просто. Защелка так специально сделана, чтобы зеркало не отваливалось когда в ямы попадаешь. Защелка очень тугая.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки просто. Защелка так специально сделана, чтобы зеркало не отваливалось когда в ямы попадаешь. Защелка очень тугая.

Значит мы очень слабые! )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну да :) Моя машинка когда пришла зеркало было снято вместо с пятаком металлическим, к которому все зеркало и крепится. Все было в сборе. Пятак я смог стронуть подковырнув его отверткой. Приклеил его на стелко. Нацепить сразу зеркало до конца не удалось. Чуть придавил и оно стало как надо. Через пару минут захотел снять, а фиг. Обратно уже не лезло. Вообщем, тянуть нужно со всей дури, но осторожно, потому как можно пообрывать проводку зеркала и датчика дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос кто-нибудь отзовется? Плиз :)

Чтобы не потекло зеркало с автозатемнением - нужно просто не ставить тачку на солнце? Или достаточно жары и оно даже в тени может потечь?

А то у меня такое зеркало в машине и машина сама стоит на стоянке под солнцем все время, с утра до вечера, при том солнце падает как раз на лобовое...Почитал тему, стало стремно)) Может лучше хотя бы ставить машиной наоборот, чтобы солнце светило на заднее стекло, или это не спасет в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на мой, что, никто не пробовал ответить

Не совсем про датчики, НО...можно ли ДОзакачать в зеркало эту самую жидкость, а то у меня два зеркала и оба с воздушными пузырями???...Т.е. из одного - добавить в другое... Мот, вопрос и дурацкий, но всё же...  ;)

???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на мой, что, никто не пробовал ответить

Не совсем про датчики, НО...можно ли ДОзакачать в зеркало эту самую жидкость, а то у меня два зеркала и оба с воздушными пузырями???...Т.е. из одного - добавить в другое... Мот, вопрос и дурацкий, но всё же...  ;)

???????
наверно никто не разбирал,поэтому молчат

--логично предположить если вытекает--то наверно где-то по шву

т е можно попробовать разобрать (очееееень аккуратно) то зеркало которое не жалко, слить с него и закачать в другое например шприцем с иголкой,главное найти место утечки а потом хорошо его заклеить,,,геморно конечно, но если опыт будет удачным--то фотоотчет в студию)))) авось кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закачайте в часы с ЖКИ потекшие кристалы)))))

А это что - ЖКИ??? И там - кристаллы? ;) Я старое переворачивал - пузырь перетекал наверх...какие ж это кристаллы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю жара на всех сказалась...Аналогичная проблема, вверху зеркала образовалось светлое пятно при нажатии на зеркало меняет форму. Нижняя половина темнее. Из ветки понял, что вытекла жидкость. Кто звонил по б.у. по чем девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше выбрасываешь его и покупаешь на разборе другое, еще не потекшее.

А у меня и второе уже потекло...(на четверть плоскости - белое).
А не лучше простое поставить и не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше выбрасываешь его и покупаешь на разборе другое, еще не потекшее.

А у меня и второе уже потекло...(на четверть плоскости - белое).
А не лучше простое поставить и не париться?
Лёш, а меня и не парит...Та его часть, что с жидкостью, как раз "видит" заднее стекло, а "пузырь" - потолок салона... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам аналогию привел...Хотите знать правду-зеркало мне на трепанацию.

пробывал его разбирать и нифига не получилось.Пластмасса очень мягкаЯ,гнётся,дырявится а разбиратся на в какую не хочет , либо оно по контуру склеено или хитрые защёлки стоят.былала даже такая мысля скальпелем по контуру пройти но не решился.А при его установке,обратно в свои пазы,Вообще ещё и лобовое стекло треснуло короче попал и на лобовое  Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такие зеркала ремонтировались так легко, на каждом углу уже бы их заправляли наши кулибины, но такого нет.

Как устроено электрохромное зеркало.Существуют два типа электрохромных зеркал: зеркала на основе электрохромных жидкостей и на основе тонких твердых электрохромных пленок на стекле.В зеркалах на основе электрохромных жидкостей пространство между двумя стеклянными пластинами заполнено особой жидкостью, прозрачной в обычном состоянии и темнеющей под действием электрического тока. На наружную пластину нанесен прозрачный электрод, а внутренняя пластина имеет отражающий металлический слой. При обнаружении опасности ослепления к жидкости подводится электрический ток, жидкость под его воздействием темнеет и поглощает часть света. Тем самым создается защита от ослепления.Однако, наибольшее распространение получили противоослепляющие зеркала на основе твердого электрохромного материала - оксида вольфрама. В конструкции таких зеркал нет жидкостей. Кроме того, электрическое питание требуется таким зеркалам лишь на короткое время - для переключения. Поэтому, зеркала на основе твердых электрохромных пленок следует считать более надежными и экономичными.

Первоисточник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я вот на разборке за 15 у.е. зеркало взял с расчетом поменять своё простое на электронный девайс. Своё снял легко, а разьёма для подключения нет!!! Из зеркала выходит три провода, серый, белый, черный. Как его подключить? Может у кого какая схема есть. Хочется иметь в своём авто этот наворот. Да плафон освещения снимал, там два разъёма свобоно висят, но не один не подходит. Походу они для штатной сигналки которой у меня нет. Может кто чем поможет!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я себе подключал, ничего сложного нет. Нужно 3 провода. Питание, земля и сигнал от БСИ о включении заднего хода.

Вот схема, я думаю разберешься.

Зеркало фотохром.pdf

Сигнал о заднем ходе-4 контакт на зеленом(16-ти контактный) разъеме БСИ

Питание-14 контакт белого(16-ти контактного) разъема на БСИ.

Землю берем в любом удобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на разборке за 15 у.е. зеркало взял с расчетом поменять своё простое на электронный девайс. Своё снял легко, а разьёма для подключения нет!!! Из зеркала выходит три провода, серый, белый, черный. Как его подключить? Может у кого какая схема есть. Хочется иметь в своём авто этот наворот. Да плафон освещения снимал, там два разъёма свобоно висят, но не один не подходит. Походу они для штатной сигналки которой у меня нет. Может кто чем поможет!!!???

у тебя стёкла тонированные ? в особенности задние ? если да то понту от этого девайса не будет потому что оно затемняется при попадания яркого света позади едущего авто, а если тонировка то оно светит обычно без затемнения , у меня ситроен был стёкла не тонированные там помогало а в 607 тонировка даже не обращаю внимания.и кстати ты писал про разборы у Вас есть чтонибудь а то мне много что нужно а то у меня человек в апреле поедет я ему закажу с этого разбора сбрось контакт в личку да и как там по ценам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сигнал о заднем ходе-4 контакт на зеленом(16-ти контактный) разъеме БСИ

Питание-14 контакт белого(16-ти контактного) разъема на БСИ.

Землю берем в любом удобном месте.

Спасибо за наводку по теме. вопросик у меня ещё а где искать этот БСИ 16 контактный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Со стороны водителя блок предохранителей. Разбери обшивку и все увидишь. Там коробка и к ней приходит мульен проводов :) Эта коробка (с предохранителями и проводами) и есть БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

спереди и сзади зеркала в углублениях установлены фотоэлементы....закрываешь его рукой-светлеет...светишь фонариком))темнеет...всё просто(ессесно оно должно быть включено-зелёная лампочка это индикатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)
×
×
  • Создать...