Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)


Борис

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю почему, но в киа соренте, у меня зеркало никогда не затекало, а в пыже-почему-то да, похоже французы не усмотрели технологию Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята нужен совет , помогите. У меня 406 . Приобрёл данное зеркало с автозатемнением. Подскажите есть ли какая схема как подключить. В зеркале фишка идёт на 5 проводов, а у меня точит фишка на 3 ... Как быть ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если с зеркалом фишка на 5 проводов-то это зеркало с управление еще и боковых зеркал(при их наличии -фотохромные боковые(в 607 пежо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала не складываются. Как подсоеденить без них? и как определить , где какие провода на зеркала? )

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я не про складывание пишу, а про ФОТОХРОМНЫЕ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА, Левое и Правое.

Фишка в зеркале(на 5 проводов):

4 и 5 контакт-управление затемнением боковых зеркал(не подключать)

2 контакт- земля(минус)

1 контакт- питание(плюс)

6 контакт-информация о включении заднего хода.

Фишка в машине(3 провода):

1 контакт- земля(минус)

2 контакт- питание(плюс)

3 контакт-информация о включении заднего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с зеркалом фишка на 5 проводов-то это зеркало с управление еще и боковых зеркал(при их наличии -фотохромные боковые(в 607 пежо))

Как узнать про эту опцию не снимая зеркало и не проверяя разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало салонное потекшее было при покупке, боковые фотохром, но В режим авто не включаеться, т.е. Когда нажимаешь кнопочку на зеркале светодиод не загораеться и ничего не затемняеться/осветляеться. Кроме пердохранителя еще какие варианты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, вышеупомянутое "потекшее" зеркало, по нему и в "выключенном" состоянии видно, что оно уже того? Не зеркалит, пятна?А то вот подумал, может себе заколхозить, 3-контактный разъем в наличии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такс снял сегодня зеркало посмотрел... что тестер оставил дома Изображение . Увидел только что с плафона на зеркало идет 6-ти пиновый разъем( и 5 проводов), а на самом зеркале 3-х пиновый разъем. Боковые фотохром. Само зеркало не работает, при включении не загорается зеленый индикатор. Мот зеркало не то? Всмысле его уже меняли на то которое без регулировки боковых? (Потому как при покупке было потекшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний нассущный вопрос) Если зеркало салонное имеет три контакта а с плафона идет 5. Это может быть причиной того что зеркало вообще не работает? Или оно и с тремя контактами будет работать но не будет регулировать боковые?

Саня, почисть ЛС, а то в личку ничего тебе не отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний нассущный вопрос) Если зеркало салонное имеет три контакта а с плафона идет 5. Это может быть причиной того что зеркало вообще не работает? Или оно и с тремя контактами будет работать но не будет регулировать боковые?

Саня, почисть ЛС, а то в личку ничего тебе не отправить)

У меня все так же - зеркало салонное работает, а вот боковые нет ((

П.С. Куплю зеркало на 5 контактов... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Может быть он тоже отвечает за включение света(как дублирующий). Ты на стекле закрой датчик.

я всегда думал что на торпеде стоит датчик света, потому что только его накроешь сразу вкл. ближний свет фар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо никогда незадавался вопросом как должно работать это зеркало, но вот счас стало интересно, когда вкл. зажигание или машина заведена при нажатии кнопки на зеркале загорается зеленый индикатор, если на улице светло то закрывая отверстие со стороны лобового стекла зеркало должно заетмняться? А если незатемняется тогда оно уже "потекло"? И когда заркало затекшее то в него ничего невидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, недолго музыка играла :( Совсем недавно водрузил это умное зеркальце, и работало ж ведь...Вот сегодня такой приличный жаркий день, вечером сажусь в салон - на кулисе коробки подтеки какой-то черной липкой жижи, прямо, "Прометей" :) Взгляд вверх - капля на зеркале, само оно мутное, прозрачной осталась только полоска в 1см снизу.В общем, приехали :( Слабо я наверное изучал тему, но не думалось, что оно вот так скоропостижно случится...Жаль. Прикольная ведь штука, надо будет обдумать покупку еще одного экземпляра на сезон "осень-весна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Такая же беда с салонным зеркалом на 406, только вот потекло оно от воды, попавшей от течи антенны. Капли с крыши вероятно затекли внутрь и капут((( но не суть как бы) снять его не получается, вот в чем проблема... Как бы не навредить датчику дождя и лобовому... Может кто подскажет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я себе подключал, ничего сложного нет. Нужно 3 провода. Питание, земля и сигнал от БСИ о включении заднего хода.

Вот схема, я думаю разберешься.

Зеркало фотохром.pdf

Сигнал о заднем ходе-4 контакт на зеленом(16-ти контактный) разъеме БСИ

Питание-14 контакт белого(16-ти контактного) разъема на БСИ.

Землю берем в любом удобном месте.

если у меня стоит обычное зеркало то заводской фишки чтоб просто пидкулючиты зеркало ХАМИЛИОН нету? надо проводить какие-то дополнительные провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня стоит обычное зеркало то заводской фишки чтоб просто пидкулючиты зеркало ХАМЕЛИОН нету? надо проводить какие-то дополнительные провода?

ДА. Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!А кокой принцип работы фотохромных зеркал(

боковых).Получается в салоное зеркало посветил фонариком они должны затемниться?Или я ошибаюсь!?и будут ли они работать если салоное зеркало потекло?Раъем 5 проводов!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия зеркала обнаружил порванный провод!Може кто подскажет куда он должен идти?вот фото!Буду очень благодарен за помощь!

post-30542-0-26978800-1392812205_thumb.j

post-30542-0-88060300-1392812242_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия зеркала обнаружил порванный провод!Може кто подскажет куда он должен идти?вот фото!Буду очень благодарен за помощь!

Судя по фото в тот же разъем что и желтый (или желто-зеленый, не очень видно)

Или в разъеме два заведены просто не видно ?

Но все равно судя по длине где-то в датчик дождя.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)
×
×
  • Создать...